Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня большая проблема, не знаю с чего начать. Будучи сначала в неофициальном браке(потом зарегистрировались) я оформила автокредит на себя. Естественно для мужа, выписала ему доверенность на вождение. С начала пока мы были в браке он платил исправно и кредит и налоги на машину. После развода он перестал платить и то и другое. После чего банк подал на меня в суд о взыскании долга, мы пришли в суд и муж сказал что все заплатим. Суд был в Августе 2008 г. После этого он муж наплевал на решении суда и до сих пор я не могу добиться что бы он заплатил. Суд. исполнитель требует машину, я не могу добиться у мужа машину. К стати у него его нет машины моей сейчас, бог знает куда он девал ее, в итоге кредит на шее и огромный неоплаченный налог. документов никаких нет на машину у меня, кроме справки с ГАИ. Помогите что делать :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а через какие инстанции искать.

Попробуйте через гаи, правда есть вероятность что откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте через гаи, правда есть вероятность что откажут.

вообще реально найти машину,ну например даже через суд.Кто сталкивался с такой проблемой,помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще реально найти машину,ну например даже через суд.Кто сталкивался с такой проблемой,помогите

Суд не станет искать вашу машину. Если вы сами узнаете у кого она находится, то можно подать иск об истребовании авто из чужого владения.

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд не станет искать вашу машину. Если вы сами узнаете у кого она находится, то можно подать иск об истребовании авто из чужого владения.

бывший эту машину куда то девал, не говорит.И машины нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если через суд востребовать с него,то как

фактически он сейчас ею не владеет, так что он будет ненадлежащий ответчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фактически он сейчас ею не владеет, так что он будет ненадлежащий ответчик

Да не. Как ненадлежащий? Еще как надлежащий. Катался же на каком-то праве, свидетели наверняка есть тоже. Надо арестовывать ее, если конечно через суд пойти и если есть на что накладывать арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не. Как ненадлежащий? Еще как надлежащий. Катался же на каком-то праве, свидетели наверняка есть тоже. Надо арестовывать ее, если конечно через суд пойти и если есть на что накладывать арест.

машина в аресте,через банк. У меня такое подозрение,что он ее либо по запчастям продал,либо номера перебил. Как говориться не пойман не вор,вот и морочит мне голову,но я точно уверена чтомне что то нужно предпринимать.Ходила к юристам частным- они готовы найти если я зплачу 1 000 у.е.Ходила в ГАИ,они отказали. Короче запуталась совсем,а время летит не в мою пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина в аресте,через банк. У меня такое подозрение,что он ее либо по запчастям продал,либо номера перебил. Как говориться не пойман не вор,вот и морочит мне голову,но я точно уверена чтомне что то нужно предпринимать.Ходила к юристам частным- они готовы найти если я зплачу 1 000 у.е.Ходила в ГАИ,они отказали. Короче запуталась совсем,а время летит не в мою пользу

Так как не сказали, то предположу. Кредит оформлен на вас. Вы единственный заемщик. Авто оформлено тоже на вас, т.е. в техпаспорте авто указаны ваши ФИО. Так?

В случае положительного ответа следуют выводы, что вы - собственник авто, т.е. именно вы решаете что с ней делать, а не тот что за рулем. Далее, бывший супруг может кататься только по доверенности на управление. Думаю, в первую очередь надо идти в УДП и арестовывать ее либо консультироваться у них как арестовать ее.

Во всех других вариантах следует обращаться к компетентным специалистам, ибо здесь кроме слов и сострадания не найдете ничего. Время сейчас против вас. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как не сказали, то предположу. Кредит оформлен на вас. Вы единственный заемщик. Авто оформлено тоже на вас, т.е. в техпаспорте авто указаны ваши ФИО. Так?

В случае положительного ответа следуют выводы, что вы - собственник авто, т.е. именно вы решаете что с ней делать, а не тот что за рулем. Далее, бывший супруг может кататься только по доверенности на управление. Думаю, в первую очередь надо идти в УДП и арестовывать ее либо консультироваться у них как арестовать ее.

Во всех других вариантах следует обращаться к компетентным специалистам, ибо здесь кроме слов и сострадания не найдете ничего. Время сейчас против вас. Удачи.

Все так и есть. Спасибо за совет Нуржан,так и буду действовать. о ходе событий буду писать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования