Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Радар в отдельностоящей машине.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уважаемые, подскажите пожалуйста, разрешена ли законом подобная ловушка - стоит "левая" машина с личными номерами. В ней - радар. Дальше, метров 200-300 стоят гаеры. Не знаю, как, наверное, по wi-fi, им передается картинка с радара. Дальше - ясно. Разрешено ли подобное? У нас, в Капчагае, это - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое было раньше по ул. Бурундайская. на Капшагайском мосту стояла Тойота микроавтобус в ней был радар, после как спускаешься в город стоит машина УДП и ловят кого нужно. сам попался один раз. а насчет того что законно оно или нет ответить не могу. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Уважаемые, подскажите пожалуйста, разрешена ли законом подобная ловушка - стоит "левая" машина с личными номерами. В ней - радар. Дальше, метров 200-300 стоят гаеры. Не знаю, как, наверное, по wi-fi, им передается картинка с радара. Дальше - ясно. Разрешено ли подобное? У нас, в Капчагае, это - норма.

во первых! почему ловушка? не превышай и будет счастье!

если радар с сертификатом и поверкой!

то все законно!

не в одном НПА не указано, что радар должен стоять исключительно в машине жол по.

Я если честно вообще не понимаю людей, которые задают такие вопросы.

У радара миссия :biggrin: выявлять нарушения!

факт нарушения есть, если хотите можете обжаловать :biggrin:

но суд будет на стороне жо по.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых! почему ловушка? не превышай и будет счастье!

если радар с сертификатом и поверкой!

то все законно!

не в одном НПА не указано, что радар должен стоять исключительно в машине жол по.

Я если честно вообще не понимаю людей, которые задают такие вопросы.

У радара миссия :biggrin: выявлять нарушения!

факт нарушения есть, если хотите можете обжаловать :biggrin:

но суд будет на стороне жо по.

Радар, насколько я знаю, должен находиться в служебной машине. Есть понятие скрытого контроля, по-моему. Но про частные машины там ни слова не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Скрытное патрулирование. Вспомнил. Там говорится про служебные автомобили без опознавательных знаков. А гаеры совсем не являются кристально чистыми людьми в вопросе соблюдения даже скоростного режима, не говоря об остальных ПДД. Эти истины писаны не для них. И ведомственные приказы ими нарушаются сплошь и рядом... Это я насчет "...не нарушай и будет тебе счастье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радар, насколько я знаю, должен находиться в служебной машине. Есть понятие скрытого контроля, по-моему. Но про частные машины там ни слова не сказано.

Максимум что вы можете от него потребовать это сертификат на радар (или видео виксатор) и паспорт прохождения поверки! сравнить номера на бумаги и на приборе, и посмотреть не истек ли срок поверки (если истек, то только в том случае можно обжаловать).

ну есть еще один вариант, написать в УДП что бы убрали вообще этих гайцов :biggrin: со своими радарами!

а то виксируют нарушения, людям жизнь портят :biggrin:. (это лирика)

ну а если так по чесноку посмотреть.

вы привысили, они вас остановили! вроде все честно.

а то что они сами постоянно нарушают, так у нас страна такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум что вы можете от него потребовать это сертификат на радар (или видео виксатор) и паспорт прохождения поверки! сравнить номера на бумаги и на приборе, и посмотреть не истек ли срок поверки (если истек, то только в том случае можно обжаловать).

ну есть еще один вариант, написать в УДП что бы убрали вообще этих гайцов :biggrin: со своими радарами!

а то виксируют нарушения, людям жизнь портят :biggrin:. (это лирика)

ну а если так по чесноку посмотреть.

вы привысили, они вас остановили! вроде все честно.

а то что они сами постоянно нарушают, так у нас страна такая!

ВидеоФиксаторов в ЖП ни разу не наблюдал. Они, мне кажется выпускаются для личного пользования (так же как и "антирадары"). Я так ничего и не увидел насчет АВТОРАДАРА В ЛИЧНОМ АВТОМОБИЛЕ. Значит, все-таки нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования