Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

алименты на содержание супруги


Зеленный

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня интересует вопрос: алименты на содержание супруги в период беременности. С супругой не живу больше полгода, развода не дает, обратилась в суд на ее содержание. В данный момент проживаю в гражданском браке с другой женщиной, от которой есть ребенок. Суд установил выплачивать супруги 26 МРП. Исходя из расчетов заработной платы, я не в силах выплачивать такую сумму (выплачивание кредита, оплата жилья, и т.д.). Могу ли я подать на апелляцию на снижение или, вообще не выплачивать данную сумму. (при уходе от нее оставил все нажитое имущество ей!)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подать то конечно можете, но не думаю,что изменят

платить обязаны, за неисполнение решения суда уголовная ответственность

з.ы. родит, пройдет год, разведетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подать то конечно можете, но не думаю,что изменят

платить обязаны, за неисполнение решения суда уголовная ответственность

з.ы. родит, пройдет год, разведетесь

что то я не свосем пойму жена с которой вы не живёте пол года - беременна, а гражданская, с которой живёте (предполагаю) те же пол года вам уже родила? где то вы просчитались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня интересует вопрос: алименты на содержание супруги в период беременности. С супругой не живу больше полгода, развода не дает, обратилась в суд на ее содержание. В данный момент проживаю в гражданском браке с другой женщиной, от которой есть ребенок. Суд установил выплачивать супруги 26 МРП. Исходя из расчетов заработной платы, я не в силах выплачивать такую сумму (выплачивание кредита, оплата жилья, и т.д.). Могу ли я подать на апелляцию на снижение или, вообще не выплачивать данную сумму. (при уходе от нее оставил все нажитое имущество ей!)?

есть предложение такое: пусть ваша гражданскя жена подаст на алименты на содержание ребёнка. И потом Вы можете обратиться в суд об уменьшнении алиментов на содержание супруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я не свосем пойму жена с которой вы не живёте пол года - беременна, а гражданская, с которой живёте (предполагаю) те же пол года вам уже родила? где то вы просчитались

Здравствуйте еще раз! На счет того, что просчитался - нет. С гражданской женой я живу больше года, законная не знала об этом. Когда узнала, начались скандалы, ругань. Я этого нет выдержал и ушел жить к гражданской жене. Так как я не проживал в квартире больше полугода (квартира на гос.учреждении), меня выписали из нее. За все это время законная в квартиру не приезжала, за ком.услуги не платила, все эти процедуры оплачивал сам. Но меня интересует не это, мне охота узнать - могу ли я подать на апелляцию? (Справку о не имении жилой площади мне выписали). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подать то конечно можете, но не думаю,что изменят

платить обязаны, за неисполнение решения суда уголовная ответственность

з.ы. родит, пройдет год, разведетесь

Здравствуйте Яна! Благодарю Вас за информацию! Но, согласно ЗРК "О браке и семье" ст.133,ч2 - "...содержание супруги - в период беременности и 3 года после беременности". Значит, получается, что до родов буду оплачиать, а потом - и после рождения ребенка до 3-х лет? (и на содержание супруги, и на содержание ребенка?). И еще один вопрос - можно ли сейчас отказаться от ребенка? (Я понимаю, что это нечеловечно, но, нет любви - нет и желаемого?) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть предложение такое: пусть ваша гражданскя жена подаст на алименты на содержание ребёнка. И потом Вы можете обратиться в суд об уменьшнении алиментов на содержание супруги.

Благодарю, Ровесник за помощь! Но разве нельзя обойтись без этих процедур? Суду я представил свид. о рождении ребенка, отцовство над ним. Объяснял, что оплачиваю все услуги по коммунальным, бытовым, и проч. Но, как я понял, слова к делу не пришьешь. Та сторона тоже не представляла доказательств на оплату дорогостоящих услуг, только справки о нахождении на учете в больнице. И все! Всё на словах. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования