Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Несколько вопросов по ИП на основе патента


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, работаю на основе патента уже около года решил все координально поменять:)

1. Какой выбрать Код ОКЭД (У меня интернет магазин футболок с приколами)

2. Можно ли работая по патенту зарегистрировать свой логотип (куда обратиться сколько стоит)

3. Название ИП (нужно ли его где то регистрировать? в уд. ИП в строке наименование пусто)

Вроде все:)

Заранее спасибо с нетерпением жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, работаю на основе патента уже около года решил все координально поменять:)

1. Какой выбрать Код ОКЭД (У меня интернет магазин футболок с приколами)

2. Можно ли работая по патенту зарегистрировать свой логотип (куда обратиться сколько стоит)

3. Название ИП (нужно ли его где то регистрировать? в уд. ИП в строке наименование пусто)

Вроде все:)

Заранее спасибо с нетерпением жду ответов.

1 ОКЭД Вам присваивают, а не Вы его выбираете.

2 Да, нужно обратиться в РГП "Национальный институт интеллектуальной собственности www.kazpatent.kz. Так же можно зарегистрировать право обратившись в Вашу местную Торгово-пром. палату.

3 Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ОКЭД Вам присваивают, а не Вы его выбираете.

Хм ... я живу в Караганде, и когда заполняю форму расчета патента, там есть пункт Вид деятельности, и возле одного из окошек кижка где перечислены все коды ОКЭД, про "Интернет Магазин" - там не слова:), говорят выбирайте что больше подходит, поэтому и спросил что выбрать:), т.к. в налоговой разводят руками и приходиться вписывать "Прочий вид деятельности не относящийся не к одной категории"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47.91.0 Розничная торговля через фирмы, выполняющие заказы по почте и через интернет.... единственное в каталоге ОКЭД со словом Интернет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вполне подходит под Ваш вид деятельности:

47.91 Розничная торговля через фирмы, выполняющие заказы по почте и через Интернет

Данный класс включает розничную продажу через фирмы посылочной торговли, через Интернет, т.е. торговую деятельность, где покупатель осуществляет свой выбор на основе рекламных объявлений, каталогов, информации, предоставленной на веб-сайтах, макетах или любой другой рекламной продукции и размешает свой заказ по почте, телефону или Интернету (обычно посредством специальных средств, размещенных на веб-сайте). Покупаемый продукт может быть либо напрямую скачан с Интернет-сайта, либо доставлен покупателю.

Данный класс включает следующее:

- розничную торговлю любой продукцией через фирмы посылочной торговли

- розничную торговлю любой продукцией через Интернет

Данный класс также включает:

- прямые продажи посредством телевидения, радио и телефона

- Интернет-аукционы розничной торговли

Этот класс не включает:

- розничную продажу автомобилей, а также запчастей и аксессуаров к ним через Интернет, (См. группы 45.1, 45.3)

- розничную продажу мотоциклов, а также запчастей и аксессуаров к ним через Интернет (См. 45.40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то ОКЭД изначально вбит в Ваши регистрационные данные в БД Налогового управления ИНИС. Кроме того, если не заполните ОКЭД это не будет основанием к отказу в принятии отчетности. А если будите сдавать отчеты электронно, то там он автоматически проставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то ОКЭД изначально вбит в Ваши регистрационные данные в БД Налогового управления ИНИС.

Кто же его туда вбивает? :biggrin: Не сам собой он там появляется. ОКЭД и определяется на основе данных, определяемых самим ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел я думаю Вам не надо рассказывать порядок регистрации ИП. Просто как я понял и первого поста ТС уже зарегистрирован как ИП.

3. Название ИП (нужно ли его где то регистрировать? в уд. ИП в строке наименование пусто)
Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел я думаю Вам не надо рассказывать порядок регистрации ИП. Просто как я понял и первого поста ТС уже зарегистрирован как ИП.

Это ему не мешает изменить ОКЭД, о чем он и пишет. ИП (впрочем, как и ТОО) очень часто этим занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ему не мешает изменить ОКЭД, о чем он и пишет. ИП (впрочем, как и ТОО) очень часто этим занимаются.

Я в своей упрощенке ваще его не ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и по своему ИП и по своему ТОО ОКЭД я сам выбирал, и менял при необходимости.

чтобы поменять ОКЭД в налоговом органе сперва надо поменять ОКЭД в стат органе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования