Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проблема "перерождения" форума, есть ли она?


АНЕКА

Рекомендуемые сообщения

Новокаин не издевался надо мной, как я понял, он был огорчен превращением форума.

Это задело безупречный вкус Новокаина, кстати, одного из немногих участников форума, в форме и содержании сообщений которых чувствуется полученное (в свое время) по высоким стандартам юридическое и общее образование. Ныне иногда поражаешься постам участников, считающих себя людьми с высшим гуманитарным просто с образованием.

Читая старые темы, признаешь, что раньше участники ответственнее относились к форме общения, общались "в галстуках".

Говоря обобщенно, тема оскорбила эстетическое чувство Новокаина.

Поэтому это вовсе не скандал. Это повод задуматься и поднять общую культуру общения - например, отвечать за культуру и профессионализм личных сообщений и тем, что я и решил делать.

Создай вы, Японец, тем у в ТСО, ничего бы не было. Тема была создана в "Обществе и жизнь" следовательно предполагала некоторую серьезность, т.к. в нижнем подвале, хоть и не так как ранее, но все же действуют Правила. Не знала, что слово "удовольствие" является вульгарным, теперь буду знать.

ИМХО

Да, господин НовоКаин образчик такта, высоконравственного стиля ведения беседы, отсутствия падонковского сленга в общении и прочих элементов новояза. Г-н НовоКаин, своим поведением на форуме подает только положительный пример для новых участников, при этом он учит, как добрый старый наставник, некоторых бестолковых и невежественных старожил форума.

Примером неустанного вклада г-ном НовоКаином в жизнь форума, является создание им множества поучительных, познавательных, побуждающих к саморазвитию тем. Данные темы создаются с периодическим постоянством, что не может не радовать, надеюсь, многих участников форума.

Более того, не стоит забывать, что свою мужественную руку, горячее сердце и холодную голову, г-н НовоКаин приложил при появлении Территории Свободного Общения. В настоящем, участники форума могут без ненужного вмешательства модераторов, свободно общаться на любые темы, и выражаться любым, как правило, привычным участнику, языком. Что привело к появлению нужных и важных тем, например этой, вот этой, да и не побоюсь этого слова, послужило причиной перерождения форума в тот форум, который мы сейчас имеем.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

господин НовоКаин образчик такта, высоконравственного стиля ведения беседы, отсутствия падонковского сленга в общении и прочих элементов новояза. Г-н НовоКаин, своим поведением на форуме подает только положительный пример для новых участников, при этом он учит, как добрый старый наставник, некоторых бестолковых и невежественных старожил форума.

Примером неустанного вклада г-ном НовоКаином в жизнь форума, является создание им множества поучительных, познавательных, побуждающих к саморазвитию тем. Данные темы создаются с периодическим постоянством, что не может не радовать, надеюсь, многих участников форума.

Более того, не стоит забывать, что свою мужественную руку, горячее сердце и холодную голову, г-н НовоКаин приложил при появлении Территории Свободного Общения. В настоящем, участники форума могут без ненужного вмешательства модераторов, свободно общаться на любые темы, и выражаться любым, как правило, привычным участнику, языком. Что привело к появлению нужных и важных тем, например этой, вот этой, да и не побоюсь этого слова, послужило причиной перерождения форума в тот форум, который мы сейчас имеем.

АНЕКА, ИМХО, явно переоценивает вклад НовоКаина в "перерождение форума".

Всем, активно обсуждающим личные качества НовоКаина следует вспомнить, что создавая данную тему автор не предлагал обсудить свою личность. Вынужден напомнить, что в силу п. 2.15 Правил форума запрещается переход на личности - комментировать следует тему, а не ее автора.

:drowning::frown:

Так они, Правила, всё-таки обязательны? Или обязательны, но не для всех?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, если тему "резать", то ничего понятно и не будет.

Я одно не могу понять нормальные взрослые люди, соберись за кружкой пива, выпей, посмейся от души и все забудь, ан нет, не забывается. Почему? Не понимаю.

Мало на форуме стало стариков, мало стало по настоящему стежных тем, тем для души, для отдыха. Мамочка с хлыстом не стоит уже 1000 лет и, более того, ее в подвале тоже уже мало (нет желания, нет). Но где они темы, где? Вот она воля, вот она свобода и что? Появилась пошлость, хамство, неадекватность, обсуждение нужных и важных тем про сиськи и прочие части тела. Да, и раньше были такие темы, и никто по рукам особо и не бил. Но, если раньше был смех, то теперь ржачь. Я согласна с НовоКаином, что форум перерождается не в лучшую сторону, и не только я с этим согласна, но и многие старожилы, которые не хотят писать в теме, только во избежание новой волны агрессии. Но методы борьбы с этим явление г-на НовоКаина мне лично не понятны. Поэтому я и написала верхний пост, основная идея которого (если кто не понял) не обсуждение НовоКаина (оно мне надо), а вопрос: А что сделал ты? Что сделал каждый из форумчан, что бы форум стал лучше? По себя могу сказать, что сейчас я лично ничего не делаю, если раньше было рвение и желание, то в настоящем его нет. Отвечать хамством на хамство я не могу, да и будет, извините за выражение срачь, а не разговор. Мое мнение, т.е. я так действительно думаю, ТСО - причина, то, что мы имеем сейчас – следствие. И меня еще никто в этом не переубедил.

Надеюсь понятно, почему я в теме про обязательность соблюдения правил пищу о другом. Эта тема, следствие, того вопроса который был задан НовоНаинов в одной из тем.

Кста, единственный борец за чистоту нравов, еще осталась Лел. Кто бы и как бы не кидал в нее камни. Но и ее, походу, скоро не будет на форуме. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, если тему "резать", то ничего понятно и не будет.

Кста, единственный борец за чистоту нравов, еще осталась Лел. Кто бы и как бы не кидал в нее камни. Но и ее, походу, скоро не будет на форуме. А жаль.

:drowning:

Не поняла. Честно, вообще ничего не поняла. Какая мамочка? Какая чистота нравов? Кто чего кому должен? При чем тут Лел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и написала верхний пост, основная идея которого (если кто не понял) не обсуждение НовоКаина (оно мне надо), а вопрос: А что сделал ты? Что сделал каждый из форумчан, что бы форум стал лучше?

АНЕКА, то, что Ваш пост насчет НовоКаина это глас "А что сделал ты?" понять очень трудно. Практически невозможно. Я, к примеру, не поняла.

И, к большому сожалению, оно Вам надо. Но это, не в первый раз говорю, надоело, сильно надоело. Уже до скрежета зубовного достало.

На Ваш вопрос "А что сделали Вы?" даже и не знаю, что ответить. Я что, где-то когда-то брала на себя такие социалистические обязательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, к большому сожалению, оно Вам надо. Но это, не в первый раз говорю, надоело, сильно надоело. Уже до скрежета зубовного достало.

Уважаемая, госпожа Ахметова, если вы видите в моих постах повод или сведение счетов с НовоКаином, то это ваше право. Но этого нет, потому что мне этого не надо. Если личка, и аську я НовоКаина знаю, могу и туда ему написать.

И не надо ваши догадки приписывать к моему поведению. Я очень вас прошу. Более того, некоторых вещей вы не знаете и знать не можете, потому, что они обсуждаются вне пределах этого форума. Более того, я уже практически перестала писать в Подвале, потому как мне уже тоже надоело, передергивание и намеки. Но, я, повторюсь, к созданию темы подтолкнули те самые посты НовоКаина (вы с ним общаетесь, я думаю он их вам процитирует), где НовоКаин, в свойственной ему манере, поднял вопрос о создании неуместных тем на форуме, и что таких тем стало много и прочее.

Тема эта не призывает обсуждать мои действия и действия НовоКаина, я вас умоляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема эта не призывает обсуждать мои действия и действия НовоКаина, я вас умоляю.

Я вот никак не могу понять, не сочтите за дерзость, к чему же тогда призывает эта тема?

Какое она имеет отношение к обществу и жизни?

Логики не вижу. Жалуетесь на засилье никчемных, не юридических тем, создавая в то же время тему непонятного назначения.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала третий раз.

Мамочки с хлыстом нет - в результате появились "пошлость, хамство, неадекватность, обсуждение нужных и важных тем про сиськи и прочие части тела".

Лел - закиданный камнями единственный борец за чистоту нравов, да и она вот-вот сдаст позиции.

Есть масса старожилов форума, которые полностью разделяют мнение АНЕКИ, но молчат, запуганные волной агрессии.

Как страшно жить! (с)

Надеюсь понятно, почему я в теме про обязательность соблюдения правил пищу о другом.

Нет, не понятно, почему и в этой теме Вы опять пищите о другом. Точнее опять всё о нём, и о нём.

Более того, некоторых вещей вы не знаете и знать не можете, потому, что они обсуждаются вне пределах этого форума. Более того, я уже практически перестала писать в Подвале, потому как мне уже тоже надоело, передергивание и намеки. Но, я, повторюсь, к созданию темы подтолкнули те самые посты НовоКаина (вы с ним общаетесь, я думаю он их вам процитирует), где НовоКаин, в свойственной ему манере, поднял вопрос о создании неуместных тем на форуме, и что таких тем стало много и прочее.

Тема эта не призывает обсуждать мои действия и действия НовоКаина, я вас умоляю.

Ну, если умоляете, то не вопрос.

Непонятно только зачем сначала постить о Ново кучу букв, а потом умолять не обсуждать его действия, и Ваши.

Насчет вещей, которые я не знаю - дак и слава богу. Думаю, немного потеряла. К тому же есть масса вещей, о которых я знать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть мы стареем, поэтому так воспринимаем?

Вот я тож об этом подумала ))). Бабушки на скамеечке у подъезда, тож говорят: "А в наше-то время, все было иначе, лучше" ))) Мож мы просто стареем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот никак не могу понять, не сочтите за дерзость, к чему же тогда призывает эта тема?

Какое она имеет отношение к обществу и жизни?

Логики не вижу. Жалуетесь на засилье никчемных, не юридических тем, создавая в то же время тему непонятного назначения.

:drowning: :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала третий раз.

Мамочки с хлыстом нет - в результате появились "пошлость, хамство, неадекватность, обсуждение нужных и важных тем про сиськи и прочие части тела".

Как страшно жить! (с)

Да я тож подумала, че к чему про мамочку-то заговорили? Да и зачем?

Нет, не понятно, почему и в этой теме Вы опять пищите о другом. Точнее опять всё о нём, и о нём.

Не думайте об этом, я вас прошу, оно вам надо? :drowning:

К тому же есть масса вещей, о которых я знать не хочу.

Ну и славно, Ахметова)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот никак не могу понять, не сочтите за дерзость, к чему же тогда призывает эта тема?

Какое она имеет отношение к обществу и жизни?

Логики не вижу. Жалуетесь на засилье никчемных, не юридических тем, создавая в то же время тему непонятного назначения.

:drowning: Вот такая я нелогичная и вы, действительно, не понимаете.

Жаловаться вроде как не я начала. А в этом разделе, так тут Правила, вроде как. Могу в ТСО перекинуть, хотите, Анатолий?

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тож подумала, че к чему про мамочку-то заговорили? Да и зачем?

Не думайте об этом, я вас прошу, оно вам надо? :frown:

Ну и славно, Ахметова)).

:drowning:

И? Тема о чем? О том, что Вы стареете? О том, что Вы согласны с НовоКаином? Но ведь по Вашей настоятельной просьбе Ваши действия и Ново обсуждать не надо. Что тогда обсуждаем?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не старожил форума, но вижу, что форум, в последнее время, стал скучным и склочным...

Чья в этом вина- не знаю....

Могу покаяться в своих грехах в отношении порчи форума:

флужу

иногда ругаюсь с форумчанами

спорю не по существу

мало пишу в юр.темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом разделе, так тут Правила, вроде как. Могу в ТСО перекинуть, хотите, Анатолий?

По отсутствию логики эту тему в ТСО можно только к бабе Наде закинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом разделе, так тут Правила, вроде как. Могу в ТСО перекинуть, хотите, Анатолий?

Полагаю в ТСО ей как раз самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, так тут каяться надо?))

А кто тут грехи отпускает?

Я, честно, понятия не имею о том, каким стал форум в последнее время. Ибо бываю тут в последнее время не часто. Оказывается, полным ходом идет борьба за чистоту нравов, а я и не в курсе.

Делаю всё то же, что и Катя, но каяться всё-таки не буду - уже говорила, никаких соц.обязательств на себя не брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не старожил форума, но вижу, что форум, в последнее время, стал скучным и склочным...

Чья в этом вина- не знаю....

Могу покаяться в своих грехах в отношении порчи форума:

флужу

иногда ругаюсь с форумчанами

спорю не по существу

мало пишу в юр.темы....

Помните момент в фильме "Маска", когда в зеленого стреляет толпа полицейских, а он смылся?

Один из них: - Я промахнулся.

Другой: - Да ладно, мы все промахнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните момент в фильме "Маска", когда в зеленого стреляет толпа полицейских, а он смылся?

Один из них: - Я промахнулся.

Другой: - Да ладно, мы все промахнулись.

Мы все ленивые, и мы все промахнулись. Настрадались еще все.

Давайте всё-таки не обобщать и не считать себя целой нацией или всеми форумчанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования