Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

сопадения, необъяснимые случаи и странности (слегка мистическое), а также материальность мыслей


Рекомендуемые сообщения

Из переписки.

Не было у Вас такого чувства, что иногда какие-то события происходят как-то не случайно, с чем-то совпадают? Не те, которые называют поворотными, значительными и др.громкоговорящие, а те, которые как фон сопровождают нашу жизнь. Ну понимаете, вот что-то происходит и ты точно интуитивно знаешь, что это какбэ "не зря", но сложить эту мозаику не можешь, не знаешь куда поставить этот пазл. Главно ведь не все время, но что интересно, некоторое (я не знаю как это назвать) годами тянется. То есть тянется я неправильно применила, имею в виду, что "картинка" может собираться годами, но ты не знаешь, будет ли она собрана до конца твоей жизни и сможешь ли ты узнать что она означает.

Пример. Встречаешь человека на своем жизненном пути: по работе, в парикмахерской, кто-то рассказал о нем (не имею в виду публичных людей)и т.п. а потом он вдруг начинает время от времени светится в твоей жизни, не меняя ее, но служа маркером будь то времени или события.

Не могу я это объяснить. Но оно есть. Не тяготит, но интересует. С чего началось? Со встречи в лифте по закону парных случаев.

Не помню, рассказывала или нет. Когда собирали в клинику для усыпления нашего кота Ричарда (он уже был в полузабытье), за дверью раздалось требовательное мяуканье. Это была трехцветная кошка, которой не оказалось в подъезде спустя буквально несколько минут, в течении которых обувались и открывали дверь молодому человеку, вызвавшегося помочь с транспортом. Он полностью уверен, что не встретил в подъезде ни кошки ни человека (расспросы были потом, после клиники, после смирения с тем, что случилось). Я до сих пор ищу среди окрестной живности ту кошку, но такого окраса животных не видела. Она забрала его?

Еще про котов. После смерти Ричика я решила, не позволю жить рядом с собой существам, у которых жизнь намного короче человеческой. Но однажды в магазине на автомате купила ветчину, которую сами не едим, но брали для Ричарда. Купила, а потом вспомнила, что некому ее дать. Загадала, что если встречу по дороге собаку, то угощу. вероятность встречи именно собаки, а не кошки, объясняется стоявшими тогда жуткими морозами, в которые по моему мнению, на улице могли находиться только собаки, ищущие пропитание. Встретила кота. Возле подъезда заметила краем глаза и трусливо убежала. Однако через полчаса младший член семьи позвонил на мобильник и сказал, что принесет кота, сидящего возле магазина, явно голодного и замерзшего. Это был тот же самый кот. Подарок Ричарда?

Себя считаю материалисткой (дитя советских времен) и обычно всему ищу разумное объяснение, но некоторые вещи не поддаются ему.

Господа модераторы, если посчитаете , что тема достойна бабы Нади или вообще недостойно отстойная, то тому и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как я понял это крик души, а не вопрос.

Почитайте "Алхимика", там написано, что надо следовать знакам судьбы. Прочитал эту книгу раз 10.

Меня как-то приглашали на одну работу несколько раз, но я каждый раз отказывался.

Как-то перечитал "Алхимика" и снова звонок от работодателя. Я принял предложение о работе и был рад своему решению.

Другой раз мне приснилось, что должен сделать предложение одной девушке выйти за меня замуж, иначе будет поздно. Эту девушку я знал только заочно, мы общались только по телефону и никогда не видели друг друга.

На следующий день я сделал ей предлложение и она прилетела ко мне в другую страну (я там работал в то время). Через 3 дня мы поженились и до сих пор счастливо живем вместе, у нас есть дети.

От меня лично. Если судьба посылает Вам знаки примите их, следуйте за ними, иначе все пойдет не так. Многие люди-материалисты не верят в такие знаки судьбы, часто идут им наперекор.

Я знаю много людей, которые вначале не верили, а зачастую и потом не верят, а их судьба складывается очень и очень неудачно. В любом случае выбор за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе мы все материалисты, но порой с нами же и случаются не объяснимые вещи.

мы все люди и нам как человекам свойственно совершать поступки и говорить разные слова, и вовсе не всегда хорошие.

в общем: стоит мне позлиться на кого-нибудь, сделать какую-нибудь мелкую пакость, сказать о ком нить не самое хорошее, просто фыркнуть и сделать фи, как кара небес не заставит меня ждать.

не пройдет и 20 минут как я обязательно споткнусь и упаду, стукнусь так что потом синяк сходит 2 недели, прищемлю палец, сломаю любимый ноготь, подавлюсь едой, ну или в конце концов сломаю каблук в самый неподходящий момент.

и все бы ничего если бы этим я и отделалась, нет же, туча наказания будет летать за мной до тех пор, пока я не попрошу прощения у этого человека!

получается что мои негативные поступки или слова не остаются безнаказанными. а как у других? может быть такое бывает у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убедился в действительности вещих снов.

Снятся ночью мои одноклассники. Все такие молодые, как обычно дружно собираемся куда-то на природу.

И Я все время обращаю внимание на Танюшку, девочка божий одуванчик, отличница, умница, активистка и просто добрейшей души человечек, которую я видел последний раз на выпускном.

Проснувшись утром, подумал – к чему бы это…

Когда приехал на работу, зашел на мыло проверить почту и увидел приглашение дружбы от неё.

На днях снится, что у жены новый телефон. Едим утром на работу она мне и говорит - хочу новый телефон.

Вот так вот..

Так что читайте свои сны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пройдет и 20 минут как я обязательно споткнусь и упаду, стукнусь так что потом синяк сходит 2 недели, прищемлю палец, сломаю любимый ноготь, подавлюсь едой, ну или в конце концов сломаю каблук в самый неподходящий момент.

У меня та же фигня. Но, ИМХО, никакой мистики тут нет - элементарное чувство вины. Сами себя наказываем.

Иногда летишь черт знает куда, ломая каблуки и ногти, потому что под ноги не смотрела и думаешь всё, черепно-мозговая травма гарантирована. И тут приземляешься живая и невредимая, но сильно офигевшая, и думаешь, чета я не так делаю, пора с небес на землю, как минимум, под ноги смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечтала о настоящем мужчине,

и вот, на тебе - ОН!

мечты сбываются. мысли материализуются. только почему - то с точностью наоборот.

прикол судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно замечаю странное, еду в машине либо стою на перекрестке, бросаю взгляд на светофор и обязательно вижу тот момент когда загорается цифра 13 на секундомере. Ну или когда беру в руки сотку постоянно вижу двойные цифры на часах 15:15, 23:23, 00:00 и т.д.

Чё за фихня? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же фигня. Но, ИМХО, никакой мистики тут нет - элементарное чувство вины. Сами себя наказываем.

Иногда летишь черт знает куда, ломая каблуки и ногти, потому что под ноги не смотрела и думаешь всё, черепно-мозговая травма гарантирована. И тут приземляешься живая и невредимая, но сильно офигевшая, и думаешь, чета я не так делаю, пора с небес на землю, как минимум, под ноги смотреть надо.

У меня обычно то же самое с машиной связано - или стукнут или в яму какую-нить заеду. Главное, всегда знаю, что за что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда у меня бывает такое, что я точно знаю что будет сейчас. Нет, я не прикалываюсь. К примеру, подхожу к двери и знаю что дальше: кто там и о чем. Не могу объяснить. Не телепат, не ясновидящий и т.п.

Было как-то в Бишкеке. Уломали меня поехать туда на моей же машине (млин нафига надо было). Я был типа кассиром, п.ч. они остановиться не могут, а я не играющий. Сижу, ем мороженное, сигара, кофе, даю-забираю фишки и время от времени говорю стоп. Пошел погулять по залу и остановился около рулетки. Смотрю и машинально начинаю считать выигравшие цифры. И там получается какая-то арифметическая прогрессия, только в сторону уменьшения. И в башке у меня "ДЕВЯТЬ!!!!" и уже хотел поставить хотя бы одну черную фишку на 9, но остановил себя. И ... еперный театр, шарик падает в 9-ку. Вот тогда удивила меня яркость и выразительность осознания что будет.

И еще. Перед совершением жизненно важного шага, за несколько часов, та-ак заныло где то "не надо, ничего не говори, садись в машину уезжай, откажись". Но нет же. Революционеры не сдаются, слово же дал. В итоге жестоко обломался менее чем через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и тема для обсуждения, .... лан вот Вам тож выдам: Вчера в бане своей лысиной об косяк парилки с размаху у...я. Главно знал я что она (дверь) низко поставлена, ан нет, так торопился в парилке кайфонуть, что .... А что самое главное, буквально за мгновение до искр из глаз, как будто голос в голове "Ща больно будит" и тут же ... маты из моих уст сыпаться.

И что странно, со мной так всегда, когда подскользнусь в гололед, или споткнусь, или еще что. Однажды с трассы на машине слетел и тоже это "Ща больно будит" слышал.

А еще со мной всякая фигня случается 9-го 19-го и 29-го числа. Не не каждый раз, но обычно на эти числа выпадает. Дед мой рассказывал что прадед 9-го вышел в Хадж в Мекку, 19-го по дороге заболел а 29-го умер. Мож по ентому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще со мной всякая фигня случается 9-го 19-го и 29-го числа. Не не каждый раз, но обычно на эти числа выпадает. Дед мой рассказывал что прадед 9-го вышел в Хадж в Мекку, 19-го по дороге заболел а 29-го умер. Мож по ентому?

Ужас, ну и страсти у Вас Нурике!

Надеюсь в ближайшие 70 лет в Мекку не собираетесь? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед совершением жизненно важного шага, за несколько часов, та-ак заныло где то "не надо, ничего не говори, садись в машину уезжай, откажись". Но нет же. Революционеры не сдаются, слово же дал. В итоге жестоко обломался менее чем через месяц.

Не свадьба случаем была?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- элементарное чувство вины. Сами себя наказываем.

я тоже так думаю

мечтала о настоящем мужчине,

и вот, на тебе - ОН!

мечты сбываются. мысли материализуются. только почему - то с точностью наоборот.

прикол судьбы.

наверное надо правильно параметры задавать :). У меня подруга твердо решила выйти замуж и загадала жениха. Просто жениха. И посыпались женихи: все (трое их было в один год) как на подбор лысые и материально зависимые от кого-нибудь. Она решила взять передышку на один год, потом правильно загадать, по крайней мере точно не лысого, да еще и богатенького. Против лысых она раньше ничего не имела (а от первого лысого даже мы-друзья в восторге были) против, только ведь отрицательный стереотип у нее сложился. Надо идею про усатых подкинуть, а то ведь ей сейчас вроде все равно, а потом не понравится, что усы колючие.

Да и я сама попалась на задании неуточненных параметров. Только это из другой песни. Из песни "мечты идиота", когда мечта сбывается, только как-то извращенно.

Как я понял это крик души, а не вопрос.

Почитайте "Алхимика", там написано, что надо следовать знакам судьбы. Прочитал эту книгу раз 10.

Да нет, не крик души. Я же говорю, что не зацикливаюсь на таком, просто интересно. Про книгу наверное субъективно. Я не смогу так воспринимать.

В очередной раз убедился в действительности вещих снов.

Вот это интересно. Именно такое часто с людьми случается. Как вариант-подумать о ком-то, кто не замедлит появиться воочию. Может действительно коллективный разум существует? Я на такое внимание не обращаю. Как будто это естественно.

И сны тоже интересная вещь. Я умерших вижу до годовщины, а потом, слава Богу, они вроде перестают сниться. В первый раз видела лет в 9 умершую бабушку. Сон хорошо запомнила. Еду на мотоцикле по лесу и останавливаюсь перед то ли домиком, то ли избушкой. захожу в пустую комнату, где по колено в воде стоит бабушка и пытается тряпкой собирать воду в ведра. Мне говорит: "Скажи маме, что я приду через неделю". Так как родители уехали на похороны в другую часть республики, то я и забыла про этот сон. Вспомнила только к лету (все детали запомнила). Вот и думай отчего так. Тогда инета не было, по телевизору про мистику и всякое такое не показывали (да и вообще смотрела в основном Сенкевича и Международную панораму), Э. По начала читать и полюбила позже. Никаких "таких" разговоров при мне не вели (советские родители такие правильные :biggrin: ), а страшилки про черную руку и красную простыню вообще не про то.

Все время вспоминаю случай, который произошел со мной в далекие годы юности.

Я на УПК (для молодежи-это учебно-производственный комбинат, на который отправляли с 9 класса один раз в неделю, чтобы получить профессию) училась на повара и однажды на практике меня послали отнести меню в какой-то ресторан. Я решила срезать путь и пойти дворами. Часов в 10 утра было пустынно и тихо. Соответственно в незнакомых дворах из-за заборов, огороженных площадок я заплутала, вышла на какую-то не дорогу , а дорожку. Там была выкопана вроде неглубокая яма. И вот, когда я к ней приблизилась, то из нее возник улыбающийся мужчина и продекламировал: "Гуля-Гуля, не гуляй". Естественно я ускорилась и ничего не ответила, но почему, шагов через шесть оглянулась посмотреть не оглянулась ли она и ...никого там не было. А с моей уже стороны яма была видна до дна. ну то, что людей не встретила в будничное утро, вроде как нормально, они либо на работе, либо в школах-садиках, но все равно эта утренняя тишина придавала дополнительную зловещность той встрече.

Спустя какое-то время увидела фильм. Название точное не помню. Вроде как будто Легенда о Святогуше что ли. Что-то восточное. По-моему даже два фильма были как продолжение друг-друга. Так вот, ни сюжета, ни актеров не помню, а помню, что поразилась, когда в начальных сценах одного из этих фильмов, показали человека в яме, который вначале был старцем, а потом резко молодым стал, когда на него оглянулись.

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зачастую бывает такое... гуляю по улице, а про себя думаю, хоть бы не увидеть (либо наоборот увидеть) такого -то человека (из моих знакомых или друзей), а нет, обязательно встретится на моем пути в этот же день и буквально через какие -то считанные минуты. Для меня это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой раз мне приснилось, что должен сделать предложение одной девушке выйти за меня замуж, иначе будет поздно. Эту девушку я знал только заочно, мы общались только по телефону и никогда не видели друг друга.

На следующий день я сделал ей предлложение и она прилетела ко мне в другую страну (я там работал в то время). Через 3 дня мы поженились и до сих пор счастливо живем вместе, у нас есть дети.

как в кино прям! классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное надо правильно параметры задавать :).

не не не, я не жалуюсь.

я же говорю - ОН.

все. точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От меня лично. Если судьба посылает Вам знаки примите их, следуйте за ними, иначе все пойдет не так. Многие люди-материалисты не верят в такие знаки судьбы, часто идут им наперекор.

Я знаю много людей, которые вначале не верили, а зачастую и потом не верят, а их судьба складывается очень и очень неудачно. В любом случае выбор за Вами.

Знаки судьбы- это хорошо конечно, но как понять где знак, а где простое суеверие? Иногда ведь можно увлечься с этим делом, и пока знака свыше ждать можно счастье и прохлопать.

Что-ли тоже "Алхимика" перечитать. Кстати, насколько я помню, герой там очень много скитался, пока счастье свое не нашел у себя возле дома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаки судьбы... знаки судьбы... напоминает старую притчу про наводнение в деревне...когда старик утонув в наводнении у Бога спрашивает: Чеж ты не спас меня, я ведь так верил в тебя, все ждал что ты чудо явишь? на что Бог ответил: Я тебе трижды лодку посылал, а ты все чуда ждал.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напоминает старую притчу

Если у вас это притча, то у нас анекдот, где мужчине при наводнении предлагают пересесть в лодку: сначала к брату, потом жена просит, потом сосед предлагает место в лодке. А он (мужик) упертый, грит, неее...я богу 3 раза в день молюсь, он меня обязательно должен спасти. А потом попадает на небеса. Стоит, с ноги на ноги переминается: "О Кудэке, мен саган 3 рет намаз окимын, сен мены нагып құтқармадын?"

На что бог ему отвечает: "Э, айналайын, бір емес үш адам жібердым ғой. Абязательно озім бару керекпым ба?" :biggrin:

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Э, айналайын, бір емес үш адам жібердын ғой. Абязательно озім бару керекпым ба?" :biggrin:

:biggrin:

Чимкентские все под свой лад переделают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что,бывают такие моменты необъяснимые с точки зрения материализма,вот со мной недавно случай был,звонит брат мне и грит:мы собираемся уехать на выходные,ты у нас дома(частный) побудь,а то мало ли что,ну я и согласился,вощим охраняю их дом,наткнулся на комп,включаю,а там пароль,помучился с паролем минут 40,но так и не смог включить комп,после обеда заснул и снится мне пароль от этого компа,я просыпаюсь включаю комп,набираю приснившийся пароль и о,чудо,пароль оказался верным,прям как у Менделеева,вот такой необъяснимый случай :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что,бывают такие моменты необъяснимые с точки зрения материализма,вот со мной недавно случай был,звонит брат мне и грит:мы собираемся уехать на выходные,ты у нас дома(частный) побудь,а то мало ли что,ну я и согласился,вощим охраняю их дом,наткнулся на комп,включаю,а там пароль,помучился с паролем минут 40,но так и не смог включить комп,после обеда заснул и снится мне пароль от этого компа,я просыпаюсь включаю комп,набираю приснившийся пароль и о,чудо,пароль оказался верным,прям как у Менделеева,вот такой необъяснимый случай :biggrin:

Какой пароль был?Типо 0000 или 12345? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пароль оказался верным,прям как у Менделеева,вот такой необъяснимый случай :biggrin:

Какой пароль был?Типо 0000 или 12345? :biggrin:

:biggrin: C2H5OH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пароль был?Типо 0000 или 12345? :biggrin:

:biggrin: C2H5OH

да нее,там было были две цифры и имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования