Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гос закупки,специфика 149 Прочие услуги и работы


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех участников К.Ю.Форума! Меня зовут Аралбек, я- новый участник форума и пока не понимаю, как пользоваться,где что нажимать, если что- то будет не правильно, прошу меня извинить.

Моя тема: Выиграл тендер по ценовому. Заказчик с первой нашей встречи начал предлагать, чтобы я написал отказную, я этого не сделал,теперь они(Заказчик) заключают со мной договор, но не желают включать аванс 30%.

Заказчик поясняет что спецификация 149 "Прочие услуги работы" не включает предоплаты.

PS. Это не первый мой тендер,но раньше по специфике149 давали аванс 30%.

Уважаемые Участники форума, прошу Вас помочь дать конкретные разъяснения в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

157. По специфике экономической классификации расходов 149 «Прочие услуги и работы» допускается авансовая (предварительная) оплата от суммы договора на текущий финансовый год в размере не более:

100 процентов для оплаты расходов по мероприятиям в рамках государственного задания «Организация и проведение 7-ых зимних Азиатских игр 2011 года;

70 процентов для оплаты расходов, предусматривающих лечение больных за рубежом;

50 процентов для оплаты расходов, предусматривающих оказание услуг организациями первичной медико-санитарной помощи на селе;

30 процентов для оплаты расходов, не входящих в перечень расходов, предусмотренный настоящим пунктом.

Авансовая (предварительная) оплата по специфике экономической классификации расходов 148 «Оплата услуг в рамках государственного социального заказа» в размере не более 50 процентов от суммы договора на текущий финансовый год разрешается только неправительственным организациям при выполнении ими государственного социального заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

156. По каждому коду бюджетной классификации расходов авансовая (предварительная) оплата в размере не более 50 процентов от суммы договора на текущий финансовый год допускается по следующим спецификам экономической классификации расходов:

131 «Приобретение продуктов питания»;

132 «Приобретение медикаментов и прочих средств медицинского назначения»;

134 «Приобретение, пошив и ремонт предметов вещевого имущества и другого форменного и специального обмундирования»;

135 «Приобретение особого оборудования и материалов»;

139 «Приобретение прочих товаров»;

411 «Приобретение товаров, относящихся к основным средствам»;

412 «Приобретение помещений, зданий и сооружений».

По спецификам экономической классификации расходов, не входящим в указанный перечень, авансовая (предварительная) оплата разрешается в размере не более 30 процентов от суммы договора на текущий финансовый год, за исключением специфик и видов расходов по спецификам экономической классификации расходов, указанных в пунктах 157–160 настоящих Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

160-1. Авансовая (предварительная) оплата по гражданско-правовым сделкам, заключенным по итогам проведения электронных государственных закупок способом запроса ценовых предложений товаров, работ, услуг, не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитайте 220 правила исполнения бюджета и кассовых операций с ним

Спасибо за совет,прочитал 220 правила и понял что они(заказчик)должны оплатить.

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

160-1. Авансовая (предварительная) оплата по гражданско-правовым сделкам, заключенным по итогам проведения электронных государственных закупок способом запроса ценовых предложений товаров, работ, услуг, не допускается.

Орал! 160-1 не допускает аванс30%. Но у меня 149 допускает аванс 30% ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще никуда не смотреть, если в проекте договора или базовых условиях платежа на конкурсе была предоплата, то она должна быть и фактически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования