Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Техосмотр 2011


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пжс сколько надо заплатить госпошлины за техосмотр авто и необходима ли справка с налоговой об отсутствии задолженности по налогам за авто, если машина только переоформлена на меня и техпаспорт выдан пару недель назад. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что машину вашу не переоформили бы в УДП без справки о не имении задолженности по уплате налога. сам когда переоформлял машину дело было так: при снятии с учета авто показал и сдал копию справки с налоговой. после при постановке на учет пришлось ехать в НК для того чтобы переоформили справку на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что машину вашу не переоформили бы в УДП без справки о не имении задолженности по уплате налога. сам когда переоформлял машину дело было так: при снятии с учета авто показал и сдал копию справки с налоговой. после при постановке на учет пришлось ехать в НК для того чтобы переоформили справку на меня.

в том то и дело, что переоформили. я уплатил налог за 2011 год и на основании квитанции мне машину переоформили. за справкой не отправили. квитанция кстати у меня. теперь мне надо заказывать справку в налоговой или квитанции хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...машина только переоформлена на меня и техпаспорт выдан пару недель назад...

...я уплатил налог за 2011 год и на основании квитанции мне машину переоформили...

учитывая вышеизложенное, не понял, для чего вам справка с налоговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копия справки для ТО по любому нужна, т.к. именно в справке указано за какую машину уплочен налог. по поводу оплаты там выходит около 1 200 тенге кажись, услуги ТОО "ДАНА" (??) и сам сбор или пошлина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что переоформили. я уплатил налог за 2011 год и на основании квитанции мне машину переоформили. за справкой не отправили. квитанция кстати у меня. теперь мне надо заказывать справку в налоговой или квитанции хватает?

Вам необходимо подойти в НК с квитанцией об уплате налога на ТС и они Вам выдадут справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вообще возле ГорГаи всегда есть шустрилы которые за 2000 тенге после ожидания в 10-20 минут любезно принесут Вам тех осмотр на Ваше авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вообще возле ГорГаи всегда есть шустрилы которые за 2000 тенге после ожидания в 10-20 минут любезно принесут Вам тех осмотр на Ваше авто!

странно видел только за 4 000 .... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копия справки для ТО по любому нужна, т.к. именно в справке указано за какую машину уплочен налог. по поводу оплаты там выходит около 1 200 тенге кажись, услуги ТОО "ДАНА" (??) и сам сбор или пошлина!

ТОО Дана кажись 245 берет. А остальное это 0,5 МРП госпошлины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не там смотрели по всей видимости...

Ну вот видите даже в Мендыкарине стоит 6 000....а Вы говорите ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите даже в Мендыкарине стоит 6 000....а Вы говорите ....

Ну эт ему видать специально побольше дали чтобы по мелочам не размениваться!!! а вообще взятка ет скоко vhg& 1000 тоже взятка будет? Где то слышал что больше 2-х должно быть (прошу прощения за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования