Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ситуация следующая: гос.служащий был на приеме у окулиста до обеда, о чем имеется справка, вторую половину рабочего дня находился не на рабочем месте, так как ему закапали атропин, и он ничего не видел, является ли справка уважительной причиной?

т.к. юр. отдел ссылается на пп.6) п.1 ст.54 п.6 ТК. - нахождение работника без уважительных причин три и более часов непрерывно в течение рабочего дня вне рабочего места, где он в соответствии с трудовыми обязанностями должен выполнять порученную работу и грозит увольнением http://forum.zakon.kz/style_emoticons/default/drowning.gif

Опубликовано

гос.служащий был на приеме у окулиста до обеда, о чем имеется справка

А посещение работником окулиста в рабочее время было согласовано руководством? Или была неотложная необходимость в таком посещении?

Если посещение врача осуществлялось без согласования с руководством, то уважительность отсутствия работника на рабочем месте в течение дня может быть подтверждена, imho, только больничным листом.

Опубликовано

Юридический отдел прав, т.к. справка подтверждает легальность отсутствия на рабочем месте только до обеда, после работник должен был находиться на рабочем месте, даже учитывая проблемы со зрением, в противном случае надо было согласовывать возможность отсутствия с работодателем в предварительном порядке.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования