Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

"Естественный отбор"


Рекомендуемые сообщения

brava, Ahmetova !

очень жаль, что некоторые люди забывают, что они тоже когда-то были такими святыми и беззащитными:

и только благодаря заботе окружающих они смогли родиться и жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кроме того, почти все, кто пишет в этой ветке защищая работодателя - родом из СССР, где права матерей защищались лучше, чем сейчас.

Не следует забывать, что именно благодаря такой защите матерей мы родились, выросли и имеем возможность радостно нажимать на клаву на благо работодателя или себя.

Я вообще не знаю как я родился в стране, в которой не было секса.

Дополнительный вопрос, а благодаря чему родились и выросли все кто до СССР? Не хотелось бы верить, что нас закинули с Марса и поставили во главу В. И. Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Дополнительный вопрос, а благодаря чему родились и выросли все кто до СССР?...

насколько я помню, статистика детской смертности при Союзе и в царское время не в пользу последнего периода,

кстати, в том числе и поэтому до 17 года почти все семьи простолюдинов были многодетными в любой части Российской империи - чем больше детей, тем больше шансов что некоторая часть из них выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, статистика детской смертности при Союзе и в царское время не в пользу последнего периода,

кстати, в том числе и поэтому до 17 года почти все семьи простолюдинов были многодетными в любой части Российской империи - чем больше детей, тем больше шансов что некоторая часть из них выживет.

угум-с..шел естественный отбор. выживал сильнейший и здоровейший. а сейчас благодарая "заботе" о смертности, прививкам и проч. выживает почти каждый, кто до 17 года неминуемо помер бы до 1 года. еще лет 50 такой "эволюции" и простое ОРВИ будет похуже СПИДа для человека...

простите за оффтоп.

хотите пообсуждать - может создать другую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угум-с..шел естественный отбор. выживал сильнейший и здоровейший. а сейчас благодарая "заботе" о смертности, прививкам и проч. выживает почти каждый, кто до 17 года неминуемо помер бы до 1 года. еще лет 50 такой "эволюции" и простое ОРВИ будет похуже СПИДа для человека...

простите за оффтоп.

хотите пообсуждать - может создать другую тему?

Не поняла. :huh: Вы за то чтобы слабых и недоношенных сбрасывать со скалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла. :huh: Вы за то чтобы слабых и недоношенных сбрасывать со скалы?

констатция факта в противовес идеальности советской системы заботы о материнстве и детстве.

я думаю, что такая "забота", начнись она веке в 15 не позволила бы появиться на свет многим из форумчан и многим до них.

эволюция-сильная штука. медициной ее не победить.

встречный вопрос: а Вы за генетическую деградацию поколений? сегодня недоношенный, следующее поколение недоношенных и еще может 5-6, а потом неспособность выносить еще на поколения 3-4 (поможет медицина), а потом генетическая неспособность к зачатию... вот и кончился род.

так что, в исторической перспективе, скала может не худший метод?

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - без комментариев. Потому что слов подходящих нет.

не переживайте, это проходит с появлением у человека своих детей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживайте, это проходит с появлением у человека своих детей ))

Ну да, надеюсь, а то не дай бог ОРВИ дитё подхватит, а Борисович бегом на скалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживайте, это проходит с появлением у человека своих детей ))

уже есть.

суть не в этом, а в целом во взгляде на вопрос.

попробуйте оспорить факт того, что

наши и Ваши дети в коленки дышали бы тем же спартанцам, чьих детей будь они слабы или больны

поколениями сбрасывали со скал.

но речь не об экстремистком подходе (о кот. кстати завела речь г-жа Ахметова), а о сути естественного отбора.

у меня кольцо лежит обручальное. с советским клеймом. кольцо начала 20-х годов 20 века.

так оно мне на большой палец велико, а я не мелкого сорту. Представляю себе размеры предка и его ладони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Смысл какой? Нам что, как спартанцам, нужно в рукопашных боях участвовать? Мозги сейчас значимее физических параметров. Ну и потом... Обратили внимание на нынешнее повальное увлечение фитнесом и здоровым образом жизни?

Насчет репродуктивного здоровья переживать тоже не приходится - кругом сплошное ЭКО. Тут скорее другая проблема.

На днях читала о женщине - у неё четверо детей и она родила еще восьмирняшек с помощью ЭКО. Папы у них нет. ИМХО, у неё явно с головой не того. Как-то пару показывали - у них тож восемь детей практически одного возраста. Все с помощью ЭКО. Причем там тоже шестерых за раз рожали. Ужас просто.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, надеюсь, а то не дай бог ОРВИ дитё подхватит, а Борисович бегом на скалу

наши и Ваши дети в коленки дышали бы тем же спартанцам, чьих детей будь они слабы или больны поколениями сбрасывали со скал.

теперь вы понимаете почему Спарта просуществовала всего лет 150-200 ?

...но речь не об экстремистком подходе (о кот. кстати завела речь г-жа Ахметова), а о сути естественного отбора...

к счастью, Человек не может быть ограничен естественным отбором )

да и человечество насмотрелось на эти игры с отбором как еще в Спарте, так и в фашистской Германии.

кстати, можете заметить, как это сделало много современных культурологов и социологов, что есть очень много сходств между вышеуказанными гоударствами

Изменено пользователем Ashimoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ashimoff, каг, каг Вы это сделали? Как цитаты Борисовича стали моими? О, а теперь всё правильно. До чего техника дошла!

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам что, как спартанцам, нужно в рукопашных боях участвовать? Мозги сейчас значимее физических параметров.

Вспомнился боянчик один:

У человека будущего будут маленькие ножки т.к. ему не надо будет никуда ходить, все будет делать через компьютеры и роботов.

У него будут маленькие ручки т.к. все за него будут делать роботы.

У него будет маленький животик т.к. он будет питаться маленькими пилюлями, которые обеспечат его всеми необходимыми веществами.

Но у него будет огромная голова т.к. он все время будет думать где достать эти пилюли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что мы сначала изменяем окружающую среду, а потом адаптируемся к ней, это нормально. Любой спартанец не долго бы протянул в наших мегаполисах, да на нашей еде.

Р.с. Чет представила как Камила заходит к своему шефу и грит "Я проконсультировалась и мне юристы вон чо сказали" и протягивает ему распечатку этой темы. И шефа увозят в психушку.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у неё четверо детей и она родила еще восьмирняшек с помощью ЭКО. Папы у них нет. ИМХО, у неё явно с головой не того. Как-то пару показывали - у них тож восемь детей практически одного возраста. Все с помощью ЭКО. Причем там тоже шестерых за раз рожали. Ужас просто.

Там все просто, имхо. Свет надо было в операционной выключать, они на свет лезли и лезли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У того же Малахова мамочек суррогатных когда показывали. Получается, что на всякий случай фигову тучу раз оплодотворяют. Несколько мамочек, несколько плодов. Типа а вдруг не получится выносить дитя или еще что. Запасные варианты. А потом либо "убирают лишнее". Либо тянут до последнего. И в результате либо забирают до кучи всех детей. Либо забирают одного, от остальных отказываются. А потом становятся героями передачи Малахова. Куча женщин, основная профессия которых, суррогатное материнство, прям ИП по оказанию услуг населению. Дети - товар. Вот уж где законодательное регулирование должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы отказываетесь понимать Борисовича.

Если рассуждать с позиции индивида, или же семьи, то выживаемость каждого безусловное благо. Если рассуждать с позиции всей популяции, то это как ни парадоксально - зло!

Слабые генетически особи действительно выживают, дают слабое потомство и т.д. по нарастающей.

Единственно с чем я не согласен, это с тем что накопленные за тысячи лет эволюции нашего вида генетической силы может растеряться уже за 100 или 200 лет.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну проходили же уже это и не один раз. Фашисткую Германию уже упоминали. Неужели этого мало?

Меня не прельщает перспектива жить в толпе здоровых как кони нравственных уродов, готовых без жалости избавляться от слабого.

Да и не нужны сейчас потрясающие физические данные - никто давно за мамонтами не бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассуждать с позиции индивида, или же семьи, то выживаемость каждого безусловное благо. Если рассуждать с позиции всей популяции, то это как ни парадоксально - зло!

Это безусловное благо именно для общества. Далеко бы мы ушли, если бы по прежнему действовало право сильного и ничего более. Естественный отбор, так сказать. И не стоит противопоставлять мораль и пользу. Мораль и здравый смысл. В основе морали лежит как раз таки голый расчет, здравый смысл, и польза (для всех). Иначе мы бы тут все друг друга перебили, если бы действовало правило, кто сильней, тот и хороший.

Естественный отбор термин для животных. Если хочется жить на животном уровне, тогда да. Но если уж признать, что мы люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно с чем я не согласен, это с тем что накопленные за тысячи лет эволюции нашего вида генетической силы может растеряться уже за 100 или 200 лет.

:huh:

Ну простите, я не генетик, а потому сроки весьма условны и были названы к примеру.

Меня не прельщает перспектива жить в толпе здоровых как кони нравственных уродов, готовых без жалости избавляться от слабого.

Да и не нужны сейчас потрясающие физические данные - никто давно за мамонтами не бегает.

Избавляться - это одно. Об этом речи нет. Вы вспомните с чего обсуждение пошло?

статистика детской смертности при Союзе и в царское время не в пользу последнего периода,

кстати, в том числе и поэтому до 17 года почти все семьи простолюдинов были многодетными в любой части Российской империи - чем больше детей, тем больше шансов что некоторая часть из них выживет.

я выссказал свое мнение о том, что это и был естественный отбор. родила женщина в поле ребенка. тут же его оставила и пошла дальше работать. выжил - хорошо, нет - не судьба будут еще дети.

заметьте 2 фактора:

1. выживали сильные дети

2. рожать могли прямо в поле!!! и тут же продолжить работу, что говорило в пользу здоровости женского организма как особи вида. а сейчас? каждый день при наличии кучи оборудования (даже при условии, что им пользоваться умеют) немалое количество смертности матерей при родах.

вспомнил как Задорнов рассказывал на тему беготни за мамонтами и доброте как таковой ко всем и каждому. такая доброта тоже исторически не выживала.

стоят трое. на них бежит четвертый с копьем. один убежал. второй дал отпор. а третий добрый приветливо улыбнулся нападающему.

вопрос: чей род продолжился?

как ни крути, г-жа Ахметова, а Ваши предки тоже предпочитали, видимо, или сбежать или физически побить (уничтожить, избавиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще лет 50 такой "эволюции" и простое ОРВИ будет похуже СПИДа для человека...

Сейчас вирусы и бактерии мутируют и совершенствуются. Как говорится, СПИД - чума ХХ века, ОРЗ ХХІ-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественный отбор термин для животных.

А человек по Вашему - кто (что) ?

Вика:

Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens) (в биологии) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время.

И как бы Вы сиё не отрицали, но законы эволюции распространяются и на наш вид. В отличае от животных, мы лишь научились частично контролировать процесс. И не факт, что это верно с точки зрения выживания вида, а не каждого его представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно я скажу кой че?

я считаю, что естественный отбор идет в правильном направлении- с грубой физ. силы перенаправился на мозги. Кста, люди стали жить дольше, благодаря тому, что кто то умный придумал медицину и много чего еще, далее, людей, хотя и не в поле и не у спартанцев рождается больше, наука двигается вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования