Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

"Грибоедов"


Гость Сакура

Рекомендуемые сообщения

Процентов 90 без цены(((

Хорошие люди, сайт у них не работает. Возможно будет работать после НГ.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рахмет за наводку! :crazy: Ну все-таки какой же ты невыносимый сноб! Шеснадцать штук за бутылку, ну что за привычки королей! Мне прямо ажно неудобно за тебя! :shuffle:

Ну да, Сассикайя - вещь!! Сначала ее пьем, а потом икаем... :)

Хороший магазин - предварительный отбор, завтра буду с компаньонкой заказывать, на 15 000, доставка бесплатно.

Сдается мне, Сакуркин, что по ценам это замануха какая-то, чет совсем дешево... :clap:

Например, та же Тенута ди Кастилиони в самОм магазине стоит что-то около 6,5 тыщ, Гевуртцтраминер примерно тож самое или дороже, не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взяла их Мерло вчера...мне там привкус смолы прям стойкий! Не понра ...

попробуйте Pinot Noir, должен понравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, Сакуркин, что по ценам это замануха какая-то, чет совсем дешево... :signthankspin:

Например, та же Тенута ди Кастилиони в самОм магазине стоит что-то около 6,5 тыщ, Гевуртцтраминер примерно тож самое или дороже, не помню...

Да, в общем тенденция цен тоже удивила. Созвонилась с магазином, там грят это тестовый вариант, в любом случае непорядочно.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в общем тенденция цен тоже удивила. Созвонилась с магазином, там грят это тестовый вариант, в любом случае непорядочно.

Не поделитесь телефончиком? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поделитесь телефончиком? :signthankspin:

Смысла, увы, в телефоне уже нет, интернет - магазин после обстоятельного разговора http://vingalery.kz/ закрыли, сам магазин-винотека находится напротив Столичного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла, увы, в телефоне уже нет, интернет - магазин после обстоятельного разговора http://vingalery.kz/ закрыли, сам магазин-винотека находится напротив Столичного.

Ок, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интернет - магазин после обстоятельного разговора http://vingalery.kz/ закрыли

Сакура, предложите США обстоятельно поговорить с Викиликс. ИМХО можете не плохо приподняться. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Канун НГ! Спохватилась, может посоветуете какой нибудь интересный и необременительный в плане готовки салатик? Что нибудь с авокадо или на ваш выбор)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канун НГ! Спохватилась, может посоветуете какой нибудь интересный и необременительный в плане готовки салатик? Что нибудь с авокадо или на ваш выбор)))))

Чем вас оливье и винегрет не устраивает? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Канун НГ! Спохватилась, может посоветуете какой нибудь интересный и необременительный в плане готовки салатик? Что нибудь с авокадо или на ваш выбор)))))

Сорри, Laizo, с НГ такая кутерьма, чего в итоге сготовили? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопотно)))

Вспомнила! Самый-самый не требующий усилий салат - из помидоров, я его практицки каждый день готовлю:

1. Помидорки черри напополам, посолить, поперчить и заправить оливковым маслом, но! тут треба еще два ингредиента один обязательный "кекик" - турецкая приправа, аналог душицы-орегано (в рамсторе, в отделе сухофруктов и приправ, настоятельно советую-рекомендую ее приобрести, масса блюд, куда ее можно применить - жаркое, супы, рыбу и пр.) именно она придает ту душистость и неповторимость, а еще чеснок, мелко рубленный (но второе на усмотрение!).

2. Вариант с обычными помидорами - порезать кубиками, посолить/поперчить, заправить сметаной и добавить чеснок, и немного тертого сыру.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, Laizo, с НГ такая кутерьма, чего в итоге сготовили? :biggrin:

Исходила из имеющегося набора продуктов)))) Нарвала руколу, порезала авокадо, семгу, черри, залила маслом с лимоном и сверху набросала кедровых орехов.... Ну что вам сказать, большим успехом пользовались оливье и селедка под шубой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! Самый-самый не требующий усилий салат - из помидоров, я его практицки каждый день готовлю:

1. Помидорки черри напополам, посолить, поперчить и заправить оливковым маслом, но! тут треба еще два ингредиента один обязательный "кекик" - турецкая приправа, аналог душицы-орегано (в рамсторе, в отделе сухофруктов и приправ, настоятельно советую-рекомендую ее приобрести, масса блюд, куда ее можно применить - жаркое, супы, рыбу и пр.) именно она придает ту душистость и неповторимость, а еще чеснок, мелко рубленный (но второе на усмотрение!).

2. Вариант с обычными помидорами - порезать кубиками, посолить/поперчить, заправить сметаной и добавить чеснок, и добавить немного тертого сыру.

о, а за рецептики спасибо) попробую обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вам сказать, большим успехом пользовались оливье и селедка под шубой)

Аналогично :biggrin: причем оливье за НГ праздники тазами и дважды.

о, а за рецептики спасибо) попробую обязательно!

Очень просто - 5 мин, имхо и вкусно, у меня ребенок трескает на ура, со всеми вторыми блюдами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, туда еще красный (по цвету, как пральна называется фиг знает) лук. и все, свидание отменяется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, туда еще красный (по цвету, как пральна называется фиг знает) лук. и все, свидание отменяется))

На свидания ходить страшно лень - почему-то хочется все и сразу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свидания ходить страшно лень - почему-то хочется все и сразу :biggrin:

шоб на дом ходили)))

а как же волнение за 5 мин до свидания, вопрос: "Что надеть?", оставить в квартире кучу всяких юбочек, кофточек, заколочек, флаконов с духами, все серьги в одной куче с юбками, коробки с туфлями - босоножками (вне зависимости от времени года, а вдруг потеплело) и тд......

а постоять минут 10 (пусть подождет) перед выходом.

покурить, почистить зубы, покурить, почистить зубы)))))))

бежать по лестнице и выйти с независимым видом.

Малыш, просто зима и спячка, весной мы, обалденные красотки, опять выйдем на охоту.

сорри за оффтоп. но может мужчины тоже того, типа еда. голод утоляют)))

Изменено пользователем БалалАЙКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аич, боюсь, что и весна мне уже не поможет - время охоты прошло :lol: .

горя,даря,творя,боготворя...

внимая,понимая,обнимая...

прекрасно в первых числах января!..

как впрочем и в последних числах мая... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь, что и весна мне уже не поможет - время охоты прошло :rolleyes: .

:) ну, охоте на себя ты же помешать не сможешь:) а этого не избежать, красота- страшная сила:)

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

В "Смак", в прошлые выходные готовил Игорь Золотовицкий актер театра и кино, театральный педагог… Надо сказать обаятельный и приятный человек, но переключила бы и не задумалась, если бы не котлеты по "Золотовицки". Меня буквально покорил и почему-то умилил этот классический рецепт…

Рецепты от Игоря Золотовицкого

Котлеты

Вам потребуется:

Говядина

Свинина

Репчатый лук – 1 шт.

Картофель – 1/2 шт.

Белый хлеб

Молоко

Соль

Перец

Растительное масло

Хлеб (пару-тройку кусков белого батона) замочить в молоке. Мясо нарезать крупными кусками, луковицу и половину картофелины разрезать на четыре части. Все ингредиенты пропустить через мясорубку. В полученный фарш добавить яйцо, влить немного молока, в котором замачивался хлеб, посолить, поперчить. Сформировать котлеты и обжарить их на разогретой сковороде с растительным маслом.

Примечание. Теперь, я абсолютно согласна, что жарить мясо надо учиться у мужчин…к примеру я котлеты долго держу под закрытой крышкой на медленном огне и ухожу восвояси… Золотовицкий делает так: жарит котлеты на раскаленной сковороде постоянно их переворачивая, до готовности - имхо, все-таки чувствуется восточная ментальность - Золотовицкий родился и вырос в Ташкенте. Будучи вдохновленной этим простым рецептом с утра в воскресенье я накрутила фарш и нажарила котлет… надо сказать, что получилось вкусно.

Касательно свинины - он берет ее немного, приблизительно 4 часть от говядины, хто не ест свинины, можно заменить бараниной, или же просто ограничиться постной говядиной.

Вот еще рекомендуемый им салат, непосредственно к этим котлетам, не пробовала, но рецепт на всякий случай привожу:

Салат "Юбилейный"

Вам потребуется:

Зеленая редька

Сметана

Соль

Редьку очистить и натереть на крупной терке. Посолить, заправить сметаной и перемешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так я и делаю котлеты))) Чесночка маленько добавляю.

Чеснок в котлеты? Не уверена, но, если теоретически, то возможно дольки чеснока предварительно обжарить в масле-для аромата? Или все-таки в фарш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования