ЛЛЛ Опубликовано 10 Мая 2011 Жалоба Опубликовано 10 Мая 2011 Максимальный уставный капитал для ТОО малого бизнеса это 1000000 тенге?может ли уставный капитал быть внесен в иностранной валюте? То есть можно ли в уставе прописать евро или доллар?
Александр Чашкин Опубликовано 11 Мая 2011 Жалоба Опубликовано 11 Мая 2011 Максимальный уставный капитал для ТОО малого бизнеса это 1000000 тенге? Насколько мне известно, максимальный размер УК для ТОО не лимитируется законодательством. Для того, чтобы ТОО признавалось субъектом малого предпринимательства среднегодовая стоимость его активов за год не должна превышать шестидесятитысячекратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год. можно ли в уставе прописать евро или доллар? Полагаю, что размер УК в уставе ТОО должен быть указан в тенге.
Zarin-A Опубликовано 11 Мая 2011 Жалоба Опубликовано 11 Мая 2011 (изменено) уставный капитал вроде по бухучету входит в в пассивы, а не активы. Однако в балансе активы равны пассивам, соответственно, имхо, 600 000 касается косвенно и размера уставняка, т.е. как активы, так и пассивы (уставный капитал+обязательства) тоже не должны превышать этого размера. Изменено 11 Мая 2011 пользователем Zarin-A
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти