Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

растаможивание и продажа транспортных средств


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я про всякие рода упрощения.

1) упростили Таможню при ввозе с таможенного союза, слово упростили значит сделали проще, но на самом деле сделали столько проблем, что ввозить из таможеного союза неохота, объясняю я оптовый поставщик на Казахстан транспортных средств. Раньше при растаможке сдаёшь документы утром, проплачиваешь НДС , сборы и вечером забераешь документы, сейчас же, последнюю партию контрактов я ждал 2,5 месяца, как работать, сначала нужно чтобы бухгалтер заполнила формы 320,328 отправить в электронном виде и в бумажном в один день. Формы в интернете сильно зависают, постоянное без предупреждения обновления программы, после того как взяли документы в налоговой они по ДОЛБАНОМУ ЗАКОНУ лежат до 10 дней (РАБОЧИХ ПРАЗДНИКИ И ВЫХОДНЫЕ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ) просто лежат, а время летит, за всё нужно платить, на 10 день его берут проверять и находят запятую поставленную не в том месте, требуют сделать отзыв и поставить запятую куда надо, переделываем сдаём и опять документы лежат 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ выходные и праздники не считаются. Просьбы ускорить дело остаётся без внимания, все важные как начальники, а я как ни кто. Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ТОЛЬКО РАССАДА ДЛЯ КОРРУПЦИИ, так работать долго нельзя и чтобы ускорить я вынужден давать взятки за быстроту.

2) Второй вопрос упростили справку счёт, сделали проще?

На самом деле кто создавал эти законы мозгов как у барана. Во всём мире всё делается, чтобы было проще и быстрее, но в Казахстане всё на оборот, что не сделают, то только в худшую сторону, чтобы побольше бегали и по больше взяток давали. Я продаю транспорт по всему Казахстану и чтобы выписать договор и поставить на учёт я должен присутствовать с покупателем, и наши жены тоже, ну почему я не могу выписать без присутствия покупателя, как, ему приехать в месте с женой, кому это надо, просто откажутся покупать, ЕЩЁ ЧТОБЫ ВЫПИСАТЬ ДОГОВОР У НОТАРИУСА НУЖНА СПРАВКА С ГАИ КОТОРАЯ ДЕЙСТВУЕТ 1 ДЕНЬ, я поставлен в тупик, как работать и жить.

Я СЧИТАЮ, ЧТО КТО СОЗДАЛ ЭТИ ЗАКОНЫ СОЗНАТЕЛЬНО СОЗДАЛ МЕСТО ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ВЗЯТОЧНИЧЕСТВА В НАЛОГОВОЙ, ГАИ И НОТАРИУСА за быстроту и сделки без покупателя.

Разберитесь пожалуйста с этими вопросами, чтобы не было проблем с растаможкой в налоговой и продажей. До связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разберитесь пожалуйста с этими вопросами, чтобы не было проблем с растаможкой в налоговой и продажей. До связи.

Здравствуйте, Вадим.

К сожалению, Юридический форум не имеет достаточных полномочий чтобы "разобраться" с Вамшими вопросами. Действеннее будет переадресовать сообщение на блог кого-нибудь из власть предержащих.

Изменено пользователем omni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования