Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

всем привет. подскажите, кто знает! ИП по патенту можно выписывать счет-фактуры? судя по Приказу Министра государственных доходов Республики Казахстан от 14 июля 2000 года № 712 О формах счетов-фактур и порядке их применения, их надо регистрировать в НУ? или сейчас по другому? приказ то этот отменен? скинтье пож-та ссылку на бланк сф. помогите! срочненько! большое спасибо. :shuffle:

Опубликовано

Вообще-то эту тему необходимо размещать в разделе > КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ > ФИНАНСЫ, СОЦОБЕСПЕЧЕНИЕ, ВЭД > АРХИВ БУХГАЛТЕРА И НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА > НДС.

ИП по патенту не может являться плательщиком НДС. Следовательно, и выписывать счета-фактуры не имеет права. А если и выписывает, то обязательно указывает в графе НДС - "БЕЗ НДС". В противном случае, становится правонарушителем.

Кстати, плательщик НДС при выписке счетов-фактур не должен регистрировать их в НУ. Просто должен хранить 5 лет и предъявлять сотрудникам НУ во время проверок.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования