Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заключение трудового договора на выполнение определённой работы


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Подскажите,пожалуйста,как правильно принимать людей на выполнение определённой работы. Что конкретно писать: до подписания акта вып.работ, до сдачи объекта или на время действия договора? Скиньте,пожалуйста,образец, очень нужно. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем доброго дня! Подскажите,пожалуйста,как правильно принимать людей на выполнение определённой работы. Что конкретно писать: до подписания акта вып.работ, до сдачи объекта или на время действия договора? Скиньте,пожалуйста,образец, очень нужно. Спасибо заранее.

Статья 29. Срок трудового договора

1. Трудовой договор может быть заключен:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не менее одного года, кроме случаев, установленных подпунктами 3), 4) и 5) пункта 1 настоящей статьи.

В случае повторного заключения трудового договора с работником, ранее заключившим договор на определенный срок не менее одного года, в том числе при продлении срока трудового договора, он считается заключенным на неопределенный срок.

Запрещается заключение трудовых договоров на определенный срок в целях уклонения от предоставления гарантий и компенсации, предусмотренных для работников, с которыми трудовой договор заключен на неопределенный срок.

В случае если при истечении срока действия трудового договора ни одна из сторон в течение суток не потребовала прекращения трудовых отношений, то он считается заключенным на неопределенный срок;

3) на время выполнения определенной работы;

4) на время замещения временно отсутствующего работника;

5) на время выполнения сезонной работы.

Статья 13. Исчисление сроков, установленных настоящим Кодексом

1. Установленный настоящим Кодексом, трудовым или коллективным договором, соглашениями срок определяется календарной датой, истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями или днями. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно наступить.

Я предлагаю обозначить пункт ТД : срок действия ТД с (ставите определенное число) до сдачи объекта. То есть согласно п.1 статьи 13 ТК это ни есть неопределенная фраза а событие которое должно наступить. Интересно послушать и другие мнения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый день! У меня часто возникает такая ситуация, когда надо принять временного работника для выполнения определенной работы. Я поступаю так: В ТД конкретно прописываю, что работник принимается на время выполнения определенной работы с ...2011г по ....2011. Указываю функции работника, режим работы (может быть не полный) и зарплату. За три дня до окончания срока действия ТД я уведомляю работника под роспись работника о прекращении действия ТД с ...2011г В последний день работы приказ на увольнение, рассчет и компенсационные выплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня часто возникает такая ситуация, когда надо принять временного работника для выполнения определенной работы. Я поступаю так: В ТД конкретно прописываю, что работник принимается на время выполнения определенной работы с ...2011г по ....2011. Указываю функции работника, режим работы (может быть не полный) и зарплату. За три дня до окончания срока действия ТД я уведомляю работника под роспись работника о прекращении действия ТД с ...2011г В последний день работы приказ на увольнение, рассчет и компенсационные выплаты

Вопрос был задан ещё в апреле :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день! У меня такой вопрос- если с работником заключается ТД на время выполнения определенной работы, а конкретно ремонта объекта работодателя, как лучше определить момент окончания ТД:

1) просто "окончания ремонта здания такого-то" или

2) "окончания ремонта и подписания акта о готовности объекта к эксплуатации" (может ли это быть внутренний документ, подписываемый руководителем, ну или внутренней комиссией? надо ли в ТД прописывать, кто подписывает акт?)

3) "окончания ремонта и подписания акта о готовности объекта к эксплуатации, но в любом случае не позднее конкретной даты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования