Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

"Естественный отбор"


Рекомендуемые сообщения

На планете около 6 миллиардов человек, мда уж, вымирает ли человечество? Нет, не вымирает, на мой взгляд. Живёт, процветает и с жиру бесится. Может быть для сравнения было бы интересно подумать, а сколько белых медведей, снежных барсов, китов и прочей живности осталось на планете, которых человечество истребляет своей человеческой деятельностью?

Пипец....6 миллиардов....и все чего-то хотят каждый день. По нескольку раз в день...Кушать хотят три раза в день все 6 миллиардов. Кушать, а потом какать.

Вымирает ли человечество, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

искренние сторонники "естественного отбора" прочтите это пожалуйста:

...Опишем один из таких эшелонов, привезший из Львова 6700 человек. При высадке на станции их уже поджидали эсэсовцы. Вот описание:

"Отворяют дверцы вагонов и нагайками выгоняют людей; через громкоговоритель даются приказания; всем надо сдать вещи и одежду, даже костыли и очки… Ценные вещи и деньги сдают в окошко с надписью: «Драгоценности». Женщин и девушек направляют к цирюльнику, который двумя взмахами ножниц срезает им волосы, набиваемые в мешки из-под картофеля… Потом начинается марш… Справа и слева проволочные заграждения, а сзади десятки украинцев с винтовками. Мужчины, женщины, девушки, дети, младенцы, безногие калеки идут толпой в чём мать родила. На повороте, у входа в здание, стоит, ухмыляясь, эсэсовец и объявляет ласково: «Ничего дурного вам не сделают. Вы только должны дышать поглубже. Это укрепляет легкие. Правильное вдыхание необходимо для дезинфекции». Его спрашивают, что будет с женщинами, и он отвечает, что мужчинам придется, конечно, работать на стройке дорог и домов… а женщины работать не будут, — они, если захотят, смогут помогать на кухне или по хозяйству… У некоторых в душе мелькает надежда, достаточная, чтобы без сопротивления продолжать брести к газовым камерам.

Большинство знает хорошо, какая судьба им уготована. Ужасная, всепроникающая вонь обнаруживает истину. Они подымаются по нескольким ступенькам — и уже видят непредотвратимое. Нагие матери, онемев, прижимают младенцев к груди. С ними масса детей всех возрастов — все нагие. Они медленно… но все продолжают двигаться безмолвно по направлению к камере смерти. Идущие сзади напирают, эсэсовцы нагайками подгоняют толпу.

Женщина лет сорока проклинает главаря убийц и кричит, что кровь её детей падет на его голову. Офицер СС Вирт собственноручно ударяет её пять раз хлыстом по лицу, и она исчезает в газовой камере. Многие молятся… Эсэсовцы вталкивают людей внутрь. — «Наполнить до отказа!» — командует Вирт. Голые люди наступают друг другу на ноги. Семьсот-восемьсот человек… Двери замыкаются. Оставшиеся из транспорта ждут своей очереди. Ждут голыми и зимой… Но дизель не действует. Проходит 50 минут… 70 минут… А люди в камере стоят. Слышен их плач… Штурмбаннфюрер СС профессор доктор Панненштиль, лектор по гигиене в Марбургском университете, замечает: «Точно как в синагоге!»

Наконец, через 2 часа и 49 минут, дизель начинает работать. Проходит 25 минут. Многие уже мертвы, — это видно через глазок… Через 28 минут некоторые ещё живы… Спустя 32 минуты мертвы все… С другой стороны еврейские рабочие отмыкают двери. Мертвецы стоят, как базальтовые столбы — им некуда упасть. И после смерти ещё можно распознать семьи — они стоят, прижавшись друг к другу и держась крепко за руки. С трудом только удается отделить тела, чтобы очистить место для следующей партии. Выбрасывают трупы — располневшие, покрытые смертным потом и мочой. Среди них младенцы, детские трупики, — но нет времени! Две дюжины еврейских рабочих заняты тем, что обследуют полость рта убитых, открывая её с помощью железных крюков. Приказ: «с золотыми зубами — налево, без золота — направо». Другие проверяют интимные части тела в поисках укрытого золота и бриллиантов… Вирт показывает полную консервную банку и восклицает: «Подыми-ка, посмотри, сколько золота!»

Так это происходило в Белжце и в других местах. На дверях в газовые камеры была надпись: «Умывальня и ингаляторий»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искренние сторонники "естественного отбора" прочтите это пожалуйста:

"А ты не путай свою личную шерсть с государственной!"

(с) К-ф 'Кавказская пленница

Вы в словосочетании ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор сколько слов видите? И почему путаете его с экстремистской евгеникой?

Имхо, пример Ваш ярок, красочен, впечатлителен, местами на жалость давит, но к теме естественного отбора никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал хорошую мысль: «Тот, кто добровольно опускается до уровня животного, избавляет себя от боли быть человеком.» (с) Самуэль Джонсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, возьмите цыплят (живых), разделите на две группы, одну кормите-поите, ухаживайте за ней, вторую - в сырой темный подвал и чтоб недоедали. Понятно, что в первой выживет больше, во второй меньше. Теперь дождитесь потомства от двух групп. Уверена, от первой группы цыплята будут лучше, ибо на выживших из второй группы безусловно окажут влияние условия их содержания (нехватка витаминов, болезни и т.д.). Потомство от таких родителей (больных, недоедавших и т.д.) будет хуже. Вот и весь естественный отбор

День добрый! То что вы привели в пример - это искуственный отбор. Естественный отбор - это если бы группу цыплят вбросили в птичник к чужим птицам, например гусям, а через полторы неделки посчитали бы выживших. Вот из выживших потомство и было бы самым сильным.

Лично мое мнение, и это ИМХО, нужно внести законопроект, по которому иметь детей будет разрешатся только тем родителям, у которых все в порядке со здоровьем, финансами и мозгами.

Изменено пользователем Ёшкин Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в словосочетании ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор сколько слов видите? И почему путаете его с экстремистской евгеникой?

Имхо, пример Ваш ярок, красочен, впечатлителен, местами на жалость давит, но к теме естественного отбора никакого отношения не имеет.

День добрый! То что вы привели в пример - это искуственный отбор. Естественный отбор - это если бы группу цыплят вбросили в птичник к чужим птицам, например гусям, а через полторы неделки посчитали бы выживших. Вот из выживших потомство и было бы самым сильным.

Лично мое мнение, и это ИМХО, нужно внести законопроект, по которому иметь детей будет разрешатся только тем родителям, у которых все в порядке со здоровьем, финансами и мозгами.

Ну так любое вмешательство человека в естественный процес уже превращает отбор в искусственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт не я привела пример.

Было сказано, что раньше были суровые условия жизни и потому выживал сильнейший. Прям сплошные богатыри были кругом.

А сейчас задохликов с того света вытаскиваем и потому в перспективе вымрем как динозавры.

В общем, то же, что и с цыплятами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение, и это ИМХО, нужно внести законопроект, по которому иметь детей будет разрешатся только тем родителям, у которых все в порядке со здоровьем, финансами и мозгами.

Ага, давайте разделимся на племенное стадо и бракованный скот.

А еще лучше пойти дальше, до логического конца - пусть определяют кому и от кого лучше рожать. Как Полпот в Кампучии. А то никакого порядка в этом вопросе. Рожают все кому не лень и от кого вздумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так любое вмешательство человека в естественный процес уже превращает отбор в искусственный.

Ну да. Чего по домам сидим. В машинах ездим. Вперед в степь. Завернулся в шкуру, поел кореньев и т.д. Зато сразу ясно, кому суждено выжить, а кому оно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, давайте разделимся на племенное стадо и бракованный скот.

А еще лучше пойти дальше, до логического конца - пусть определяют кому и от кого лучше рожать. Как Полпот в Кампучии. А то никакого порядка в этом вопросе. Рожают все кому не лень и от кого вздумается.

Это следующий этап. Но это уже по-моему чистая евгеника. Хотя я в этом не рабераюсь.

Я имел ввиду, что нельзя давать рожать детей, не здоровым людям. Так как высока вероятность получения не здорового потомка. Скажите, ребенок, родившийся не здоровым от не здоровых родителей, чем виноват? Я как-то не задумывался, в силу юного возраста наверно (бы-гы), о переселении душ и т.п., но думаю, что он мог бы родиться от здоровых родителей, если бы не родился от не здоровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментариев. Иду вслед за Эдом. Ибо обед в опасности, а вы мне тут про переселение душ.

Вот отправить бы Вас на медосвидетельствование, найти пару болячек (а у кого их нет?), пробить банковские счета и прочее имущество, проверить на айкью, заставить сдать ЕНТ, а заодно и нормы ГТО, посмотреть, всё ли в порядке с генами, а потом запретить размножаться. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так любое вмешательство человека в естественный процес уже превращает отбор в искусственный.

хм... тогда нападение волка на стада баранов с целью покущать, тоже можно назвать искуственным отбором.

Волк, поедая больных и слабых, искуственно улучшает популяцию баранов )

Цель? Все просто. Волк хочет, чтоб его собственное потомство было сильным, дабы смогло с успехом отбиваться от натисков других волков на свою территорию. А ведь только со здоровоей едой будущие волчата станут сильными волками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментариев. Иду вслед за Эдом. Ибо обед в опасности, а вы мне тут про переселение душ.

Вот отправить бы Вас на медосвидетельствование, найти пару болячек (а у кого их нет?), пробить банковские счета и прочее имущество, проверить на айкью, заставить сдать ЕНТ, а заодно и нормы ГТО, посмотреть, всё ли в порядке с генами, а потом запретить размножаться. :biggrin:

Вы не поверите, госпожа Ахметова. Я женился недавно. А сейчас вместе с женой проходим курс лечения от нестрашных болячек и другие профилактичексие медицинские мероприятия, для того чтобы в момент зачатия =) дать как можно меньше вреда нашему ребенку. И уж поверьте мне, если бы мне врач сказал, что мне рекамендуется не иметь детей в связи с тем-то тем-то, я бы с оргомным сожалением, но согласился. И соотвественно весь бюджет на будущее увеличение семьи уже распланировал.

ПиСи: а детей я очень люблю. И чужих в том числе.

ПиСи: в хорошем смысле слова "люблю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замучили. Запутали. Если кирпич на голову упал - отбор искусственный, а если дерево, то естественный?

это несчастный случай, госпожа Ахметова. Либо на природе, либо производственный.

ПиСи: а может и вообще не "случай"

ПиСи: а может и вообще не "несчастный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Высвобожденная энергия атома изменила все наше окружение, кроме нашего сознания. Данный фактор свидетельствует о том, что мы движемся к катастрофе невиданных масштабов" А.Энштеин.

ИМХО есть шанс, что человеческое сознание способно эволюционировать только перед лицом тотального уничтожения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы тут не про сознание. Мы про силушку богатырскую. Говорят, что она - главное. Здоров, значит, хорош. Не здоров - не размножайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы тут не про сознание. Мы про силушку богатырскую. Говорят, что она - главное. Здоров, значит, хорош. Не здоров - не размножайся.

Считаю, что здоровье, физическая сила/выносливость это вопрос №2 в свете естественного отбора.

Вопрос №1 как раз по социальной проблеме и экологии.

В первую очередь экологии культуры.

Говоря о силушке богатырской невольно вспоминаю цитаты из известного фильма, где говорится: "В чем сила, брат?".

Я думаю сила людей в разуме. Проще говоря надо еще раз вникнуть в понятие - гуманизм.

И держаться крепко за это понятие :biggrin:

Изменено пользователем Nazarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, госпожа Ахметова. Я женился недавно. А сейчас вместе с женой проходим курс лечения от нестрашных болячек и другие профилактичексие медицинские мероприятия, для того чтобы в момент зачатия =) дать как можно меньше вреда нашему ребенку. И уж поверьте мне, если бы мне врач сказал, что мне рекамендуется не иметь детей в связи с тем-то тем-то, я бы с оргомным сожалением, но согласился. И соотвественно весь бюджет на будущее увеличение семьи уже распланировал.

ПиСи: а детей я очень люблю. И чужих в том числе.

ПиСи: в хорошем смысле слова "люблю"

Вы не поверите, но некоторые заболевания у детей никоим образом не связаны со здоровьем родителей. Мда...и вот если бы врач сказал Вам, что Вы полный идиот, то Вы бы то же в это поверили, и не стали бы заводить детей по этому случаю? Ну так вот просто, любопытствую...

А если бы, например, у Вашего соседа диабет, а он вот взял и детей завёл, то Вы бы как на него в этом случае реагировали? А на его детей как бы Вы реагировали? Ведь ему бы врач, наверняка бы сказал, что не рекомендуется ему детей заводить, поскольку есть риск, что и дети диабетики будут...

И что бы Вы сделали, продолжали бы слушать своего врача, или взяли бы пример со своего соседа, который рекомендации врача не принял во внимание?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но некоторые заболевания у детей никоим образом не связаны со здоровьем родителей. Мда...и вот если бы врач сказал Вам, что Вы полный идиот, то Вы бы то же в это поверили, и не стали бы заводить детей по этому случаю? Ну так вот просто, любопытствую...

конечно послушал бы

А если бы, например, у Вашего соседа диабет, а он вот взял и детей завёл, то Вы бы как на него в этом случае реагировали? А на его детей как бы Вы реагировали? Ведь ему бы врач, наверняка бы сказал, что не рекомендуется ему детей заводить, поскольку есть риск, что и дети диабетики будут...

каждый делает свой выбор сам

И что бы Вы сделали, продолжали бы слушать своего врача, или взяли бы пример со своего соседа, который рекомендации врача не принял во внимание?....

продолжил бы слушать своего отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования