Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Угроза лишения водительских прав на 2 года


Рекомендуемые сообщения

всем привет! такая проблема : (2 часа ночи) остановили, отвезли на освидетельствование,там поприседал, походил с закрытыми глазами,но дышать в трубку отказался,равно как и подписывать протокол.Тут приехал мой друг из органов, пообщался с жопошником, и вышел и говорит : "иди дыши,подписывай протокол,завтра у комбата заберём права"!!!!! Какой же я был дурак!!!!! Естественно никакой комбат никакие права нам не отдал!!! Что теперь делать? Помогите, плиз, хочу в суде отстаивать свои права до последнего, т.к. терять уже нечего, а просто так я им не отдамся. Даже если лишат, то и им (жопошникам) хочу немало геморроя доставить. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем суть претензий? Неправильно произведена процедура освидельствования? Или просто обидно, что "разводящего" кинули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем суть претензий?

Думаю раз подпись в акте освидетельствоания и в протоколе есть вопрос лишния прав на 95% решённый. Хотя что то утверждать до постановления суда дело неблагодарное! А факт то был? признайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот об этом и речь! факт чего??? пьяный был?-был. за рулём ехал?- я и трое свидетелей со стороны видели что не ехал, а там в объяснительной я по пьяни чего-то написал, или подписался под его словами, чего в силу своего состояния не смог упомнить. Материал в суд ещё не пришёл, почему я и не ознакомился ещё со своей объясняшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем суть претензий? Неправильно произведена процедура освидельствования? Или просто обидно, что "разводящего" кинули?

да не обидно за разводящего, нужно срочно забирать свои права (желательно без капиталовложений)

насчёт процедуры - вроде всё в норме, хотя хотелось бы найти неточность ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пьяный был?-был. за рулём ехал?- я и трое свидетелей со стороны видели что не ехал,

Что то вы не договариваете :drowning:

Вы ехали! Вас остановили повезли на освидетельство.

потом пишите, что вы не ехали? а просто по пьяне подписали протокол!

кто за рулем был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю гайцы в протоколе написали, что отказался проходить освидет. это лишения 2 года!

или Вы сами подписали, что находитесь в состоянии "не очень трезвом"))) когда вам яко бы подсунили протокол подписать, это тоже лишения 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А факт то был? признайтесь

А это смотря чего факт. Я неоднократно писал, что Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 11 июня 2003 года № 446 “Об утверждении Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения” предусматривает случаи, когда человек «хоть и пил, но все равно не пьян»:

21. На основании медицинского освидетельствования формулируется заключение, в котором должно быть четко охарактеризовано состояние освидетельствуемого на момент обследования. Врач (фельдшер) при составлении заключения, на основании имеющихся клинических и (при необходимости) лабораторных данных, должен установить одно из следующих состояний:

1) трезв;

2) установлен факт употребления (какого-либо) психоактивного вещества, признаки опьянения не выявлены;

3) алкогольное опьянение по степеням (легкая, средняя, тяжелая);

4) состояние опьянения (наркотическое, токсикоманическое), вызванное употреблением других психоактивных веществ (наркотики – опиоиды, каннабиноиды, кокаин, седативные, снотворные вещества, психостимуляторы, галлюциногены, летучие растворители), при лабораторном подтверждении.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто хочу отрицать факт управления тс, то что был пьяный - нет смысла отрицать... могу ли я доказать , что в момент задержания я не управлял авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто хочу отрицать факт управления тс, то что был пьяный - нет смысла отрицать... могу ли я доказать , что в момент задержания я не управлял авто?

эт смотря что вы там "по пьяни" подписали в протоколе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче - как переть против своей же объясняшки?

доброй ночи, я могу быть и не прав но я бы привлек в качестве свидетелей тех кто был с вами рядом и они подтвердят то, что Вы не управляли ТС, если в суде жопо будут утверждать обратное можно со свидетелями в один такт говорить что жопо сунули Вам бумагу Вы и подписали, хотя не знаете что там было. и если ВУ было изъято без понятых напишите жалобу в прокуратуру, что были изъяты с нарушением процессуальных норм. ну вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ли я доказать , что в момент задержания я не управлял авто?

Исходя из всех обстоятельств дела, Ваши шансы я бы расценил как 1 к 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из всех обстоятельств дела, Ваши шансы я бы расценил как 1 к 1000.

Заметано. Ставлю против тебя 100 тенге на парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу добавить : права то изъяли при понятых, но! они (понятые) были военными, в камуфляже с погонами, т.е. гос. служащие; писал протокол и подписывал старшина жопо , но потом я по трезвому посмотрел на протокол и обнаружил, что он составлен от имени второго жопошника - сержанта! кстати- понятые видели что писал протокол и давал им его подписывать старшина! что это ? - подделка или фальсификация? и как это обратить в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу добавить : права то изъяли при понятых, но! они (понятые) были военными, в камуфляже с погонами, т.е. гос. служащие; писал протокол и подписывал старшина жопо , но потом я по трезвому посмотрел на протокол и обнаружил, что он составлен от имени второго жопошника - сержанта! кстати- понятые видели что писал протокол и давал им его подписывать старшина! что это ? - подделка или фальсификация? и как это обратить в мою пользу?

ну то, что понятые были это уже плохо, а гос служащие они или нет без разницы. подтвердят ли понятые что протокол составлял один а подписывал другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели никто ничего не посоветует?

Осваивать другие виды передвижения.

Обяснительная, протокол и медосвидетельствование перетянут любых свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протокол составлен с нарушением: один писал и подписывался вместо другого.объяснительная - хочу сказать что заставили так написать,вообще хочу доказать ,что не управлял тс , поэтому на освидет-е забил, пьяный был, но не ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования