Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

о гос закупках без применения норм


Гость ТовариСЧЬ

Рекомендуемые сообщения

Гость ТовариСЧЬ

господа, вот такой вопрос: наше госпредприятие нуждается в спецоборудовании, кторое у нас КЗ не производится, а производится в России, но зато у нас в КЗ есть куча перекупщиков этого оборудования, и есссснннно, со своей накруткой (не скромной при чем!!!). в целях соблюдения статьи 3 ЗРК "О ГЗ" в части оптимального и эффективного расходования денег, используемых для госзакупок, нам конечно выгодно обратиться непосредственно к заводу-изготовителю в Россию. Вопрос: наше обращение к этому заводу-изготовителю напрямую с предложением закупить у них это оборудование, т.к. цена устраивает и качество, будет расцениваться финансовыми органами как нарушение ст. 3 пп 3), 5) ЗРГ "О ГЗ" и не будут ли подпадать нашидействия под ЗРК"О борьбе с коррупцией"? обращаю внимание, что еще есть одно НО: россияне требуют 100% предоплату, а это сами понимаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет расцениваться финансовыми органами как нарушение ст. 3 пп 3), 5) ЗРГ "О ГЗ" и не будут ли подпадать нашидействия под ЗРК"О борьбе с коррупцией"?

Совершенно верно мыслите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ТовариСЧЬ

Совершенно верно мыслите.

Орал, Ваш ответ, конечно, мне импонирует, в том отношении ,что я верно мыслю, но по сути, что верно мыслю именно в этой ситуации- как то, признаться, не особо радует ;0)

Что можете посоветовать, что б и овцы и волки и директор зоопарка (до кучи)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы поставьте такую сумму, чтобы перекупщикам было невыгодно участвовать в ГЗ...хотя наши сначала залезут в закупки, выигрывают, потом начинают бегать-прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ТовариСЧЬ

А вы поставьте такую сумму, чтобы перекупщикам было невыгодно участвовать в ГЗ...хотя наши сначала залезут в закупки, выигрывают, потом начинают бегать-прыгать.

Приблизительно это будет выглядеть так: я собираю прайсы по КЗ и российских заводов для расчета средней стоимости оборудования,есссннно, в качестве приемлемой цены ставлю цену российского завода изгот и потом заключаю с ним договор. Приходят проверяющие , смотрят прайсы и видят ,что преимущество в росс заводом ,хотя были предложения и КЗ, пусть даже и повыше. А где же поддержка отечтественного предпринимателя?????!!!!!!!!! ладно, было бы поддержка отечественного товаропроизыводителя, другое дело, он же производитель, а тут предприниматель! и его мы должны поддерживать (тем более, что наш не требует 100% предоплату как российский поставщик!), даже если это очень дорого обойдется нашему предприятию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы разыграйте конкурс как положено, в соответствии с Законом и правилами, победа в конкурсе нерезидент не будет нарушением. Поставьте в проект договора предоплату не 100%, а меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нерезидента может не оказаться ключей для портала )) ШУТКА)

А как РОССИЯНЕ ВЫЙДУТ НА КОНКУРС?

Какие документы они будут представлять? Вот тут надо задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же документы, что и резиденты Республики Казахстан, либо документы, содержащие аналогичные сведения о квалификации потенциального поставщика-нерезидента Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ТовариСЧЬ

А вы разыграйте конкурс как положено, в соответствии с Законом и правилами, победа в конкурсе нерезидент не будет нарушением. Поставьте в проект договора предоплату не 100%, а меньше.

конкурс-это очень долго, а нам надо дешево и сердито: по пп 53) п.1 ст.4 ЗРК "ОГЗ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же документы, что и резиденты Республики Казахстан, либо документы, содержащие аналогичные сведения о квалификации потенциального поставщика-нерезидента Республики Казахстан.

Те же они собрать не смогут))

Обходим правила гос закупок?

Закон направлен на "поддержку категории отечественных поставщиков и производителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, так вы сами поставщики по ГЗ...

Те же они собрать не смогут))

Обходим правила гос закупок?

Закон направлен на "поддержку категории отечественных поставщиков и производителей"

П. 5 ст. 8 Закона. Этот же Закон предусматривает заключение договоров о ГЗ с нерезидентами.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, так вы сами поставщики по ГЗ...

П. 5 ст. 8 Закона. Этот же Закон предусматривает заключение договоров о ГЗ с нерезидентами.

вы пробовали такое провести?

Если мы потом тупо можем отклонить его за несоответствие представленных документов)))

Вот такой прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ТовариСЧЬ

Те же они собрать не смогут))

Обходим правила гос закупок?

Закон направлен на "поддержку категории отечественных поставщиков и производителей"

а где прописано, что "Закон направлен на "поддержку категории отечественных поставщиков и производителей"??? или я что то пропустила в законе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ТовариСЧЬ

конкурс-это очень долго, а нам надо дешево и сердито: по пп 53) п.1 ст.4 ЗРК "ОГЗ".

может мне сделать так: я закидываю запрос в Агентство по статистике на предмет наличия на территории КЗ действующего завода, фабрики и пр. , специализирующегося на производстве конкретного оборудования (даю название этого оборудования со всеми его технич прибамбасами). Аг-во дает мне официальный ответ, что такого у нас нет. Я закидваю аналогичный запрос в Россию, получаю ответ, что такие предприятия у них существуют и далее по тексту,

Как пройдет такая фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования