Гость исполнитель Опубликовано 12 Апреля 2011 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2011 Уважаемые господа, юр. лицо (должник) в соответствие с исполнительным производством производит платежи наличными деньгами, (закрывает задолженность). В данном случае будет ли иметь силу нижеследующая норма закона РК "О ПЛАТЕЖАХ И ПЕРЕВОДАХ ДЕНЕГ" п. 4-1, ст. 21 Платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает 400 месячных расчетных показателей, осуществляются только в безналичном порядке. заранее :signthankspin:
Нурлан Опубликовано 12 Апреля 2011 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2011 В этом пункте речь идет о сделках. Погашение задолженности в рамках исп. производства не есть сделка. Мне кажется, что в этой ситуации норма не применяется.
Гость Гость Опубликовано 12 Апреля 2011 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2011 Уважаемый Нурлан !! данная задолженность образовалась в рамках сделки, т.е. на основании договора купли продажи, как быть?
Нурике Опубликовано 12 Апреля 2011 Жалоба Опубликовано 12 Апреля 2011 Уважаемый Нурлан !! данная задолженность образовалась в рамках сделки, т.е. на основании договора купли продажи, как быть? Но платежи производятся на основании решения суда а не на основании договора. Если бы на основании договора, то думается решения суда не было бы.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти