Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возможно уже была такая тема (у многих такая проблема!), но я не нашел ее!

Пожалуйста подскажите мне.

Хочу пристроить балкон (1 этаж.), но городской отдел архитектуры не хочет давать разрешение ссылаясь на то что нет документа, который бы разрешал в РК пристройку балконов. (Кстати и запрещающего докуметна тоже НЕТ!!!) Областной отдел архитектуры нам ответил, что без проблем пристраивайте. Но наша архитектура НЕ хочет давать разрешение!!!

В КСК не против! Соседи не против! Мы даже если надо и цветочки и росточки посадим! Балкон нужен по зарез!!!!!

Кстати если пристраивать балкон и делать отдельный вход как у частноков, то строить можно! Но мы хотим нормальный БАЛКОН!!!

Архитектурный вид уже невозможно испортить (мы согласны и облицовку сделать и облагородить) его уже испортили магазинчики (кто во что горазд!!! Просто кошмар!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет запрета в законодательстве то значит разрешено. Правы Ваши областники. Отсутствие разрешающей нормы, не является запретом. Так и объясните местному отделу архитектуры. Желательно письменно, в виде ответа на отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал официаальное письмо в архитектуру... Жду ответа!!! Чувствую ответа я не дождусь... :mad:

Дождаться должны, в соответствии с Законом «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц». Ваше обращение должны зарегистрировать в АИСе (вряд ли он у них работает) или в Журнале учета обращений физических (юридических) лиц. Далее заполняется карточка учета обращения, которая направляется в вышестоящий орган. Самое главное, вам должны были выдать талоник с указанием даты и времени регистрации, фамилией и инициалами лица, принявшего обращение. В течение 15 календарных дней вам должны дать ответ, правда этот срок может растянуться и до 60-ти, в зависимости от ситуации, но вам должны об этом сообщить в течение трех календарных дней с момента продления срока рассмотрения.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования