Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пустографки


Гость Владимир

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир

Добрый день! В связи с отсутствием денег на оплату налогов пришлось сдать за пару кварталов 2010 года пустографки. В течение какого времени я могу отправить дополнительную декларацию и оплатить налоги как положено? И какова вероятность выявления этого камеральным контролем? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 46 НК:

1. Исковая давность по налоговому обязательству и требованию - период времени, в течение которого:

2) налогоплательщик (налоговый агент) обязан представить налоговую отчетность, вправе внести изменения и дополнения в налоговую отчетность, отозвать налоговую отчетность;

2. Срок исковой давности по налоговому обязательству и требованию составляет пять лет.

Имейте в виду, что начисления налогов сядут по тем срокам, по которым они должны были уплачиваться. То есть у вас образуется недоимка и начислится пеня, которые вам нужно будет быстро уплатить, чтобы налоговый орган не арестовал счет.

Насчет камерального контроля - не могу сказать, но вряд ли он ведется в настоящее время именно по данному направлению, если только не будут искать конкретно по вам. Но имейте в виду - факт частой сдачи доп. деклараций может автоматически вносить вас в группу налогоплательщиков с повышенным налоговым риском, что приводит к повышенному вниманию к вам налоговых органов (включение в проверки и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владимир

Но имейте в виду - факт частой сдачи доп. деклараций может автоматически вносить вас в группу налогоплательщиков с повышенным налоговым риском, что приводит к повышенному вниманию к вам налоговых органов (включение в проверки и т.д.)

А бывали случаи? И сколько дополнительных приводит к такому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывали случаи? И сколько дополнительных приводит к такому?

В НУ есть список критериев риска ,мониторят КК по ним. Хочу сказать , :druzja: что если у вас реализация была и если вы стоите на учете по ндс ,то вас проверят достаточно быстро Ваши контагенты сошлются на вас ,а вы реализацию не подтвердили. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывали случаи? И сколько дополнительных приводит к такому?

Честно говоря, я не знаю. Да не переживайте, скорее всего ничего с вами нехорошего не будет, если Вы не крупный налогоплательщик какой-нибудь с миллионными налоговыми платежами, которые Вы не показали в основной декларации.

Но о потенциальной возможности рисков Вы должны знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования