Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Рискуя оказаться в абсолютном меньшинстве :mad: , признаюсь, что к крепким спиртным напиткам я после 30-летия как-то охладел. Перешел на пиво и вино. Ну пиво я и раньше употреблял от нашего Жигулевского до понтовитого Асахи, так что уже был в теме, так сказать. А вот вина для меня были терра инкогнита. Начал как все - с Инета. Честно говоря, ни фига не понял и просто пошел по практическому пути. На первом этапе покупал дорогие вина в супермаркетах, что было ошибкой. В абсолютном большинстве супермаркетов, кроме МЕТРО, нормальных вин просто нет. Продается какая-то бурда. Путем проб и ошибок нашел оптимальный вариант - магазин "Галерея Вин", напротив Столичного. На мое удивление там можно купить качественное вино за достаточно скромные деньги (от 2 до 5 тысяч тенге). Открыл для себя несколько проверенных марок, но выбор уж очень велик. При этом когда читаешь описание вина в Нете, а потом пробуешь, почему-то ощущения редко совпадают :druzja: . При этом, обсуждения в нете, в основном российские, а не казахстанские. Видел в нескольких темах, что есть и другие любители вин на форуме, в частности итальянских, в которых, практически, вообще не разбираюсь. Вот и прошу поделиться информацией - что порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот и прошу поделиться информацией - что порекомендуете?

Даке, ты когда нить пробовал "Баурай" или "Мускат розовый"? м-м-м-м, незабываемый вкус :ahez:

Ну а если серьезно, то сугубо лично, нрава молдавские (например ""Мерлот"), пробовал францию, италию - особой разницы не почувствовал, можа я не гурман в винах просто :mad:

А вообще, как грит Николя - лучше косорыловки, не бывает ничего лучше :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испанское вино, очень понра. название не помню.

"Sangria"?

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет-нет, Сангрию помню, сладкое слишком было))

не совсем испанское, но почти: мадера (мадейра)? португальское

крепкое, но вкус очень приятный, потому рулит, вроде и не компот, бо торкает и вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На марку не смотрю особо. Нравятся сладкие и полусладкие красные вина. Я так сказать с них и начинал экскурс )))

В позапрошлом году мама привезла из Англии какое то чилийское вино, вкус потрясающий Терпкое сладенькое насыщенный букет ароматов, не встречал тут его в продаже.

Не считая этого чилийского, больше всего из даров Бахуса, мне нравились те которые делал я сам, из смородины, так что и тебе, Данияр, рекомендую попробовать. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, как грит Николя - лучше косорыловки, не бывает ничего лучше :signthankspin:

Поссорился Николя с косорыловкой! Рюмаху под борщ или на природе пол-литру - сьем, не вопрос. По новой заценил коньяк, особливо французский))) После крайнего забега в ширину с Нероном - возненавидел вискарь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поссорился Николя с косорыловкой! Рюмаху под борщ или на природе пол-литру - сьем, не вопрос. По новой заценил коньяк, особливо французский))) После крайнего забега в ширину с Нероном - возненавидел вискарь)))

Дык я раньше тоже любителем коньячка был. Че только не пил. А сейчас раз в пол-года. Не могу больше, да и не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык какие именно итальянские и чилийские? Их много.

Молдавские не люблю, причем давно. А разница с приличными видами есть и большая.

Испанская не Риоха, случайно? Обычно она.

Портвейн и вермут не люблю. Крепкие очень, а коктейли - это не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подсел на грузинские вина. Кинзмараули и Саперави самое то. Сам по две бутылки выпивал.

Я не спец по грузинским винам, но мне знакомые грузины говорили, что у нас в РК нормальных грузинских вин просто нет. Они все на Запад идут. Может и неправда, но те вина, которые они из Грузии привозили очень сильно отличались от тех, которые здесь продают. Ну и по вкусу не нравятся они мне.

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее и запоминающееся вино было из Абхазии. Большая бутыль, оплетенная лозой. Как оно оказалось в Казахстане и где я его достал - не помню уже. Но как то разобрал на этикетке, что именно Абхазия, а не Грузия. Пили его дома – и в зале за столиком, и на кухне, и даже в ванной комнате на полу. Но вот не помню ни марку вина, ни имя девушки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец по грузинским винам, но мне знакомые грузины говорили, что у нас в РК нормальных грузинских вин просто нет. Они все на Запад идут. Может и неправда, но те вина, которые они из Грузии привозили очень сильно отличались от тех, которые здесь продают. Ну и по вкусу не нравятся они мне.

Все может быть. Просто из всех протестированных они более приглянулись. Россияне наоборот приезжают в РК попить боржоми и вино. Этого удовольствия в РФ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден пить грузинские вина (в основном Саперави) в связи со следущими казусами. Имеется следующая слабость. После того как бутылка выпита, закрываешь пробкой бутылку и периодически потом проверяешь своё обоняние. Запах бывает очень интересный. Какой-то более терпкий, какой-то менее. Такая же вещь была проделана и с французскими и итальянскими винами за 5000-6000 тенге. Так вот по прошествии 2 недель от запаха вина ничего не остается и стоит невыносимая вонь женского лака для ногтей. Что они туда суют непонятно; притом что само вино по вкусу вполне нормальное. С грузинскими винами никогда с таким не сталкивался.

Вот ещё мальчуганы. Полусладкое и сладкое вино пьют только начинающие пить женщины. Мужчины пьют только сухое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю белые сухие.

Чилийское - Concha yTorro линейка Casillero del diablo: Совиньон Блан, Шардоне.

Во время последнего отпуска попробовала австралийское Jacob's creek Шардонэ - оч вкусное. Здесь не видела. В ате может и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном итальянские и чилийские. Кстати, тож беру в основном в Метро.

к сожалению вкус и магазин совпадают. ( только белые)

Еще есть хороший винный магазин в Керуене. Если хотите дам контакты.

кстати!! как то мне подогнали бутылочку красного испанского вина 1985 г.в. Коллекционное 1985 г. так правильнее будет. Всего 2000 бутылок было выпущено тем разливом. Признаюсь - аромат был изумительнейшим. А вот на вкус терпко и вязко. Не помню название вина....вкус мне не понра....

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению вкус и магазин совпадают. ( только белые)

Ахметова, как ты посмела проявить столь изысканный вкус и наложить свою тень на столь достойный магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования