Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

внесение изменений в лицензию


somebody else

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа юристы!

Сейчас вы прочитаете очередное письмо о том, что сами мы неместные, помогите и пр. Начинаю.

Я в командировке. Базы у меня нет. Разница с Алматой 12 часов, смертельно хочется работать, но без базы как-то неубедительно все получается. Вопрос: филиал меняет местонахождение. как это отразится на полученных лицензиях. Чувствую (без базы именно чувствую), что вопрос формальный и в лицензию просто должны внести соответствующие изменения. Однако, с другой стороны, чувствую, что изменение местонахождения означает, что первоначально подтвержденные квалификационные требования могут рухнуть и надо их как-то переподтверждать и пр. (Речь идет о квалификационных требований к лицензируемым видам

деятельности в сфере промышленности ). Вот такой чувственный дуализм. Причем второй перевешивает. А если филиал фактически пусть переедет, а юридически местонахождение мы менять не будем, такое возможно? Сделаем в новом месте структурное подразделение и никаких тебе проблем. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа юристы!

Разница с Алматой 12 часов.

Вопрос: филиал меняет местонахождение. как это отразится на полученных лицензиях. :biggrin:

Интересно куда это филиал переехал, что разница с Алматой 12 часов.

Часовой пояс такой?

Думаю на таком расстоянии про лицензии Казахстана можно забыть.

:smile:

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно куда это филиал переехал, что разница с Алматой 12 часов.

Часовой пояс такой?

Думаю на таком расстоянии про лицензии Казахстана можно забыть.

:biggrin:

Разница с Алматой 12 часов, смертельно хочется работать, но без базы как-то неубедительно все получается. - это ж все про меня, а не про филиал. Так сказать личное, лирическое отсупление. :smile: А филиал будет в другом регионе Казахстана, но у него на прежнем месте останутся рабочие подразделения. Просто фишка такая у нашего менеджмента -переезжать любим. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно п.15 Закона "РО лицензировании":

В случае изменения наименования (в том числе изменения организационно-правовой формы, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан), места нахождения (если оно указано в лицензии) юридического лица оно обязано в течение месяца подать заявление о переоформлении лицензии с приложением соответствующих документов, подтверждающих указанные сведения.

Заявление на переоформление составляется в произвольной форме, прилагаете новое свидетельство об учетной перерегистрации филиала.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно п.15 Закона "РО лицензировании":

В случае изменения наименования (в том числе изменения организационно-правовой формы, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан), места нахождения (если оно указано в лицензии) юридического лица оно обязано в течение месяца подать заявление о переоформлении лицензии с приложением соответствующих документов, подтверждающих указанные сведения.

Заявление на переоформление составляется в произвольной форме, прилагаете новое свидетельство об учетной перерегистрации филиала.

Спасибо, Zarin-A. Меня, собственно беспокоит, будут ли нас опять напрягать на предмет подтверждения квалификационных требований. Ну, типа: ах, вы съезжаете, а покажите нам снова, что у вас есть соответствующие помещения и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 somebody else:

не могу ответить на последний вопрос, потому что все зависит от вида деятельности и квалификационных требований. на самом деле вы меняете же юр.адрес, а те помещения так же будут использоваться по тому же назначению? вы здание продаете? если нет, то думаю вряд ли. есть же определенные условия и сркои проведения проверки и подтверждения соответствия квалификационным требованиям. наобум так сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования