Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

какие бывают начальники


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а как вы считаете неужели начальнику всегда нужно улыбаться и поддакивать? и никогда не указывать на его ошибки? неужели это правильный подход к работе, когда нужно быть слишком гибкой и притворяться что ты не права? а он всегда прав?

Можно и нужно указывать на ошибки. Только делать это нужно очень тактично и дипломатично, вспомните правила убеждения "да, вы правы, но.....", и т.п. Поддакивать не нужно, это не всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только на мостик, но и при необходимости на шпагат садиться...
мне как начальнику, больше нравятся гибкие сотрудники, чем те, которые "деревянные" :lol:
:tnp: :tnp: гибкой в характере, ну и гибкость тела не кому не мешает
гибкость характера и тела как обязательное требование написано в Ваших должностных инструкциях ? :smoke:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно указывать на ошибки. Только делать это нужно очень тактично и дипломатично, вспомните правила убеждения "да, вы правы, но.....", и т.п. Поддакивать не нужно, это не всем нравится.

:tnp: согласен,но мой генеральный все равно на своем стоит даже если ему НПА покажу,он грит:закон можно обойти :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне как начальнику, больше нравятся гибкие сотрудники, чем те, которые "деревянные" :tnp:

Мне тоже нравятся гибкие, а еще и исполнительные, малоговорящие, все понимающие с первого взгляда сотрудники:)

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подчиненный перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый. Дабы разумением своим не смутить начальствующего.

указ Петра I, между прочим!))

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:tnp: согласен,но мой генеральный все равно на своем стоит даже если ему НПА покажу,он грит:закон можно обойти :lol:

бизнес по -казахски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся гибкие, а еще и исполнительные, малоговорящие, все понимающие с первого взгляда сотрудники:)

Пока до последнего слова не дочитал, думал речь о сексе идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гибкость характера и тела как обязательное требование написано в Ваших должностных инструкциях ? :tnp:

ничего не прописано, что Вы к словам придираетесь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока до последнего слова не дочитал, думал речь о сексе идет.

взаимоотношения с сотрудниками можно сравнить с сексом таким образом-

то они тебе мозги бубут, то ты им:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взаимоотношения с сотрудниками можно сравнить с сексом таким образом-

то они тебе мозги бубут, то ты им:)

Ну, лишь бы это приносило взаимное удовлетворение от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не прописано, что Вы к словам придираетесь? :lol:
:tnp: божеупаси, я к Вашим словам отношусь вполне нейтрально, но если в моей фразе Вы умудрились увидеть придирки, то в чём-то наверное я бы понял Вашего начальника

я всё к тому, - кто заставляет Вас прогибаться, если Вы работаете профессионально ?

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, всем работающим по найму, в качестве подчиненных, советую почитать книжки типа:

48 законов власти

или

менеджер мафии

или

государь.

Понимаете, начальники могут быть разными, но благодаря им вы обеспечены работой и получаете зарплату. Поэтому в ваших интересах найти к ним подход, даже если при этом, нужно "садиться на шпагат и делать мостик", т.е. быть гибким, но это не значит, что прогибаться.

И когда шеф говорит категоричному юристу, что закон можно обойти, возможно он имеет ввиду- мол ты посмотри, может все таки в законе есть какая то зацепка, чтобы решить вопрос и это вовсе не "бизнес по казахски".

Просто многие юристы достаточно ограничены в своих знаниях и упершись в какую то одну статью одного единственного НПА не хотят или не могут посмотреть по сторонам, подумать, что может, если сделать все так то, то будет законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:tnp: божеупаси, я к Вашим словам отношусь вполне нейтрально, но если в моей фразе Вы умудрились увидеть придирки, то в чём-то наверное я бы понял Вашего начальника

я всё к тому, - кто заставляет Вас прогибаться, если Вы работаете профессионально ?

Вообще то если Вы посмотрите на тему свежим взглядом то заметите что я не жаловалась на своего начальника, а просто догадываюсь кто это, с чего вы взяли что я жалуюсь? Я просто спросила в этой, теме, начатой ТСом про грань между гибкостью и перегибом, и еще вы не заметили смайлик((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, практически, не бывает. ( я не для "набора очков" писал :tnp: )

Неужели, это та, про кого я подумала? :lol: Я заинтригована.

Понимаете, начальники могут быть разными, но благодаря им вы обеспечены работой и получаете зарплату.

С чего бы это? А не наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы это? А не наоборот?

Лел, кто организует работу?

Кто дает сигнал рукам, чтобы они двигались? Правильно! Голова!

Кто нанимает сотрудников? Правильно, руководители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодаря им вы обеспечены работой и получаете зарплату

Для случаев малой или средней компании: совершенно согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, кто организует работу?

Кто дает сигнал рукам, чтобы они двигались? Правильно! Голова!

Кто нанимает сотрудников? Правильно, руководители!

Ну я бы посмотрела насколько функциональна голова без рук :tnp: . Но дело даже не в этом. Я-то думала, что я обеспечена работой и получаю зарплату (с) не благодаря начальнику, а благодаря своей собственной голове. А тут-то вона как, дело обстоит, оказывается :lol: Ну я не завидую начальнику который таким образом думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для случаев малой или средней компании: совершенно согласен!

давайте рассмотрим крупную компанию какую нить:

чел имеет деньги построить огромный завод по добыче и переработке нефти.

Как Вы считаете кто обеспечит работу строителей, проектировщиков, монтажников, рабочих, отдел маркетинга и т.д. в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для случаев малой или средней компании: совершенно согласен!

Ну Вы-то хоть меня не удивляйте, Александр! :tnp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы посмотрела насколько функциональна голова без рук :tnp: . Но дело даже не в этом. Я-то думала, что я обеспечена работой и получаю зарплату (с) не благодаря начальнику, а благодаря своей собственной голове. А тут-то вона как, дело обстоит, оказывается :lol: Ну я не завидую начальнику который таким образом думает.

Лел, а если бы твой шеф не создал этот бизнес, ты была бы обеспечена именно этой работой, со своими знаниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования