Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мат.помощь на содержание ребенка.


Сержка

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. Что еще кроме алиментов может истребовать женщина от алиментщика мужа по закону РК на ребенка(не инвалид). Работаю по совместительству отделом кадров, бухгалтерии пришел исполнительный лист на удержание суммы на воспитание ребенка. Бухгалтерия документ не дает ссылаясь на решение суда не выдовать копию алиментщику. Он алиментщик не в курсе что за решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решение суда не выдовать копию алиментщику

Бред! Не может быть такого решения.

Он алиментщик не в курсе что за решение суда.

Пусть алиментщик найдет/получит копию решения в суде.

Либо, обратится к судебному исполнителю с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел я таки копию данного документа, правда на казахском языке, написано удерживать сумму в размере 1/4 от заработной платы для "напаха". Ни каких ссылок на законодательство и правовые документы. отчёт об исполнение данного документа присылать ежеквартально. Копию документа должнику не выдавать.

Алименты 1/4 еще и это напаха 1/4 , а кроме того парень не расчитался еще за кредит который брал чтобы женится на этой особе, а тут еще 50% з/п будут удерживать. Жалко парнишку задавят его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое "напаха"?Откуда 50%? Непонятно.

Вообще надо было еще в суде представлять документы, подтверждающие доходы и расходы, судьи расчитывают алименты с учетом таких трат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напаха что-то вроде на воспитание и содержание ребенка до достижения им 3-х летнего возраста. 50% это 25% алименты и 25% -напаха.

Насколько я знаю алиментщика не было на суде. И сейчас его нет на работе (в отпуск уехал к родителям). Так что буду ждать его, для получения полной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался я таки с этим "напаха", ввела меня в заблуждения дамочка(жена алиментщика). Один и тот же документ она понимает как два. Первый приказ о взыскании алиментов, который выдается на руки истцу и ответчику, второй приказ Департамента судоисполнителей в котором слово "алименты" заменено на "напаха"(Как я понял перевод на каз.язык слова алименты).

И еще дело об алиментах рассмотренное в январе месяце 2011 года прошло через Департамент судоисполнителей только в конце марта, а бухгалтерия начала удерживать алименты согласно копии приказа ответчика, т.е. алиментщика с января. А теперь судоисполнители вынесли решение удержать долг за январь, февраль, март определенной суммой в размере 70% от заработной платы. Законно ли это? Какой может быть долг ведь алименты уже удержаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Доброго Вам времени суток!

У меня тут возникла ситуация, в которой нужна профессиональная помощь!

С января месяца 2011г. у нас работает алименщик некий Г., а алименты не перечисляются в связи с тем, что суд установил размер алиментов 1/3 за одного ребенка от 09.12.2010, а потом всё это время дело рассматривалось по жалобе Г. и только вот 12 мая 2011 суд установил размер алементов 1/4.

Я пришла на работу в эту компанию 3 мая.

Мне сказали, что алименты точно не выплачивались, и он получал полный оклад.

Как мне сейчас быть? В каком размере высчитывать, чтобы тот период закрыть и не было штрафов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Экс судебник

Доброго Вам времени суток!

У меня тут возникла ситуация, в которой нужна профессиональная помощь!

С января месяца 2011г. у нас работает алименщик некий Г., а алименты не перечисляются в связи с тем, что суд установил размер алиментов 1/3 за одного ребенка от 09.12.2010, а потом всё это время дело рассматривалось по жалобе Г. и только вот 12 мая 2011 суд установил размер алементов 1/4.

Я пришла на работу в эту компанию 3 мая.

Мне сказали, что алименты точно не выплачивались, и он получал полный оклад.

Как мне сейчас быть? В каком размере высчитывать, чтобы тот период закрыть и не было штрафов?

Задолженность должен определить судебный исполнитель вынесив постановление об определении задолженности и направить в Вашу организацию, а пока вы должны удерживать так како указано в исполнительном листе :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолженность должен определить судебный исполнитель вынесив постановление об определении задолженности и направить в Вашу организацию, а пока вы должны удерживать так како указано в исполнительном листе :confused:

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если исполнительного листа нет, есть постановление, и то только копия об удержании 1/4 части.

Оригинал алименщик давать не хочет, так как судья ему посоветовал держать его у себя и на основании этого постановления удерживать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования