Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Я исхожу из постов ТС. Ни в коей мере не могу понять родителей. Многое здесь, конечно, недосказано, мягко говоря.

Но ни профессионального, ни человеческого права мы не имеем советовать забить на ситуацию.

Яна права, родители знают о том что с их дочерью и куда она попала. но никто тут не предлагает забить на ситуацию, напротив, советуют все решить ее, но более тактично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

да.... Яна вы уж простите меня, но вас послушать сразу понимаешь наверное у вас детство было тяжелое!

это вы наверное амер.фильмов насмотрелись (разговаривать на уровне родителей) надо чтоб ребенок все равно знал, что родители это прежде всего родители! что такое 16 лет это переходной возраст очень специфический, но справиться можно и нужно!

предметней

возьмите на себя смелость и ответственность, дайте совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И читать, и даже писать я умею, Яна. А вы? Свои доводы подтверждаете чужим постом почему -то.

И что у Вас с памятью, это ваши слова или нет:

радоваться надо, что те родители мудрее, и что ребенок в хороших руках

что бы не обострять ситуацию, ни чего не делать

ждать, когда сама придёт

так что, не переживайте сама придёт

аттестат дадут ей, ни куда не денутся, это гарантированно Конституцией

ну погуляет год, ну пойдет потом в вечернюю школу или в частый техникум, делов то

Это совет юриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good_evil: Это Вы с козырей зашли.

А Вы уверены, что с ней в данный момент все в порядке и к ее жизни и здоровью ничего не угрожает и в то, что в отношении нее не применяется насильственные действия?

Родители парня отрегировали бы адекватно на подобные ситуации и принимали бы соответствующие меры, во первых сообщили бы родителям девочки, где она находится. И психологические убеждения, что пора домой, на школу. Подобных действий со стороны родителей парня нет, соответственно пора опасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...............Родители парня отрегировали бы адекватно на подобные ситуации и принимали бы соответствующие меры, во первых сообщили бы родителям девочки, где она находится. ............

Согласен, родители ведь тоже, сообщить родне девочки (16 лет) необходимо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родители действительно не знают где дочь живет, пытались узнать и у подруг и друзей, узнали только район где они живут, теперь по району ходят, ищут, доспут к ней только сотовый телефон мальчика, к которому она иногда подходит, с мамой вообще никаких реплик, с отцом еще общается немного, но тоже только, что с ней все хорошо, а где находится не говорит, предлогали даже подыскать им квартиру, но после как закончит 9 класс, если все так серьезно, говорит только что они не хотят, чтобы вмешивать сюда родителей мальчика, но с ними то тоже поговорить надо. Вот ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители парня отрегировали бы адекватно на подобные ситуации и принимали бы соответствующие меры, во первых сообщили бы родителям девочки, где она находится. И психологические убеждения, что пора домой, на школу. Подобных действий со стороны родителей парня нет, соответственно пора опасаться.

Солидарна с Вами.

Я бы все-таки сначала попыталась связаться с дочерью. Поговорить.

Но, оказывается, надо мягше, мягше....Ждать, когда сама придет, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смелость тут как раз ни при чем, а вот ответственность должны брать родители, а что, по поводу совета это не в моей компетенции, это даже не правильно что то кому то советовать, такие вещи родители сами должны для своего ребенка решить как сделать лучше поскольку все дети индивидуальные по своей сути.. (имею в виду психологические моральные социальные факторы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совет юриста?

а Вы сомневаетесь, что не дадут аттестат?

Какое отношение это имеет к проблеме ТС?

видите ли у меня два образования: Юрист и Психолог

и я это к тому, что какой совет советейсте, ну результативней

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не суди да не судим будешь, кажется так сказано в священном писании. Нам сейчас намного легче обвинить родителей девушки в халатности и черством отношении к девочки, но надо и их понять. Родители парня по моему поступают глупо и не правильно, как бы они поступили если бы у них ребенок пропал. а насчет девочки скажите какой у нее жизненный опыт, она должна была хотя бы закончить школу а потом пускаться во все тяжкие. Может быть решить проблему можно таким способом, встретиться родителям поговорить и если родителей парня устраивает невестка, пусть женятся и живут обособленно и сами зарабатывают себе на жизнь.как все взрослые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы сомневаетесь, что не дадут аттестат?

Да какой к черту аттестат, когда нет никаких известий о местонахождении родного ребенка!

То что она говорит что с ней все в порядке, вовсе может не соответствовать с реальностью в которую она сейчас находится! Она еще ребенок и может не осознать опасность которое ей угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой к черту аттестат

все еще можно было бы как-то понять и девушку и ее парня, даже его родителей, если бы она хоть думала о завтрашнем дне, и нужна ли она будет этому парню через несколько месяцев, лет.... хотя бы школу закончила, осталось же совсем немного до конца учебного года, у нее же даже не будет среднего образования, ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ГостьТТТ

Надо немедленно подавать в розыск. Родители парня должны знать, что если у них проживает несовершеннолетний ребенок, без согласия родителей этого ребенка, то последствия для них и для их сына очень плачевные. ребенка надо возвращать домой и не поскупиться на психолога. На лицо у девушки психологические проблемы. И не надо строить предположения. Исходите из того, что Вы отвечаете за воспитание и безопасность ребенка, как ее законные представители. И не мешало бы с ребенком наладить отношения. Чтобы в трудную минуту она бежала к Вам, а не искала защиты у чужого дяди. Не ждите, когда встанет вопрос о лишении Вас родительских прав, как не справившихся с воспитанием несоверненнолетней. Удачи. Помощь требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так. Вот Яна очень хорошо разобралась в ситуации, видимо, ей близка позиция этой юной девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, девочка вышла на контакт, согласилась встретиться с отцом сегодня вечером, посмотрим к чему приведет этот разговор, будем убеждать ее вернуться домой, либо вместе попытаемся выйти хоть к чему-то...

еще раз благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ГостьТТТ

Вы не правы. И я очень бы поставила под сомнение семью молодого человека. Они же понимают, что несовершеннолетний чужой ребенок. И за своего они не переживают. Если девочка не выходит с родителями на контакт это не нормально. Это должны были сделать родители парня. Или их ребенок, это ребенок. А родители девочки, о них они подумали. Нет. Я бы ребенка тз такой семьи забрала. Они уже показали кто есть для них кто! Не надо домыслов и иллюзий. Еще ни одна девочка в таком возврасте, таким образом не стала счастливой. А если еще и ребенок? Вот это проблемы ее родителей и ее сломанная жизнь. А родители парня, конечно довольны. Все на глазах на дому. Здесь нужны кардинальные меры. Сопли жуют те, у которых либо нет детей, либо еще маленькие. парню что, а вот ее будующее под угрозой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. И я очень бы поставила под сомнение семью молодого человека.

девочка вышла на контакт, согласилась встретиться с отцом сегодня вечером,

интересно ???? кто образумил девочку ??????

аааа !!!!! гены умных, мудрых родителей сработали

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видите ли у меня два образования: Юрист и Психолог

и я это к тому, что какой совет советейсте, ну результативней

Да уж... всё как всегда. Ничего не изменилось.

Яна, никому не говорите о том, что у Вас два образования. Держите это в тайне.

К автору темы: я немного не поняла - молодые живут в квартире родителей парня ВМЕСТЕ с родителями парня? Или мож родители парня не знают о том, что парень не один живет?

Точки контакта всетки есть - дочь худо-бедно общается с отцом по сотке парня. Поэтому, наверное, надо начать с того, что есть. Попробовать отцу поговорить с парнем.

В любом случае надо пути выхода искать, а не сидеть и тупо ждать, когда "само приползёт".

А если мужчинам поговорит друг с другом не удастся, то значит надо искать третье лицо. У Россиян, к примеру, ест такая служба, где юристы и психологи работают. Не помню как она называется, вобщем организует досудебное урегулирование конфликтов. Оч удобно, надо сказать. Потому как с незнакомыми людьми разговаривать, порою, бывает намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К автору темы: я немного не поняла - молодые живут в квартире родителей парня ВМЕСТЕ с родителями парня? Или мож родители парня не знают о том, что парень не один живет?

Да, молодые живут в одной квартире с родителями парня, не знать они не могут, что девочка у них живет, не понятно только почему они сами не пытаются или не хотят поговорить с ее родителями, и почему у них не возникает никаких вопросов к ее родителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно только почему они сами не пытаются или не хотят поговорить с ее родителями, и почему у них не возникает никаких вопросов к ее родителям...

ну ваще, без коментариев, договорились

все вокруг виноваты, одни мы хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ваще, без коментариев, договорились

все вокруг виноваты, одни мы хорошие

Яна, создается такое впечатление, что Вы действительно думаете, что родители девочки, какие-то монстры, которые ее пинают, не дают ей никакой свободы, шпинают бедную девочку, я знаю этих людей, и могу Вас заверить, что в этой ситуации виноваты не они, молодой человек девушки очень сильно на нее влияет, они мои знакомые, когда девушка приходила ко мне в гости с молодым человеком, било заметно, как сильно она прислушивается к нему и ждет постоянного одобрения с его стороны... я более склонна считать, что скорее всего все дело как раз таки в нем, он ранее спрашивал разрешения у матери девочки жить вместе с дочерью, мать конечно не могла на это пойти и попросила их чтобы немного подождали, хотябы до окончания школы, девочка была согласна с матерью, но мальчик видимо как-то на нее оказал давление, что она ничего не объяснив просто ушла к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования