Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

нужен совет по выбору школы в Алматы


Navi

Рекомендуемые сообщения

Мой ребенок в этом году заканчивает 4 класс (начальная школа), г. Алматы, хочу перевести его в другую школу (в нашем же городе), т.к. качество преподавания в средней ступени нашей гимназии меня не устраивает. Форумчане, подскажите, куда можно перевести ребенка (в какую школу, гимназию, лицей), где и преподавательский состав полный, и условия учебы хорошие (включая учебу в первую смену), и ежемесячная оплата в разумных пределах, и нет жесткой привязки к прописке и т.п. Чем полнее будет информация, тем лучше... :shuffle: Если школ с учетом всех перечисленных критериев не существует, то назовите хотя бы что-то похожее :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, поставим вопрос по-другому. Кто-нибудь знает хорошую школу, лицей, гимназию в Турксибском или Алмалинском районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так хорошие школы известны: 105, 15, 35, 18 и т.д. Насчет 56, 54, 120 двояко... Вам уклон какой хочется? Про крутые не пишу, они в верхней части. Лицей вам пока еще рано, вроде это только после 9-го класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так хорошие школы известны: 105, 15, 35, 18 и т.д. Насчет 56, 54, 120 двояко... Вам уклон какой хочется? Про крутые не пишу, они в верхней части. Лицей вам пока еще рано, вроде это только после 9-го класса.

Спасибо за информацию. Уклон , скорее, гуманитарный, хотя у него пока по всем предметам хорошо учиться получается..)) а как насчет 120? не можете подсказать, я про нее слышала неплохие отзывы, кроме того, что первые полгода 2011 г. она дислоцировалась на территории др школы из-за затянувшихся ремонтных работ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как насчет 120? не можете подсказать, я про нее слышала неплохие отзывы, кроме того, что первые полгода 2011 г. она дислоцировалась на территории др школы из-за затянувшихся ремонтных работ...

Сами там не учились, но ходим в 23 гимназию, по соседству. Так вот многие после начальной школы уходят из нашей школы в 120, а через полгода возвращаются, поскольку нет учителей по некоторым предметам или постоянная текучка учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так хорошие школы известны: 105, 15, 35, 18 и т.д. Насчет 56, 54, 120 двояко... Вам уклон какой хочется? Про крутые не пишу, они в верхней части. Лицей вам пока еще рано, вроде это только после 9-го класса.

моя ВЕЛИКАЯ 105 щас так себе. все лучшие препода ушли за Ж,З, в международную там чего-то при Президенте. эта самая международная и и т.д. тупо бабки тянет. если ребенок хочет учиться, то препода готовы., если обленится, то ничего толкового.

56 отличная. со слов там учившихся. но видя их в работе соглашусь с этим.

мои щеглы в БЭСТе учатся. родители хвалят. апашки-аташки не ругают школу.

племяш ушел с платной (мынбаева, между розыбакиева и егизбаева) в физмат на гагарина, аль-фараби где-то. в старой было не плохо, но в физмате вешается.

про другие школы ничего сказать не могу.

про начальные

начальная в БЭСТЕ хороша. в 56 детки друзей учатся. тоже хвалят. на мынбаева тоже хвалили.

105 и международная не советуют. с 1-го класса бабло тянут. лучше уж БЭСТ.

Изменено пользователем DUKELAW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сами там не учились, но ходим в 23 гимназию, по соседству. Так вот многие после начальной школы уходят из нашей школы в 120, а через полгода возвращаются, поскольку нет учителей по некоторым предметам или постоянная текучка учителей.

Anhen, подскажите, плиз - на сайте прочитала что в 23 школе углубленное изучение польского языка, обучение в некоторых классах на польском. Помимо польского - как английский, казахский и математика?

Мой ребенок в этом году заканчивает 4 класс (начальная школа), г. Алматы, хочу перевести его в другую школу (в нашем же городе), т.к. качество преподавания в средней ступени нашей гимназии меня не устраивает. Форумчане, подскажите, куда можно перевести ребенка (в какую школу, гимназию, лицей), где и преподавательский состав полный, и условия учебы хорошие (включая учебу в первую смену), и ежемесячная оплата в разумных пределах, и нет жесткой привязки к прописке и т.п. Чем полнее будет информация, тем лучше... Если школ с учетом всех перечисленных критериев не существует, то назовите хотя бы что-то похожее.

Navi, а в какой гимназии была начальная школа? Можно парочку комментов - плохо, хорошо, какой учитель?

Изменено пользователем JustMe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anhen, подскажите, плиз - на сайте прочитала что в 23 школе углубленное изучение польского языка, обучение в некоторых классах на польском. Помимо польского - как английский, казахский и математика?

Да, есть польский класс. Школа работает напрямую с польским посольством, детки ездят в Польшу, по окончании школы имеют возможность поступать в вузы Польши, причем обучаться там бесплатно. Польский преподает полячка, пани Марта. Прекрасная женщина, обожающая культуру казахов. Как она поет песни на казахском - одно удовольствие её слушать.

Математика - учителя очень сильные, казахский - нормальные. С английским посложнее, но если Вам нужен английский, то в любом случае это будут дополнительные курсы или репетитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 отличная. со слов там учившихся. но видя их в работе соглашусь с этим.

два племянника там учатся

один с 1 класса по сегодняшний день, в пятом щас

и второй с пятого по девятый учился

страшное дело

как в институте, учитель пришел, отчитал, оставил кучу д/з, и ушел, и не чё его не волнует

понял, не понял, услышал, не услышал

в общем спасаются репетиторами по всем предметам (с пятого класса)

з.ы. я за частную школу

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна племяшка из 54 ушла в 105 (6 класс), довольная, ей все нравится, в 54-ю из-под палки ходила. Другая племяшка ходит в школу Тамос, вроде она с математическим уклоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои дети учились в школе "престиж". в ней подход и отношение к детям хорошие, однако в начальных классах оценки боле-менее объективные а вот в старших - показатель фактических знаний разительно отличается от оценок в дневниках и журнале (предполагаю что этим страдают большинство частных школ в РК). окончив в "престиже" начальную школу мы решили перевести ребенка в обычную общеобразовательную. так же поступили почти все родители нашего класса.

после перевода поначалу было тяжело, отношение к детям отличается, требования более жесткие, сами детки другие, но зато сейчас мы не жалеем, потому как отметки стоят вполне объективные и соответствуют уровню знаний, класс дружный, да и классная руководительница нам досталась замечательная.

к слову сказать, старший учился в 15 школе аж до 7 класса и результат практически никакой, английский с первого класса, но на этом же уровне завис до 7. ушли оттуда и несказанно рады тому, хотя английский там преподавать стали хорошо именно после 8 класса. но учиться там только ради английского нет смысла, уж лучше репетитора нанять.

а вот другие одноклассники младшего сейчас учатся кто в космическом лицее, кто в физмате, а кто ушел в простые школы, но никто не перешел в частные.

отзывы о космическом лицее хорошие, вот только там нет развозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера президент в речи разрекламировал Каз-турец лицей (стоит кстати всего ничего 4,5 тыс $ в мес) обучение на англ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость родитель

Мой ребенок в этом году заканчивает 4 класс (начальная школа), г. Алматы, хочу перевести его в другую школу (в нашем же городе), т.к. качество преподавания в средней ступени нашей гимназии меня не устраивает. Форумчане, подскажите, куда можно перевести ребенка (в какую школу, гимназию, лицей), где и преподавательский состав полный, и условия учебы хорошие (включая учебу в первую смену), и ежемесячная оплата в разумных пределах, и нет жесткой привязки к прописке и т.п. Чем полнее будет информация, тем лучше... :frown: Если школ с учетом всех перечисленных критериев не существует, то назовите хотя бы что-то похожее :idea2:

Главное не отдавайте своего ребенка в 130 гимназию. ВЕЛИКИЙ ОТСТОЙ. Тем более среднее звено. Забрал своего ребенка из этой школы. Желею, что очень поздно. Время упущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь про Турксибский и Алмалинский район ничего сказать не смогу, но очень хорошая 90 школа (правда она физмат и "грузят" нам не по детски), 111 в первом микрорайоне - гуманитарка (когда то заканчивала сама и первый курс в институте практически не училась, выезала на знаниях школы), 54 - отстой полнейший, позиционируют себя как казахстано-российскую, а на самом деле никакая школа. Есть хорошая частная школа не помню названия, находится в здании бывшего садика во дворах от гостиницы Хаят по Сатпаева, там и развозка есть. Правда как каникулы так начинается выкачка денег, то для поездки детей в Астану, то в Англию, то США. Благое намерение, но не всегдаможешь себе позволить...105 неплохая - но без денег не пролезешь, 120 - как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anhen, подскажите, плиз - на сайте прочитала что в 23 школе углубленное изучение польского языка, обучение в некоторых классах на польском. Помимо польского - как английский, казахский и математика?

Navi, а в какой гимназии была начальная школа? Можно парочку комментов - плохо, хорошо, какой учитель?

Учится ребенок в 111 в начальной школе. Там было здорово при предыдущем директоре, мы его уже не застали, к сожалению. Вот родители, у которых дети учились при нем и после него говорят, что это небо и земля: и по отношению к школьниками, и по набору и качеству преподавателей и т.п. Я не в восторге, честно, от качества "второстепенных" предметов типа музыки, трудов и ИЗО (то ли в программе дело, то ли в преподавателях). Большие просблемы с учителями каз яз (меняются каждый год и знания не фонтан. Хотя и учебные пособия - дрянь полнейшая, пишут для наших детей учебники какие-то отстойные местные дядьки и тетки, в наше время было лучше). В средней школе проблемы с учителями (то по полгода нет учителя физики/математики), что подтверждается тем, что по кол-ву медалистов и баллов по ЕНТ ученики 111 на каких-то последних местах Поговаривали, что у нее даже хотятзабрать статус гимназии).

Как я поняла, все зависит от конкретного классного руководителя и учителей по "основным" предметам, т.к. отзывы о школах очень разные..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера президент в речи разрекламировал Каз-турец лицей (стоит кстати всего ничего 4,5 тыс $ в мес) обучение на англ.

у меня двоюродные сестренки мужа учились в этом лицее, оценки самые лучшие. сейчас все работают в хороших компаниях в разных уголках мира. плюс там отношение хорошее, дисциплина и требования по знаниям хорошие

ставлю этому лицею 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь про Турксибский и Алмалинский район ничего сказать не смогу, но очень хорошая 90 школа (правда она физмат и "грузят" нам не по детски), 111 в первом микрорайоне - гуманитарка (когда то заканчивала сама и первый курс в институте практически не училась, выезала на знаниях школы), 54 - отстой полнейший, позиционируют себя как казахстано-российскую, а на самом деле никакая школа. Есть хорошая частная школа не помню названия, находится в здании бывшего садика во дворах от гостиницы Хаят по Сатпаева, там и развозка есть. Правда как каникулы так начинается выкачка денег, то для поездки детей в Астану, то в Англию, то США. Благое намерение, но не всегдаможешь себе позволить...105 неплохая - но без денег не пролезешь, 120 - как то так...

это скорее и есть школа "престиж". стоимость в месяц: в начальных 70000 тг, а в старших 90000тг. цена 2х летней давности, возможно стоимость уже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

111 школа на любителя. живет еще прежней славой . учебники как в обычной школе. учителя нервные затюканные как везде. в личной жизни не ладиться - они на учеников. например уч. истории Каменева мария Петровна может заявить детям : "Умерли все "закатались все в асфальт " "варвары" и всякую такую дрянь. главное, чтобы родители деньги платили. при чем деньги идут на что не понятно, но не на знания. полное разочарование в школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про 130 согласна полностью. когда-то действительно это была хорошая гимназия. туда мы сдавали тесты - ребенок уже должен был писать и читать. я своего к репетитору водила. мы прошли. учителя выясняют между собой отношения. математика слабая. у нас ведет малявина Алена Васильевна. не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Бэст частная школа, но стоит того!!! 80.000 кажется в месяц, охрана усиленная - не разрешают носить сотовые телефоны, знают каждого ученика по имени, не выпускают без родителей, чужих и кого попало не впускают, директор очень замечательная женщина Рахима Дабыловна, учителя хорошие и усиленные, есть до оценки - 6,7,8,9 там учитятся мои дети. Мы не собираемся менять школу. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гос школы хорошие вы не найдёте :ahez: знаю по собственному опыту, обошла все школы и государственные и частные в алматы, и остановилась на БЭСТе. в гос школах сейчас творится беспредел - учеников завались, парт не хватает, преподаватели ( извините за выражение ) дибилоиды, а в БЭСТе даже кстати предшкола есть))))учеников в классе максимум 20 и это нормальное количество, не то что в некоторых - понабирают по сорок деток, потом с дисциплиной справится не могут, за всеми-то не уследишь =D а в БЭСТе ученики знают друг друга по имени, в общем я всегда стою за эту школу))))только попасть туда весьма трудно из-за мест :blink: есть ещё МКНО (международный колледж непрырывного образования) дорогая школа, нечего сказать...и дисциплина особенно в старших классах хромает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Ну так хорошие школы известны: 105, 15, 35, 18 и т.д. Насчет 56, 54, 120 двояко... Вам уклон какой хочется? Про крутые не пишу, они в верхней части. Лицей вам пока еще рано, вроде это только после 9-го класса.

Кто сказал что 105 школа хорошая? Глубоко заблуждаетесь и могу Вас заверить не школа, а базар купи-продай какой-то. За все вымогают деньги, не дашь, отражается на ребенке и его обучении. Круговая порука какая-то. Люди- человеки нечего делать в такой школе. В классах больше 40 человек, при установленных Правительством нормах о формировании классов в школах не более 25 человек. Вы можете себе представить процесс обучения 40 детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

всем привет пожалуесто помогите найти школу на русском языке обучения в близи по улице тимирьязево

просто только приехали в алмату и не вкурсе где поблизости есть школы жду вашей помощи заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования