Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Книги


Гость Idid

Рекомендуемые сообщения

1. средство массовой информации - периодическое печатное издание, радио- и телепрограмма, кинодокументалистика, аудиовизуальная запись и иная форма периодического или непрерывного публичного распространения массовой информации, включая интернет-ресурсы;

2. периодическое печатное издание - газета, журнал, альманах, бюллетень, приложения к ним, имеющие постоянное название, текущий номер и выпускаемые не реже одного раза в три месяца;

также рекомендую почитать в целом Закон Республики Казахстан от 23 июля 1999 года № 451-I О средствах массовой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за ответы! Я это изучал до открытия новой темы в форуме и не нашел ответа для своего вопроса. И в законе "О СМИ" ни слово о самой книге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли, чтобы сказать Вам со всей ответственностью, является ли книга обьектом СМИ, Кэпу нужно знать название книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, еще не мешало бы знать автора(ов) книги, жанр и тираж - это важно!

Согласна. Например, любовные романы, если это, конечно, не практические пособия, средством массовой информации не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, любовные романы, если это, конечно, не практические пособия, средством массовой информации не являются.

вот именно. а грань уловить порой сложно, экспертиза нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Например, любовные романы, если это, конечно, не практические пособия, средством массовой информации не являются.

хм.. мне как то даже интересно стало, вот Дарья Донцова например, с завидной регулярностью выпускает свои детективчики, в месяц как минимум выпускается 1-2 книжки..... отсюда вопрос: можно ли такую литературу отнести к книгам или это все таки периодическое издание? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. мне как то даже интересно стало, вот Дарья Донцова например, с завидной регулярностью выпускает свои детективчики, в месяц как минимум выпускается 1-2 книжки..... отсюда вопрос: можно ли такую литературу отнести к книгам или это все таки периодическое издание? :mad:

:druzja:

Думаю, что это однозначно периодическое издание, но не СМИ. Информации там кот наплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mad:

Думаю, что это однозначно периодическое издание, но не СМИ. Информации там кот наплакал.

кот не хило наплакал))))

.....ой, чувствую за флуд грядет наказание!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же еще документально-(не побоюсь этого слова) публицистические книги! Там всё однозначно зависит от тиража и области распространения. Некоторые из них можно и нужно относить к детским, дестко-юношеским, юношеско-пубертатным СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кот не хило наплакал))))

я бы сказал "рыдал ручьями" и не кот а бегемот какой-нибудь

думаю важно не забыть что с развитием технологий большую популярность набирают аудиокниги. а что если аудиокнига предназначена для исполнения посредством радио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а что если аудиокнига предназначена для исполнения посредством радио?

Тогда и пестня - СМИ, ведь некоторые из них таки несут информацию. А как быть с народными? Или опять же, возвращаясь к сабжу, как быть с книгами - сборниками народных сказок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и пестня - СМИ, ведь некоторые из них таки несут информацию.

ага, по большей части об умственном развитии автора и исполнителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть, если книга называется, к примеру, Газета или СМИ?

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть, если книга называется, к примеру, Газета или СМИ?

Но-но! Мы тут сейчас договоримся до того, что ежли газету назвать "Книгой", то её не нужно будет регистрировать в качестве газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большую популярность набирают аудиокниги. а что если аудиокнига предназначена для исполнения посредством радио?

Тогда это СМИ. Если, опять же, книга несет информацию. К примеру, книга о долгом и жестком, сборник рецептов на все случаи жизни, практические советы садоводу-любителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вчера Галинушка предлагала почитать книгу "Наследование, Чаевые И СМЕРТЬ". есть говорит такая книга на турецком языке. консалтинговая.

утверждает что авторы говорят:

"Мы стремимся, чтобы определить карьерные возможности и предоставлять информацию о характеристиках аудит, налоговый консалтинг профессий, с тем чтобы помочь вам решить, действительно ли они костюм вашей личности и могут ли они соответствуют вашим ожиданиям от жизни."

я прям растерян и даже не знаю куда отнести такую книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... даже не знаю куда отнести такую книгу

А куда относят книги? Ессно, в библиотеку. И обязвательно один экземпляр - в Государственную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда относят книги? Ессно, в библиотеку. И обязвательно один экземпляр - в Государственную.

О! А библиотеки в таком случае стоит относить к СМИ? Ведь там хранятся не только книги, но и периодические издания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А библиотеки в таком случае стоит относить к СМИ? Ведь там хранятся не только книги, но и периодические издания

Нее!! Библиотека не СМИ! Там не производят их! Это сейчас нечто, вроде архива! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования