Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

нужен совет по выбору школы в Алматы


Navi

Рекомендуемые сообщения

Могу посоветовать чатсную школу "Бакалавриат", находится в Самал-1, очень образованный и грамотный директор, мы с ней до сих пор иногда созваниваемся, она сильный психолог, я бывает за советом к ней обращаюсь. К каждому ребенку пристальное внимание уделается, со сложными ребятами работают проф. психологи, учителя все хорошие, дети все с хороших семей, тихая - спокойная школа без всяких скандалов. Мой сын остался доволен и мы все довольны). у меня все еще сохранилась визитка, вот номер: 2645636. Всем удачи с этим не легким делом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

у меня двоюродные сестренки мужа учились в этом лицее, оценки самые лучшие. сейчас все работают в хороших компаниях в разных уголках мира. плюс там отношение хорошее, дисциплина и требования по знаниям хорошие

ставлю этому лицею 5+

Интересная тема, я тоже смотрю в какую бы школу отдать свое чадо. Но для меня это многовато.4,5 тыс. $ за месяц. :girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гимназия 60 в Орбите1... Плюс отдельный английский по 2 часа в день по оргинальной методе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость субъективно

на мой взгляд, из обычных государственных лицеев и гимназий 111 до сих пор лучшая. Дети учатся в одну смену, в паралелли 2 класса, максимум 3, иностранный только английский, но качественный! математика на уровне крепкой советской четверки. Что еще нравилось, что у каждого преподавателя есть консультационные часы, и если что то не допонял и нужно пересдать, пожалуйста, приходи в определенное время и консультируйся. Приемлемая плата за обучение. С казахским же проблемы не только в 111, но и в других школах, тут уж претензии предъявлять надо к тем кто казоховедов готовит. В общем на фоне других школ лично у меня об этой гимназии самые светлые воспоминания. P.S. мои дети учились и в БЭСТе, и в еще нескольких, так что сравнивать могу. В 111 застали и старого и нового директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

54-я была неплохая, матем.класс и музыкалка, но тоже поборы есть (дочь в 3 классе там). Падает уровень, зато ставка в этом году за первоклашку была 5 тысяч баксов. Да я с директора скальп сниму за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже наркодиспансера? Плавали, щегла в сентябре туда хотел определить, т.к. маме моей там квартиру купили. не взял змей-директор, хотя наедине я ему обозначил варианты. Тоже вроде неплохая школа. Мне место нравится, тихо, зелено, парк Горького рядом. Договаривайтесь уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста в парке Горького у нас физ-ра по теплу проходила. Вокруг озера нормативы на бег сдавали )) Наши (мои одноклассники) говорят что, вроде, марку держит школа моя, водят туда своих деток. Но из старых преподов (в мое время там хороший состав был) осталась только биологичка.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по своему опыту: неважно какая школа (из бесплатных), важно какой учитель попадется

(попадут в класс учителя, который без году неделя работает и мучайся потом),

что и было у меня, пришлось переводиться к учителю к которому со всего города детей везут, а работает в простой непримечательной школе в микрах,

а с 4-го класса вообще неважно, все учителя разные по разным предметам (там уже если что-то плохо - к репетиторам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как найти-то его, хорошего учителя? Будет он в школе к которой мы не относимся и что? Никто нас и не возьмет! А что в 4-ку тяжело попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Белинчанин-Рудный

считаю если ребенок извините за тафт не тенят ни какая школа из него ни сделает гения, у се зависит от индивидума, воспитания и баста. отдавайте в школу что по ближе думаю безопастность важнее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ищем школу переходим в пятый класс, думала про физмат но он уже не тот что раньше был, препод остав слабый учителя по мат ну очень молодые, с многолетним опытом преподы учителя исчезли ушли оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный плюс в физмате это английский ведут американцы, а так по математике и физике половина учителей почти только закончившие университеты. Интересно куда по уходили старые учителя раньше физмат был очень сильным. Жаль что такие школы рушаться. Рассматриваю Кау , Туран, Бэст, посоветуйте пжл? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В этом году дочка в первый класс идет, сейчас выбираем школу. Может кто-нибудь даст информацию по 35 школе. Качество образования в начальной школе, уровень учителей, сколько входные, есть ли поборы?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 эта та которая на Ленина /Шевченко или Курмангазы?!

если она то надо, что бы у ребенка было здоровье (сидеть на одном месте больше 12 часов в день)

у родителей время и нервы (делать КАЖДЫЙ день не шуточное д/з), а также СВОБОДНЫЕ деньги на репетитора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования