Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

квартирный вопрос


bardakova1975

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня очень запутанная история,ну по крайней мере для меня. Я с мужем в разводе . Мы не жили 4 года. Теперь опять сошлись. Но теперь живём гражданским браком. Тоесть без регистрации отношений. Пока мы не жили вместе. Муж жил с другой женщиной.И у них родилась дочь. Он оформил ребёнка на себя.И прописал её в квартире. Теперь его дочь уже 6 лет проживает с матерью ,но прописана в квартире мужа.Он платит алименты. Вопрос? Имеет ли он право выписать дочь.? Может ли он переоформить квартиру на меня. Помогите пожалуйста разобраться .Мы с сыном тоже прописаны у мужа. Я боюсь.Если вдруг ,чтото случится с мужем.Не дай бог конечно. Не останемся ли мы с сыном на улице. За рание благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт прописки в адресе дочери Вашего мужа не влияет на очередность наследования. (это в случае если не дай бог...)

При любом развитии событий, его дочь имеет такие же права на долю в наследстве как и Ваш общий ребенок.

Но при нынешнем положении (гражданский брак) именно у Вас менее всего шансов на получение доли, по этому рекомендую зарегистрировать брак, а наилучшим вариант защитить Ваши интересы и интересы общего ребенка, это завещание мужа.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прописана в квартире мужа

Собственник вправе снять с регистрации (выписать) любого, без его присутствия и согласия. Однако, на право собственности наличие регистрации никак не влияет, а прописка в Казахстане отменена еще в 1991 году, поэтому смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг ,чтото случится с мужем.Не дай бог конечно. Не останемся ли мы с сыном на улице.

А где Вы жили, простите, 4 года?

На улице не останутся дети Вашего неженатого мужа. Как от Вас, так и от второй жены.

Вы, не будучи супругой, никакого отношения иметь к наследству не будете, разве что как законный представитель интересов своего ребенка.

В общем, интересный файт за наследство будет между двумя женами.

З.Ы. даже при наличии завещания не следует забывать об обязательной доле наследства

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вторая жена

Хочу воспользоваться моментом и спросить у уважаемых юристов

муж развелся в 2007 году, остался сын 5 лет сейчас ему

до настоящего момента никто не спрашивал алименты т.е. первая жена (пж)

мы поженились в том же 2007 году , есть дочь 3 года и сын 6 мес

живем на квартире которую я купила в ипотеку в 2005 году

муж официально не работает (так получилось что пока не может устроится на работу)

я нахожусь в декретном отпуске, работала в Нац компании

так как знала что денег не откуда будет получать будучи находясь в декрете, открыла ИП в 2010году

где директором являюсь я

сейчас работаю на дому по ИП, доход нормальный

муж работает как водила у меня, но официально не оформлен (отвези привези)

получается доход только с меня (ИП)

теперь звонит пж и угрожает подать в суд если не дадим 3 000 $ за все время т.е. с 2007 года

оказывается она за ето время выходила замуж за подчиненного мужа , и не давно развелись так как он когда напьется дубасит ее и сына моего мужа

теперь пж хочет вернуть моего мужа и всячески манипулирует сыном, звонит свекровке и давит на чувства на что свекровка упрекает теперь мужа,

и просит чтоб я взяла сына и воспитывала а пж купили 2 ком квартиру в астане и потом она отстанет то нас

уже устала от всего, хочется развестись с мужем чтоб покончить с его проблемами его пж.

подскажите пожта как поступить ?

будут ли взискивать с моего ИП алименты на сына от пж.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Собственник вправе снять с регистрации (выписать) любого, без его присутствия и согласия. Однако, на право собственности наличие регистрации никак не влияет, а прописка в Казахстане отменена еще в 1991 году, поэтому смысла не вижу.

Любого это касается и не совершеннолетних детей? Скажите нужны ли ли разрешения с органов опеки при выписки детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите нужны ли ли разрешения с органов опеки при выписки детей?

нет. и выписки нет. есть снятие с регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования