Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

раздел имущества без офф. брака


Рекомендуемые сообщения

Гость Человек1

Здравствуйте!

Одна женщина имела определённые отношения с моим отцом.

отец умер год назад.

теперь она подала ИСК на раздел имущества,

т.к. _якобы_, с ним проживала и ремонт делали совместно.(брака небыло)

в иске указала список вещей (быт техника, мебель и т.п.), и описала их стоимость.(стоимость завышена)

1.свидетелей она найти может сколько угодно, что совместно с ним проживала.(они вместе работали и там все за неё)

у нас, так же, есть свидетели, что он жил один, и они просто встречались.

2.возможно у неё есть чеки на определённые вещи, но как будет доказано что это именно эти чеки,

и вообще что она что то вложила?

на самом деле большую часть денег давал ему я. как можно это доказать?

3.скорее всего у неё есть знакомые в суде. и результат может быть несправедлив. как это грамотно потом опротестовать? в каком суде? как писать жалобу?

есть большой риск, что суд просто присудет ей половину в виде денег, и обяжет выплатить наследника кваритиры(?).

5. можно ли подать встречный иск, на то, что она пользовалась его деньгами, а когда он болел даже не ходила к нему.

имела доступ к его счёту (по доверенности) и непонятно сколько снимала денег для себя.

во встречном иске + оплата нашего адвоката

4. могу ли я письмоенно, заверив у нотариуса, передать своё заявление по делу, т.к. не могу присудствовать на суде?

вот такое вымогательство, помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

1."свидетелей она найти может сколько угодно, что совместно с ним проживала".

- Ну и что, может он вообще ей сдавал в аренду на подселение, и она производила ремонт в счет оплаты проживания.

Вообще, тут хорошо подумать надо, если она не сможет подтвердить свой вклад в ремонт (чеки, счета фактуры, акт на проведенные работы), то лучше отрицать ее вклад. Ну и что, что она притащит свидетелей – мало ли что она им говорила, они же не могут доподлинно знать, сколько она вложила, а сколько Ваш папенька. Скорее всего суд назначит строительно-товароведческую экспертизу (это касательно ремонта).

А может Вам быстренько скинуть (продать в смысле) квартиру (если еще не наложен судом арест во обеспечение исковых требований)? Технику и мебель (которая типа ее) вывезите по-тихому, пусть потом докажет, что было вообще. Ну а чеки… так Вы и не знаете, что за чеки, не знаете куда, что делось, может и не было ничего, а может они с папенькой сами куда дели еще при его жизни…

У Вас же в свидетельстве на наследование нет описи быт.техники и мебели. Чем она докажет, что Вы это унаследовали? На ее свидетелей - найдите своих. Если свидетельские показания в суде расходятся, то суд их не учитывает вообще.

Ну а суд проведет экспертизу, установит, на какую сумму произведен ремонт и обяжет выплатить половину затрат.

2. "можно ли подать встречный иск, на то, что она пользовалась его деньгами, а когда он болел даже не ходила к нему.имела доступ к его счёту (по доверенности) и непонятно сколько снимала денег для себя. во встречном иске + оплата нашего адвоката".

- Оплату услуг по оказанию юридической помощи сможете потребовать, если выиграете суд. Это требование нужно заявить перед прениями (последнее заседание) или в отзыве на иск, но имейте в виду – суд удовлетворит, если предоставите Договор об оказании юр.услуг, счет-фактуру, фискальный чек /копии/. Это можно получить у Вашего юриста (если он работает легально).

3. "могу ли я письменно, заверив у нотариуса, передать своё заявление по делу, т.к. не могу присутствовать на суде?"

- У нотариуса заверять ничего не нужно. Все, что хотите предоставить в суд, передавайте в канцелярию суда, оставляя себе копии. На Ваших копиях ставится входящая печать канцелярии с указанием даты передачи.

Не советую спускать дело на "ура", в смысле не ходить. Обязательно ходите, доказывайте свое или наймите грамотного юриста. Тем более, намекаете на ее связи.

4.Опротестовать решение суда можно путем подачи апелляционной жалобы в этот же суд в срок 15 дней с даты получения решения суда. Эта жалоба направляется в городской суд.

Есть такая поговорка: лучше сразу сделать все хорошо, чтобы не объяснять потом, почему это сделано плохо. Удачи!

Изменено пользователем Вселенная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования