Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

поставщик на ГЗ - курс молодого бойца


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите, пож-та. Я -ИП (по патенту), хочу попробовать себя в роли поставщика на портале гос.закупок. Первые шаги вроде сделал - ЭЦП получил, на веб-портале зарегистрировался, нашел подходящие заявки, а дальше - НЕЗНАЮ! А именно: как платить налог с перечисленной суммы, как отражать эту деятельность в патенте (т.е. надо ли указывать помимо своей основной деятельности, что являюсь поставщиком на госзакупках). Поделитесь опытом, коллеги! Заранее РАХМЕТ. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, пож-та. Я -ИП (по патенту), хочу попробовать себя в роли поставщика на портале гос.закупок. Первые шаги вроде сделал - ЭЦП получил, на веб-портале зарегистрировался, нашел подходящие заявки, а дальше - НЕЗНАЮ! А именно: как платить налог с перечисленной суммы, как отражать эту деятельность в патенте (т.е. надо ли указывать помимо своей основной деятельности, что являюсь поставщиком на госзакупках). Поделитесь опытом, коллеги! Заранее РАХМЕТ. :angel:

не там создали вы тему)) Это вам к бухгалтерам. Платите налог с полученной выгоды. Указывать ничего не надо. У вас просто деятельность (согласно коду при регистрации). Какая разница в госзакупках вы или просто семечками торгуете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования