НАИКРУТЕЙШИЙ ОХМУРИТЕЛЬ Опубликовано 24 Марта 2011 Жалоба Опубликовано 24 Марта 2011 Здравствуйте, искал в гугле,но однозначного ответа не нашел,до калл-центра их дозвониться не реально, может кто сталкивался, вопрос следующий: наша организация хочет для своих сотрудников приобрести жилое арендное жилье с выкупом выступая как арендатор,возможно ли такое или фонд заключает договора аренды только с физлицами?
_SoN_ Опубликовано 24 Марта 2011 Жалоба Опубликовано 24 Марта 2011 Посмотрите Правила реализации жилых и коммерческих (нежилых) помещений АО «Фонд недвижимости «Самрук-Ќазына» (утверждены решением Совета директоров АО «Фонд недвижимости «Самрук-Ќазына» 10 декабря 2009 года, протокол № 17 и одобрены решением Правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Ќазына» от 18 января 2010 года, протокол № 04/10).
НАИКРУТЕЙШИЙ ОХМУРИТЕЛЬ Опубликовано 24 Марта 2011 Автор Жалоба Опубликовано 24 Марта 2011 Посмотрите Правила реализации жилых и коммерческих (нежилых) помещений АО «Фонд недвижимости «Самрук-Ќазына» (утверждены решением Совета директоров АО «Фонд недвижимости «Самрук-Ќазына» 10 декабря 2009 года, протокол № 17 и одобрены решением Правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Ќазына» от 18 января 2010 года, протокол № 04/10). нашел, :shuffle:
НАИКРУТЕЙШИЙ ОХМУРИТЕЛЬ Опубликовано 30 Марта 2011 Автор Жалоба Опубликовано 30 Марта 2011 Spirit of Nicopol Дата 24.3.2011, 14:19 Посмотрите Правила реализации жилых и коммерческих (нежилых) помещений АО «Фонд недвижимости «Самрук-Ќазына» (утверждены решением Совета директоров АО «Фонд недвижимости «Самрук-Ќазына» 10 декабря 2009 года, протокол № 17 и одобрены решением Правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Ќазына» от 18 января 2010 года, протокол № 04/10).
Артур Опубликовано 30 Марта 2011 Жалоба Опубликовано 30 Марта 2011 Здравствуйте, искал в гугле,но однозначного ответа не нашел,до калл-центра их дозвониться не реально, может кто сталкивался, вопрос следующий: наша организация хочет для своих сотрудников приобрести жилое арендное жилье с выкупом выступая как арендатор,возможно ли такое или фонд заключает договора аренды только с физлицами? на жилые помещения договора только с физлицами заключаются (почитайте правила на сайте АО ФН СамКи) до кол-центра дозванивался без проблем, но конкретную инфу по телефону не дают.
Neron Опубликовано 30 Марта 2011 Жалоба Опубликовано 30 Марта 2011 Слышал, что в этом году все квартиры уйдут госслужащим, на свободный рынок не выкинут квартиры вообще.
Арти Опубликовано 30 Марта 2011 Жалоба Опубликовано 30 Марта 2011 Слышал, что в этом году все квартиры уйдут госслужащим, на свободный рынок не выкинут квартиры вообще. Вот засада ... а я надеялась попоасть в эту программу.... Инфа достоверная?
МАДИ Опубликовано 30 Марта 2011 Жалоба Опубликовано 30 Марта 2011 Слышал, что в этом году все квартиры уйдут госслужащим, на свободный рынок не выкинут квартиры вообще. Квартиры уйдут не только госслужащим, но и работники АО "Фонд Самрук-казына" и его дочек заберут. Да еще Университету Назарбаева помнится в ЖК Северном сиянии часть квартир отдали.
Артур Опубликовано 30 Марта 2011 Жалоба Опубликовано 30 Марта 2011 Вот засада ... а я надеялась попоасть в эту программу.... Инфа достоверная? я тоже :) ... доки полюбас сдам, а там посмотрим :)
НАИКРУТЕЙШИЙ ОХМУРИТЕЛЬ Опубликовано 30 Марта 2011 Автор Жалоба Опубликовано 30 Марта 2011 (изменено) на жилые помещения договора только с физлицами заключаются (почитайте правила на сайте АО ФН СамКи) до кол-центра дозванивался без проблем, но конкретную инфу по телефону не дают. спс,читал правила,сть одно сомнение,что выдают только физлицам так как:2. Правила разработаны в соответствии с целями и задачами акционерного общества «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына», определенными в актах Правительства Республики Казахстан и внутренних документах акционерного общества «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына», и направлены на создание условий доступности жилых и коммерческих (нежилых) помещений для населения и юридических лиц Республики Казахстан. и аренда с выкупом – аренда с переходом права собственности на жилые и коммерческие (нежилые) помещения по истечении срока аренды либо досрочного выкупа с соблюдением установленного мораториия на досрочный выкуп; Арендатор – физическое или юридическое лицо, получившее у Фонда недвижимость за плату на условиях аренды или аренды с выкупом; хотя смущает это Заявитель – физическое лицо, имеющее намерение на условиях аренды или аренды с выкупом получить в пользование жилое помещение у Фонда, а также физическое или юридическое лицо, имеющее намерение на условиях аренды, аренды с выкупом или прямой продажи получить коммерческое (нежилое) помещение у Фонда. :druzja: Изменено 30 Марта 2011 пользователем муканофф
Артур Опубликовано 30 Марта 2011 Жалоба Опубликовано 30 Марта 2011 Заявитель – физическое лицо, имеющее намерение на условиях аренды или аренды с выкупом получить в пользование жилое помещение у Фонда, а также физическое или юридическое лицо, имеющее намерение на условиях аренды, аренды с выкупом или прямой продажи получить коммерческое (нежилое) помещение у Фонда. т.е. на жилье - заявитель только физик. на коммерческие площади - заявитель физик или юрик.
НАИКРУТЕЙШИЙ ОХМУРИТЕЛЬ Опубликовано 30 Марта 2011 Автор Жалоба Опубликовано 30 Марта 2011 понятно,но письмо все равно директор закинул,надеется на авось :druzja:
Алибек Бегдесенов Опубликовано 1 Апреля 2011 Жалоба Опубликовано 1 Апреля 2011 понятно,но письмо все равно директор закинул,надеется на авось Насколько я помню заявления вместе с пакетом документов Фонд недвижимости принимает только после ввода жилья в эксплуатацию. Об этом специально на своем сайте ФН размещает объявление о приеме документов. И согласно упоминаемым выше Правилам реализации ФН сам определяет пустить ли жилье на свободный рынок, либо предоставить своим сотрудникам и сотрудникам аффилиированных компаний Самрук-Казыны. В правилах даже предусмотрели такое понятие как "квота Фонда", то есть изначально везде объявлялась что это программа рассчитана на платежеспособное население Казахстана, которое в силу дороговизны жилья не может позволить себе купить квартиру по ипотеке, однако на деле выходит что опять эта программа рассчитана на госслужащих и работников аффилиированных с Самрук-Казыной компаний. Кто-нибудь знает происходила ли реализация квартир по программе арендного жилья ФН Самрук-Казына в Алматы? Или эта программа реализуется только в Астане?!
ЛЛЛ Опубликовано 1 Апреля 2011 Жалоба Опубликовано 1 Апреля 2011 как вы думаете покупка жилья по программе арендного жилья лучше чем через ипотеку брать, потому что не надо будет платить проценты и пеню?
Voron Опубликовано 1 Апреля 2011 Жалоба Опубликовано 1 Апреля 2011 Кто-нибудь знает происходила ли реализация квартир по программе арендного жилья ФН Самрук-Казына в Алматы? Или эта программа реализуется только в Астане?! Я ходил ФН Самрук -Казына и в Алматы началась данная програма но однако реализация квартир еще не начата так как не построены дома.
Алибек Бегдесенов Опубликовано 1 Апреля 2011 Жалоба Опубликовано 1 Апреля 2011 Я ходил ФН Самрук -Казына и в Алматы началась данная програма но однако реализация квартир еще не начата так как не построены дома. Вполне возможно что и в Алматы реализация квартир может и не начаться. В Алматы по программе арендного жилья по-моему завершаются только комплексы Бес Тулга (в Алматы), Хан Тенгри и Премьера (в Алматинской области). То есть всего три комплекса. И следует учесть, что и в Алматы могут волевым решением ФН отдать все квартиры сотрудникам аффилиированных с ФН компаний. Хотя в Алматы таких компаний меньше, чем в Астане, но и комплексов естественно тоже гораздо меньше. Не следует забывать, что в Алматы находятся довольно крупные компании, которые по законодательству тоже входят в группу Фонда Самрук-Казына. Например Казатомпром и национальный авиаперевозчик Эйр Астана. А безжилищных сотрудников только у этих двух компаний запросто наберется на указываемые выше три комплекса. Так что не видать арендного жилья алматинцам, не работающим в указанных выше двух компаниях как своих ушей.
Гость людмила Опубликовано 29 Мая 2011 Жалоба Опубликовано 29 Мая 2011 Здравствуйте, искал в гугле,но однозначного ответа не нашел,до калл-центра их дозвониться не реально, может кто сталкивался, вопрос следующий: наша организация хочет для своих сотрудников приобрести жилое арендное жилье с выкупом выступая как арендатор,возможно ли такое или фонд заключает договора аренды только с физлицами?
Гость Саулешка Опубликовано 4 Апреля 2012 Жалоба Опубликовано 4 Апреля 2012 здравствуйте всем. подскжите пжл, куда необходимо сдавать документы. я в декретном отпуске, поэтому не в курсе, чисто случайно на ваш форум зашла, спасибо заранее.
Гость Данияр Опубликовано 4 Апреля 2012 Жалоба Опубликовано 4 Апреля 2012 как вы думаете покупка жилья по программе арендного жилья лучше чем через ипотеку брать, потому что не надо будет платить проценты и пеню? Ответ на свой вопрос вы уже сами написали
Notary Опубликовано 4 Апреля 2012 Жалоба Опубликовано 4 Апреля 2012 как вы думаете покупка жилья по программе арендного жилья лучше чем через ипотеку брать, потому что не надо будет платить проценты и пеню? насколько я знаю (т.к. мы с ними работаем), по программе арендного жилья также идут проценты и пеня, так что неизвестно, что лучше, может там проценты меньше просто, и "всего" на 13 лет
Realman Опубликовано 4 Апреля 2012 Жалоба Опубликовано 4 Апреля 2012 даты написания сообщений надо покрупнее сделать :signthankspin:
Notary Опубликовано 5 Апреля 2012 Жалоба Опубликовано 5 Апреля 2012 даты написания сообщений надо покрупнее сделать ))))))))))))))))) я посмотрела, только, думаю, все равно напишу))))))))))) на последний вопрос
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти