Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Вы наверное были в керзовых сапогах с железными набойками? :tnp: Убрать собаку с ноги тяжко, даже дворнягу. ))

А по сабжу, заплатите вы лучше хозяину. Чисто символически хотя бы. А то по человечески жаль собаку и хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... А если она бультерер или чихуахуа, то пиши пропало, это уже превышение самообороны, imho. ...

вот про бультерьера стопудово Вы шутканули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Люблюсобак

Вы наверное были в керзовых сапогах с железными набойками? :tnp: Убрать собаку с ноги тяжко, даже дворнягу. ))

А по сабжу, заплатите вы лучше хозяину. Чисто символически хотя бы. А то по человечески жаль собаку и хозяина.

Виноват хозяин, еще и деньгами его поощрять?!

Почему его пес-охранник выскочил на невинного прохожего? А если бы это была женщина, или хуже того - ребенок?

Насмотрелась я на заикающихся детей,

на детей-невротиков с тиками

на детей со шрамами на всех местах, даже на лице!!!

По сабжу - автору надо отойти от шока и правильно оценить ситуацию.

То, что хозяин собаки наехал на него с материальными претензиями - уже отвратительно!

Виноват только хозяин, а расплатилась жизнью невинная тварь(((

Жалея собаку, надо отделить ее мысленно от хозяина:

собака уже в раю

а хозяин еще на шаг дальше от рая, потому что убил пса не автор, а хозяин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю же сам был безмерно удивлен :tnp: (а вы можете маваши гэри сломать черенок? :lol: )

символически не получится,требует за собако 300 американских рублей :tnp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

символически не получится,требует за собако 300 американских рублей :tnp:

Пусть предоставит чек, что изначально покупал за такую сумму)) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю же сам был безмерно удивлен :tnp: (а вы можете маваши гэри сломать черенок? :tnp: )

символически не получится,требует за собако 300 американских рублей :smoke:

маваши гэри не знаю а вот Ёп-чаги могу :lol:

Ну на счет 300 мертвых американских президентов эт он загнул конечно! А вообще если свидетелей нет, то не думаю что хозяин что то сможет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сабаку надо бить по носу, большая вероятность, что если не умрет, то потеряет сознание
думаете я прям сразу и разрисовал у себя в голове тактику боя,куда бить по носу или в другие болевые места? я испытывал в тот момент панический страх быть искусанным(многие меня поймут)

Пусть предоставит чек, что изначально покупал за такую сумму
идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маваши гэри не знаю а вот Ёп-чаги могу :tnp:

ну раз Вы таэквондист,то понимаете какой удар был нанесен собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера вечером я убил собаку,

не подумайте что сознательно,

а исключительно в целях самообороны,

это было не преднамеренное убийство. ...

оффтоп.

а я вчера вечером съел собако.

не подумайте, что бессознательно - очень-таки сознательно.

и не в целях самообороны, а в целях восполнения жизненных сил, так сказать.

уверен, повар, готовивший мне блюдо из собако, совершил убийство, именно преднамеренное.

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другом моим был случай - возвращался после работы через частный сектор. Собаки там были особенно наглые. А в тот день одна не просто лаяла как обычно, но и кидаться стала. Так товарищ мой в нее из травматического пистолета пальнул. Что интересно - собачка не умерла (по крайней мере - сразу). Хозяин, который все это время тут же стоял, покуривал и наблюдал за происходящим возмущаться стал. Так друг сказал, что следующая пуля - его.

Считаю, что платить ничего не надо. Взыскивать с хозяина моральный ущерб тоже не стоит, но припугнуть его этим нужно (чтобы отстал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема превращается во флуд :tnp:,а меня между прочим терзают духовные мученья за непреднамеренное убийство :lol: я никогда никого не убивал,даже будучи на охоте один раз в жизни отказался стрелять в лося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема превращается во флуд :tnp:,а меня между прочим терзают духовные мученья за непреднамеренное убийство :lol: я никогда никого не убивал,даже будучи на охоте один раз в жизни отказался стрелять в лося.

а как же мухи да тараканы???

а если серьезно, то предлагаю забыть! переговорите с хозяином, намекните, что единственная перспектива от его подачи заявления в суд или п/о органы - это, как минимум, лишний головняк себе и ему, а, как максимум, выплата морального ущерба вам, так как вы будучи пацифистом, любителем животных и вообще исключительно "зеленым" жителем этой планеты, испытывали мучительные душевные страдания от убийства твари божией!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть вам купить щенка (не за 300 бакинских, а подешевле) и подарить хозяевам? Скажем так, в знак примирения и снятия с себя духовных терзаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема превращается во флуд :tnp:,а меня между прочим терзают духовные мученья за непреднамеренное убийство :lol: я никогда никого не убивал,даже будучи на охоте один раз в жизни отказался стрелять в лося.

ты серьезно, что ли? забей и забудь, никуда хозяин подавать не будет, хотя бы:

1) свидетелей нет (можешь вообще в несознанку уйти);

2) у хозяина нарушение правил выгула (без намордника и поводка);

3) самоборона;

4) собака - вещь, цену ее еще доказать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть вам купить щенка (не за 300 бакинских, а подешевле) и подарить хозяевам? Скажем так, в знак примирения и снятия с себя духовных терзаний.

У Вас такие советы. Подозрения складываются, что Вы и есть хозяин усопшей собачкО

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же мухи да тараканы???

а если серьезно, то предлагаю забыть! переговорите с хозяином, намекните, что единственная перспектива от его подачи заявления в суд или п/о органы - это, как минимум, лишний головняк себе и ему, а, как максимум, выплата морального ущерба вам, так как вы будучи пацифистом, любителем животных и вообще исключительно "зеленым" жителем этой планеты, испытывали мучительные душевные страдания от убийства твари божией!!

не водятся у меня в кв мухи и тараканы.

за совет спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть вам купить щенка (не за 300 бакинских, а подешевле) и подарить хозяевам? Скажем так, в знак примирения и снятия с себя духовных терзаний.

ага...а где гарантия, что щенок превратиться в злую собаку и также как и прежняя будет кидаться на людей?

надо чтоб ТС лично занялся её подготовкой, а также научил её мастерству ударов ногой, киданием/подниманием гири, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас такие советы. Подозрения складываются, что Вы и есть хозяин усопшей собачкО

:tnp: Да нет, не хозяин я! Просто люблю животных, да и представлю себя на месте ТС. Даже если собака виновата меня бы тоже "терзали духовные мученья за непреднамеренное убийство". Собака ведь умное животное. У кого были собаки тот меня поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Тоже собачница

:tnp: Да нет, не хозяин я! Просто люблю животных, да и представлю себя на месте ТС. Даже если собака виновата меня бы тоже "терзали духовные мученья за непреднамеренное убийство". Собака ведь умное животное. У кого были собаки тот меня поймет.

Не соглашусь, сама являюсь собачницей, с детства родители дарили немецких овчарок, но собака. а особенно крупная все таки существо повышенной опасности. Это хорошо взрослый мужчина смог отбить нападение, да и хозяин по большому счету сволочь - не остановить пса. Не мучьтесь сомнениями, возможно, что вы сохранили жизнь или избавили от укуса менее подготовленного человека, того же ребенка. И не надо испытывать угрызения совести, видимо пса плохо воспитали, раз он на людей вне двора кидается, в чем вина самого хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не хозяин я! Просто люблю животных, да и представлю себя на месте ТС. Даже если собака виновата меня бы тоже "терзали духовные мученья за непреднамеренное убийство". Собака ведь умное животное. У кого были собаки тот меня поймет.

Не соглашусь, сама являюсь собачницей, с детства родители дарили немецких овчарок, но собака. а особенно крупная все таки существо повышенной опасности. Это хорошо взрослый мужчина смог отбить нападение, да и хозяин по большому счету сволочь - не остановить пса. Не мучьтесь сомнениями, возможно, что вы сохранили жизнь или избавили от укуса менее подготовленного человека, того же ребенка. И не надо испытывать угрызения совести, видимо пса плохо воспитали, раз он на людей вне двора кидается, в чем вина самого хозяина.

никогда у меня не было ни собаки,ни кошки,поэтому не могу судить чья вина хозяина или собаки,а себя чувствую скверно от мысли что я совершил недостойный поступок,хоть и в целях самообороны :tnp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, сама являюсь собачницей, с детства родители дарили немецких овчарок, но собака. а особенно крупная все таки существо повышенной опасности. Это хорошо взрослый мужчина смог отбить нападение, да и хозяин по большому счету сволочь - не остановить пса. Не мучьтесь сомнениями, возможно, что вы сохранили жизнь или избавили от укуса менее подготовленного человека, того же ребенка. И не надо испытывать угрызения совести, видимо пса плохо воспитали, раз он на людей вне двора кидается, в чем вина самого хозяина.

Да все правильно вы говорите! Понятно что хозяин виноват, да и собаки некоторые опасные. Но ведь никуда не денешься от угрызения совести. Ну вот терзают они ТС, и меня бы (я уверен) терзали бы. Хозяин полюбому будет проклинать убийцу своего питомца, а это плохая аура ну и всякая там негативная энергетика и тому подобная нехорошая штука. Я просто посоветовал, а решать полюбому муканоффу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле вывод один напрашивается - надо убить хозяина, чтобы

1. он не проклял и не сложилась плохая аура

2. он не смог дурно воспитать еще одну (или не одну) собаку

3. прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле вывод один напрашивается - надо убить хозяина, чтобы

1. он не проклял и не сложилась плохая аура

2. он не смог дурно воспитать еще одну (или не одну) собаку

3. прочее

типун Вам на язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования