Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

с переводом на другую работу "переводятся" ли дни отпуска?


Гость Данагуль

Рекомендуемые сообщения

Гость Данагуль

Здравствуйте, пожалуйста,ответьте на вопрос: ситуация такая: на свое место( на которое меня приняли год с лишним назад) из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет в мае выходит учитель.и я была вынуждена искать работу в конце уч.года, и нашла. Решила уйти с переводом. но,теперь возникла проблема с ежегодным отпуском. при переводе "переведутся" ли дни отпуска вместе со мной на новое место работы? и кто будет их оплачивать? я думаю,что при переводе старый начальник обязан выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск. а на новом месте я до лета отработаю всего месяц-полтора и мне выдадут леч пособие, но не не дадут отпуск(или дадут частично). тогда что? я не смогу летом отдыхать? а как же гарантированные 56 дней? может, эти 56 дней я смогу использовать на новом месте,уйдя вместе со всеми на летний отпуск,но без оплаты? или все таки,я должна отработать какое-то время на новом месте,чтобы "заслужить" отпуск? извините,за сумбур, но мне очень важно все это выяснить! буду рада.если ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводы из одной организации в другую давно канули в лету. Или у Вас речь об структурных подразделениях одной организации образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводы из одной организации в другую давно канули в лету. Или у Вас речь об структурных подразделениях одной организации образования?

По всей видимости, ТС относится к гражданским служащим, а они имеют право перевестись в другие ГУ или казённые предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Данагуль

По всей видимости, ТС относится к гражданским служащим, а они имеют право перевестись в другие ГУ или казённые предприятия.

Да, учителя относятся к гр.служ. Статья 232 ТК РК. Перевод гражданского служащего на работу в другое государственное учреждение (казенное предприятие) гласит:

"Гражданский служащий по его письменному заявлению может быть переведен на работу в другое государственное учреждение (казенное предприятие) по согласованию между руководителями соответствующих организаций"

А процедура перевода законом не обозначена. Значит,достаточно оговорить все нюансы(дни отпуска и т.п.) в заявлении переводящегося работника, где оба руководителя распишутся в своем согласии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А процедура перевода законом не обозначена. Значит, достаточно оговорить все нюансы(дни отпуска и т.п.) в заявлении переводящегося работника, где оба руководителя распишутся в своем согласии?

Оговорить навряд ли получится. На новом месте работы даже если переводом, стаж для отпуска начнётся с нуля. Вот если бы вы были госслужащим, тогда другое дело, у них при переводе право на неиспользованный отпуск сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования