Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу Вас помочь.

В компании где я работаю, мой ген.директор ушел в отставку, его кресло занял новый директор, и теперь новый директор просит подписать новый "трудовой договор", при этом я уже заключал тр. договор с компанией при правлении предыдущего директора! Новый договор стал объёмней, и добавилось пару хитрых пунктов (об этом позже напишу)

Так вот в чем заключается мой вопрос, предусмотрено ли трудовым кодексом подписание нескольких договоров? При этом предыдущий договор так и остался не расторгнутым! Может есть ссылка на этот пункт, я обшарил Трудовой кодекс, но ничего не нашел!

Спасибо! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ситуация такая: у нас осуществляется передислокация филиала библиотеки из одного поселка в другой. Библиотекарь отказывается от переезда. Это будет Статья 51 п.1 отказ работника от переезда в другую местность вместе с работодателем? Положена ли компенсация?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ситуация такая: у нас осуществляется передислокация филиала библиотеки из одного поселка в другой. Библиотекарь отказывается от переезда. Это будет Статья 51 п.1 отказ работника от переезда в другую местность вместе с работодателем? Положена ли компенсация?

Заранее благодарю.

прошу прощения, точнее ст. 59 п.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, прошу Вас помочь.

В компании где я работаю, мой ген.директор ушел в отставку, его кресло занял новый директор, и теперь новый директор просит подписать новый "трудовой договор", при этом я уже заключал тр. договор с компанией при правлении предыдущего директора! Новый договор стал объёмней, и добавилось пару хитрых пунктов (об этом позже напишу)

Так вот в чем заключается мой вопрос, предусмотрено ли трудовым кодексом подписание нескольких договоров? При этом предыдущий договор так и остался не расторгнутым! Может есть ссылка на этот пункт, я обшарил Трудовой кодекс, но ничего не нашел!

Спасибо! :biggrin:

Если в новом договоре есть условия которые Вам ну ни как не приглянулись то не подписывайте его. Никто Вам ничего не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, прошу Вас помочь.

В компании где я работаю, мой ген.директор ушел в отставку, его кресло занял новый директор, и теперь новый директор просит подписать новый "трудовой договор", при этом я уже заключал тр. договор с компанией при правлении предыдущего директора! Новый договор стал объёмней, и добавилось пару хитрых пунктов (об этом позже напишу)

Так вот в чем заключается мой вопрос, предусмотрено ли трудовым кодексом подписание нескольких договоров? При этом предыдущий договор так и остался не расторгнутым! Может есть ссылка на этот пункт, я обшарил Трудовой кодекс, но ничего не нашел!

Спасибо! :biggrin:

предусмотрена возможность внесения изменений и дополнений в ИТД по соглашению сторон. Что касается второго договора, то о таком я впервые слышу. У вас же просто ген. директор поменялся, а не собственник, если я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У вас же просто ген. директор поменялся, а не собственник, если я правильно понимаю?

изменение собственника работодателя не является основанием перезаключения трудовых обязательств.

договор заключался не с собственником работодателя, а с самим работодателем.

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предусмотрена возможность внесения изменений и дополнений в ИТД по соглашению сторон. Что касается второго договора, то о таком я впервые слышу. У вас же просто ген. директор поменялся, а не собственник, если я правильно понимаю?

Да вы все правильно поняли. Новый директор мотивирует тем, что в старом договоре стоит подпись директора, который уже отошёл от дел. Но ведь так не может же быть, что не расторгнув один договор можно подписывать другой!? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТД один.

Статья 32. Порядок заключения, изменения и дополнения трудового договора

1. Трудовой договор заключается в письменной форме не менее чем в двух экземплярах и подписывается сторонами. По одному экземпляру трудового договора хранится у работника и работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора подтверждается в письменной форме.

2. Внесение изменений и дополнений в трудовой договор, в том числе при переводе на другую работу, осуществляется сторонами в письменной форме в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи.

Предложение об изменении условий трудового договора подается одной из сторон трудового договора в письменной форме и рассматривается другой стороной в течение семи календарных дней со дня его подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТД один.

Статья 32. Порядок заключения, изменения и дополнения трудового договора

1. Трудовой договор заключается в письменной форме не менее чем в двух экземплярах и подписывается сторонами. По одному экземпляру трудового договора хранится у работника и работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора подтверждается в письменной форме.

2. Внесение изменений и дополнений в трудовой договор, в том числе при переводе на другую работу, осуществляется сторонами в письменной форме в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи.

Предложение об изменении условий трудового договора подается одной из сторон трудового договора в письменной форме и рассматривается другой стороной в течение семи календарных дней со дня его подачи.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый директор мотивирует тем, что в старом договоре стоит подпись директора, который уже отошёл от дел.

На момент подписания договора старый директор обладал необходимыми полномочиями. Договор сохраняет силу после смены директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На момент подписания договора старый директор обладал необходимыми полномочиями. Договор сохраняет силу после смены директора.

Спасибо, это я и хотел услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня такая ситуация. В компании изменили штатное расписание, меня об этом не уведомили- письменно.

Сейчас компания на стадия банкротства. Меня не включают в список кредиторов, поскольку начисление сделано на основании сниженой ЗП.

У меня есть - трудовой договор с указанием оклада. Копии штатных расписаний. Старое и измененное.

Какие мои действия?

Реально через суд добиться доначисления и взыскания.

У компании нет денег и имущества, но есть реальные дебиторы.

Спасибо.

Сумма большая. Бороться стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Сейчас компания на стадия банкротства. Меня не включают в список кредиторов, поскольку начисление сделано на основании сниженой ЗП. ...

Что означает - "на стадии банкротства"?

Есть вступившее в законную силу определение суда о применении процедуры банкротства?

Если да, то Вам необходимо письменно обратиться к конкурсному управляющему с приложением копий всех документов и изложением сути Ваших требований.

После этого, КУ либо включит Ваши требования, либо нет.

В случае отказа КУ имеете право обжаловать его действия в суде.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования