Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

алименты гражданского брака


Гость Маруся

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!!!!!подскажите пожалуйста, Д беременна подает иск в суд на алименты, но с М у них брак незарегистрированный, М сидит спокойно, она ушла сама, кто должен платить за ДНК?и еще ведь если она докажет отцовство (подкупит лаборантов)алиментов не избежать, а мы уверенны что ребенок не его! как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!!!!!подскажите пожалуйста, Д беременна подает иск в суд на алименты, но с М у них брак незарегистрированный, М сидит спокойно, она ушла сама, кто должен платить за ДНК?и еще ведь если она докажет отцовство (подкупит лаборантов)алиментов не избежать, а мы уверенны что ребенок не его! как быть?

1) См. п. 5, 7 ст. 108 ГПК РК.

2) 100 % гарантии подкупа быть не может - не все продаются, слава Богу.

3) по поводу - как быть - конкретизируйте: Вы-то на чьей стороне?

А может, Вы защищаете непутевую мамашу и хотите спросить: как с этим дальше жить (в смысле мук совести?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

здравствуйте. брак был не за регестрирован.отец не признает ребенка. можно ли взыскать с него алименты через ДНК и через суд если ребенку уже полтора годика? и сколько это будет примерно стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подавайте иск об установлении отцовства с требованием о взыскании алиментов. экспертиза будет стоить в пределах 100 тыс.тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, встречалась с парнем в прошлом году, все было у нас замечательно, буду краток, предложил замуж и тд. через некоторое время узнала о своей беременности, потом выяснилось что, он женат, якобы в то время когда мы встречались он хотел развестись или вообще был женат просто соврал. Я была в отчаянии, и очень сильно пережила эту ситуацию в плане что от меня мама ожидала хорошего, так как училась на отлично и как бы то не принято у нас у казахов , было жутко стыдно перед всеми продственников, но все таки решили родить сама. Я с ним до второго месяца по телефону просила хотя бы познакомиться с моей мамой, бабушкой, на что он отказался! С тех пор он так и не появился и исчез и не звонит и я сама не звоню! Сама в жизни не хочу его видеть! Как можно, и куда нужно обращаться по поводу выплаты алиментов доче! Доче 7 мес. Живем на пособие, снимаю квартиру у подруги, в связи с этим планирую выходить на работу в сентябре! Место прописки - Карасайский район, а место жительство - Ауезовский район в ЖЕтысу. Нужно ли сначала доказать его отцовства? В свид о рожд ребенка отец графа пустая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место прописки - Карасайский район, а место жительство - Ауезовский район в ЖЕтысу. Нужно ли сначала доказать его отцовства? В свид о рожд ребенка отец графа пустая!

Ну вы с ним сконтактируйтесь, и может он добровольно признает себя отцом. Если не получится - то уже в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно, и куда нужно обращаться по поводу выплаты алиментов доче!

В суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание себя и ребенка. На себя - пока не работаете. В суде так же придется устанавливать факт отцовства. Может на основании свидетельствкх показаний, может анализ ДНК делать надо будет. Это долго, но иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования