Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Уважаемые дамы и господа,

кто может указать на соответствующий НПА - имеет ли право организация, разработавшая ПСД на строительство объекта - осуществлять технический надзор? Главный архитектор района отказалась подписать акт гос. комисии по приемке объекта в эксплуатацию, при этом отметив что проектировщик не может осуществлять тех.надзор.

Заранее благодарен!!!

Опубликовано

Согласно статьи 34-1. Технический надзор Закона РК "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан"

1. При строительстве объектов, подлежащих приемке в эксплуатацию государственными приемочными комиссиями, в обязательном порядке должен осуществляться технический надзор.

2. Технический надзор осуществляется заказчиком с привлечением организаций по оказанию инжиниринговых услуг на договорной основе за счет средств, предусматриваемых в проектно-сметной документации на строительство объектов в соответствии с действующими нормативами.

Опубликовано

ТС чего то молчит.

По общему правилу технадзор может осуществлять проектировшик.

Если объект строительства - жилое здание, строящееся с долевым участием, то проектировщик обязан привлечь третье лицо для осуществления технадзора.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования