Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ситуация с алиментами


niko

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте

я развелся с женой 2006 году

я платил алименты 25 % от зарплаты за ребенка.

быв жена в 2007 году написала заявление об отказе от алиментов.

меня вызвал судисполнитель что поступило заявление от быв жены и мне алименты платить не надо, и что дело сдается в архив.

прошел 1 год и в 2008 году быв жена подала в суд на задолженость по алиментам.меня в суд не вызывали, мне прислали по почте уведомление по долгу по алиментам.

я опять начал платить алименты 25 % от зарплаты.

в 2009 году она снова подает на подсчет по задолжености по алиментам, и мне присылают бумагу по почте что я должен 700 000 тенге.

2010 году пришел полицейский сказал что быв жена подала в розыск.в итоге я написал 2 обьяснительные с ситуацией по алиментам.

меня каждый месяц долбит судисполнитель что у меня долг

у меня много вопросов а именно:

законно что быв жена написала заявление об отказе от алиментов?

законно что она подала на возобновление выплаты алиментов?

законно ли что меня не вызывали в суд и я не мог ничего предьявить корешки об оплате алиментов ? быв жена подала по месту своего жительства.

ситуация сейчас такая что долг мой растет в геометрической прогрессии а я якобы ничего ни выплачиваю !!!

меня вызывает судисполнитель и говорит когда я буду пыплачивать долг в 1 милион тенге по алиментам !!!

быв жена трясет старыми бумажками что у меня долг !!

я в шоке !!

ситуция ужасающая !!!

подскажите что делать ?

жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня много вопросов а именно:

законно что быв жена написала заявление об отказе от алиментов?

Вполне, взыскатель вправе прекратиить исполнительное производство своим заявлением

законно что она подала на возобновление выплаты алиментов?

Да, Взыскатель вправе возобновлять исполнительное производство

законно ли что меня не вызывали в суд и я не мог ничего предьявить корешки об оплате алиментов ? быв жена подала по месту своего жительства.

Да, законно... а то что вы не могли представить подтверждающие документы - Ваша недоработка

ситуация сейчас такая что долг мой растет в геометрической прогрессии а я якобы ничего ни выплачиваю !!!

Как Вы деньги то передаете ?

меня вызывает судисполнитель и говорит когда я буду пыплачивать долг в 1 милион тенге по алиментам !!!

Вы видели постановление об определении суммы долга по алиментам? Вам вречали его?

быв жена трясет старыми бумажками что у меня долг !!

подскажите что делать ?

Для начала обратиться к юристу со всеми имеющимися бумагами - он подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования