Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

По винам могу поделиться следующим. Помимо того, что они итальянские, французские, грузинские и прочие, делаются они из разных сортов винограда. При этом, такой сорт винограда и определяет их специфику вкуса и букет ароматов.

Моё персональное уважение вызывает белое вино, сделанное из пинот грис (pinot gris). Среди итальянских брэндов очень часто используемый сорт винограда. Впрочем, весьма распространённый сорт в международном виноделии. Мне больше понравился вкус вина, изготовленного из пинот грис, выращиваемого в Орегоне. Причём, как оказалось сильно от самого брэнда не зависит разница во вкусе. Пробовала два или три брэнда из Орегона из пинот грис, эффект производит всегда положительный. На итальянских брэндах его обозначают как пинот грижио (pinot grigio), и вкусовые качества несколько отличаются, у французских брэндов тоже свой колорит пинот грижио. Комплиментирует морские продукты неплохо, пасту, салаты.

Ещё такой небольшой персональный опыт дигустирования пинот грис. Всегда считала, что чем дольше выдержка вина, тем оно должно быть богаче по вкусу. Может быть к каким-то сортам винограда это и соотносится, но с пинот грис лучше всего брать вино не более 3 лет выдержки. С большей выдержкой вкус почему-то начинает горчить.

Интересными показались сорта шардонэ (chardonnay), выращиваемые в Новой Зеландии и Австралии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вит, не дорогой Вы не мой, а почему нужно молчать, когда Вы говорите? Вы кто, шеф?

Ведите себя по-джентельменски, хотя бы изредка.

Славабо у нас с Вами нет никаких шансов нигде, никогда и никак пересечься в реале.

И хватит уже привлекать внимание к своей персоне всеми возможными способами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё мальчуганы. Полусладкое и сладкое вино пьют только начинающие пить женщины. Мужчины пьют только сухое.

Сухое кислятина же неимоверная, фиии...

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я был очень удивлен несколькими вещами:

1. Полусладкого вина в мире НЕТ! Это только для стран СНГ. Кстати, в МЕТРО есть французские полусладкие вина, которые делаются на небольшом семейном предприятии именно для РФ и РК (!).

2. Цена и качество вина не всегда коррелируют. Можно и за 2000 тенге найти приличное вино (например, Frescobaldi), а можно и баксов за 200 такую фигню взять.

3. Старые вина - они очень на любителя. Чтобы насладиться их вкусом и понять почему они так стоят. надо пить вино довольно долго. Я вот раньше пил вина за 10000 Евро за бутылку и не мог понять, как за такую гадость можно отдавать такие деньжищи?!!!

Насчет, настоящие пацаны пьют только сухое - бред полный. Настоящие ценители вина пьют и сухое, и полусухое, и десертное, и даже, о ужас, игристое (в быту - шампанское).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый анекдот о вреде вина:

Пришел алкаш с трешкой в магазин, купил портвейну, вышел, выпил и завалился спать под столбом.

Мимо проходил гомик, увидел спящего мужика, употребил его, потом совесть его заела и он положил рядышком с мужиком трешку. Мужик проснулся, увидел трешку и пошел в магазин за портвейном... В общем история повторилась, только уже два гомика и две трешки.

На третий раз, мимо спящего мужика проходила толпа гомиков и каждый заплатил по трешке за услугу. Мужик проснулся, увидел деньги и пошел в магазин. Продавщица его увидала и спрашивает:

-- Что, опять портвейн?

-- Да нет, дайте коньяк, а то с вашего портвейна жопа болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухое кислятина же неимоверная, фиии...

вот видишь, камрад, какой ты совершенно не брутальный рядом с М.Ю. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По винам могу поделиться следующим. Помимо того, что они итальянские, французские, грузинские и прочие, делаются они из разных сортов винограда. При этом, такой сорт винограда и определяет их специфику вкуса и букет ароматов.

Интересными показались сорта шардонэ (chardonnay), выращиваемые в Новой Зеландии и Австралии.

Святая правда, я тоже теперь по сортам винограда пошел. Нравится почти любая Rioja, соглашусь насчет шардонне из Океании - отличный вкус, не такой кислый как в Европе. Недавно открыл для себя ТРАМИНЕР.

Для Пацана - ни фига, если брать некоторые сорта полусухого вина, некоторые из них могут чуть ли не десертными показаться. Я такие пока и люблю, ибо начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брют - темаааа!!!

Правда? А я ни Брют, ни Вдова Клико терпеть не могу. По ходу не догоняю пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти красное к мясу, белое к рыбе, это не про меня.

Красные таки предпочитаю и пофигу к чему.

В прошлом году затарилась винами. Дак вот Noe как-то хвалил вино с мудреным названием, название убейте не помню, мож Noe подскажет, чего-то там мюллер вроде. Оно, ИМХО, гадость.

Граппа та ваще жесть. Крепкая.

Зато красные сицилийские вина понра. Название опять таки не помню - тупо ищу на полке знакомую этикетку.

Чилийские - та же пестня. Как-то приобрела, понравились. Тоже сейчас тупо ищу знакомую этикетку. Но в следующий раз обязательно название посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Испании в одном винном магазине, который специализируется на продаже вина и оливкового масла, дали нам попробовать Сангрию. Мы заочно начали плеваться, но нас уговорили. Никакого сравнения с тем суррогатом, что у нас именовалось так же, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красные таки предпочитаю и пофигу к чему.

А я, к сожалению к счастью, в отличие от Ахметовой, все больше к белым сейчас благоволю. Молодые испанские нра очень. И чилийские бывают весьма недурственны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Граппа та ваще жесть. Крепкая.

Ты, сестра, не путай берега! Граппа - это самогон, к винам имеющий такое же отношение, как брют к брутальности.

Кстати, назрел вопрос, определяется ли брутальность употребляемым вином или вино определяет брутальность. Вобщем, место или человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя, сестра, имя! Что-то никто кроме Джинджер марки конкретные не называет. Если помните подскажите - продегустирую и поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, блин. А я всеядный, однако. И белые нра, и красные и даже розовые. :signthankspin:

В общем да. Но чаще на вопрос Какое вино налить, отвечаю Белое. Почему-то.

В Тае довелось попробовать очень неплохое, но слегка попсовое вино - сладковатое, с отчетливым фруктовым ароматом, нежное и бархатистое. Так как были на экскурсии, взяли 1 бут. А потом же его фиг найдешь по их закорючкам на этикетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя, сестра, имя! Что-то никто кроме Джинджер марки конкретные не называет. Если помните подскажите - продегустирую и поделюсь.

Данияр, иногда с разу тяжело запомнить

Меня вот 2 дня назад итальянским Совиньон бланом угощали.

Убей не могу вспомнить название. Еще в первом посте хотела написать, потом побоялась засмеют.

Продолжая бояцца скажу только что на тряпочку похоже было название. "Трапиче" штоле.

Понравилось. Вроде и привычный СБ, а что-то было в нем персиково-цитрусовое. И хоть градус был меньше привычного (12 против 13,5), а казался чуть тяжелее. Может за счет отсутствия хрустящей кислинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что с бодеги Торрес в страны НГ поставляется вино Mas La Plana - одно из известейших красных вин семейства Торрес. Рекомендую. Понравилось. В Испании цена около 50 евро, ЕМНИП.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торресовская же бодега:

Коронас белое - из традиционных.

Гран Коронас тоже смело можно пробовать.

это ты еще про вина или ... ?

И или тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то никто кроме Джинджер марки конкретные не называет. Если помните подскажите - продегустирую и поделюсь.

Французское белое из Бургундии. 2008, 2009 годa изготовления лучше всего мной воспринялись. Изготовлено из шардонне (повторяю за Вами написание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, сестра, не путай берега! Граппа - это самогон, к винам имеющий такое же отношение, как брют к брутальности.

Граппа таки вино. Тока типа второй выжимки. Хотя по факту - самогон. Кста, бразе, у меня неначатая бутылка граппы второй год хранится (аутентичная - прям из самой Италии такое добро приперла). Хош задарю? Мне не жалко)) Или она для тея недостаточно брутальна?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования