Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

всё это зеркально

родители мальчика сидят и думают

странно

девочка неделю не ночует дома, а её даже не ищут

непонятные какие то у неё родители, раз не ищут, значит: либо наплевать, либо дали согласие

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

родители мальчика сидят и думают

странно

девочка неделю не ночует дома, а её даже не ищут

непонятные какие то у неё родители, раз не ищут, значит: либо наплевать, либо дали согласие

в том то и дело, что ищут, всех подруг уже обежали, они только примерно район говорят, просто если бы у меня самой возникла такая ситуация, мой сын привел бы девочку в дом, я бы в первую очередь очень бы хотела познакомится с ее родителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой сын привел бы девочку в дом, я бы в первую очередь очень бы хотела познакомится с ее родителями

дык на этом этапе уже поздно знакомиться

и потом не забываете, что 16 летняя "девочка" запросто может выглядеть на 20

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё это зеркально

родители мальчика сидят и думают

странно

девочка неделю не ночует дома, а её даже не ищут

непонятные какие то у неё родители, раз не ищут, значит: либо наплевать, либо дали согласие

Человек собирается прыгнуть с крыши 20-этажного здания.

С ним отправили работать профессионального психолога.

Так вот стоит этот профи, с мотрит на человека и ДУМАЕТ: СТРАННО, И почему этот человек вдруг прыгнуть захотел? Может на душе у него погано? Может его родители не любят? Непонятные у него какие-то родители... Не стоят рядом с ним, не спрашивают его, мол, мож чё ему не так? Мож он в жизни потерялся, а мож ему каша не солёная? Не стоят, не спрашивают - значит, мож, наплевать им на него... Ну лан, пусть прыгает, мож ему согласие на это родители дали.....

Яна, молчание и бездействие в этой ситуации - худшее из зол. Разговаривать надо, разговаривать.

А непрофессиональные советы давать еще хуже, чем их ваще не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык на этом этапе уже поздно знакомиться

Почему???

Как то получается без роду, без племени. Пусть себе по живет у нас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Батталова

радоваться надо, что те родители мудрее, и что ребенок в хороших руках

что бы не обострять ситуацию, ни чего не делать

ждать, когда сама придёт

Какие страшные вещи вы говорите, Яна. Как можно сидет и ждать, а если вообще не вернется больше никогда ...

и где же в конституции сказано что аттестат все равно дадут если даже ребенок в школу не ходит...? причем девочке уже 16 лет и она до сих пор учится в девятом классе, образумить ее надо и воспитывать пока не поздно

не давайте, Яна, таких советов, они вам самой пригодятся еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему???

потому что может запросто повториться такая ситуация которую мы щас ВСЕ дружно наблюдаем

поэтому надо раньше знакомиться, а не тогда когда уже привёл

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, а на каком этапе по Вашему мнению нужно знакомиться родителям? жила-была девочка, встречалась с парнем, родители с парнем знакомы, но вот с его родителями познакомиться еще не успели, все как-то не думали что, она в один прекрасный момент домой не вернется после прогулки с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 20-летний дядя привел домой 16-летнюю девочку, то

1) родителям девочки думать поздно, нужно сидеть и ждать, пока она сама придёт, или не придет, ну как бэ фиг с ней (не, канеш, бывают и такие родители)

2) родителям дяди с родителями девочки знакомиться поздно. Но эти, славабо, еще имеют право думать "раз родители за ней не пришли, значит, они странные". Но думать надо молча, не спрашивая у девочки, где её родители, как с ними связаться, в курсе ли они, где их дочь. Потому что всё равно поздно.

В общем, всё поздно.

В общем, одни молча, не думая, сидят и ждут, другие молча напряженно думают. И тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что может запросто повториться такая ситуация которую мы щас ВСЕ дружно наблюдаем

поэтому надо раньше знакомиться, а не тогда когда уже привёл

Вот тут то и надо предпринимать действия, как я уже говорил ранее чень тактично (хотя в этой ситуации это будет сложно сделать)

А самотеком оставлять, считаю неприемлемо.

Она еще ребенок, взрослая только физически.

Выяснить бы мысли другой стороны на сей счет, для полной картины.

Изменено пользователем Alexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что всё равно поздно.

В общем, всё поздно.

В общем, одни молча, не думая, сидят и ждут, другие молча напряженно думают. И тишина.

Ну а что ты хочешь, Ахметова? Пси-хо-ло-гия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут нравится как о 20летнем парне говорят, что он уже дядя, мужик, а 16 летняя девушка - еще девочка. Физически в плане полового созревания они вполне могут находиться на одном уровне, та же картина в плане ума. Девушки в 16 иногда зачастую бывают более развитые, чем мальчики в 20 лет. По-моему 20-летний парень тоже еще ребенок. И их общий поступок совместного проживания - это ребячество и детские порывы. И если уж тут любовь, то может быть пойти навстречу этим Ромео и Джульетте, а не тянуть одеяло на себя, поженить их в конце-концов: во-первых, дабы избежать внебрачных детей, во-вторых, дабы проявить уважение к позиции "взрослых" детей, в-третьих, чтобы познакомиться с родителями жениха чтобы общаться с ними как с родственниками, в-четвертых, дабы избежать других более существенных детских крайностей "суицидов" и т.п.

А сейчас искать и искать девушку, лучше через милицию, потому как несовершенолетняя барышня и ответственность за нее несут родители. Вот выдадут ее замуж и "сбудут" мужу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zoya_best, я вас полностью поддерживаю, мы так и хотели уже с ними разговаривать если встреча состоится, хотя бы узнать что они хотят, и зачем это все нужно было, если хотят пожениться, то пусть, не думаю, что начнут им палки в колеса вставлять, если такая морковь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что возраст уму не помеха, я даж и возражать не стану)))

Но дядька таки совершеннолетний, а девочка таки нет.

И если нет, как правило, особой разницы, если человеку, скажем, 36 лет или 40 (да и то как сказать), то между 16 и 20 разница таки есть.

А потому если бы дядя пришел жить к деачке с согласия её родителей, то это, наэрна, еще куда ни шло.

Но когда родители не знают, где дочь и почему, а сбежала она из дома вовсе не с ровесником, сами понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю еще раз. Это конечно конфликтный вариант, но другой возможности девочка не оставила.

В розыск ее объявлять надо. Несовершеннолетний. Этим все сказано.

А потом решать проблему из-за которой произошел инцидент. А те "мудрые" родители парня по-моему сами нуждаются в медицинской помощи, потому что как можно взрослому позволить такое в своем доме. Чужой ребенок живет у тебя в доме, да еще и на правах невестки. Бред какой то. Домой ее и довоспитывать. И менять моральный облик девчонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На костер его, паскудника. Уголовное дело против него возбуждать надо нафих. Ему как раз стока дадут, ксока этой девушке щас есть.

Кстати, это, как мне кажется, должно парочку то в чувства привести.

Тока это должно быть последним аргументом в достижении компромисса. Только слова надо будет нужные подобрать, чтобы понять - поняли, но чтобы как угроза н звучало.

Договариваться надо по всем фронтам. Интересы и чувства всех сторон должны быть учтены. Лучше, если получится, письменно.

З.Ы. На самый крайний случай можно даже молча. Но письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю еще раз. Это конечно конфликтный вариант, но другой возможности девочка не оставила.

ну почему не оставила, есть еще вариант

домой притащили, на парня завели уголовное дело

и....? что дальше ???

девочку к батарее наручниками?

потому как дома её дважды не поняли, любимый закрыт

и что остается: таблетки, вены

Мне тут нравится как о 20летнем парне говорят, что он уже дядя, мужик, а 16 летняя девушка - еще девочка. Физически в плане полового созревания они вполне могут находиться на одном уровне, та же картина в плане ума. Девушки в 16 иногда зачастую бывают более развитые, чем мальчики в 20 лет. По-моему 20-летний парень тоже еще ребенок.

согласна, не с проста во многих подвинутых странах совершеннолетие с 21 года

и почему, а сбежала она из дома вовсе не с ровесником, сами понимаете

вот интересно мне, а что делать если он скажет, что я не знал, что ей 16 ?

как мать докажет, что она показывала св-во о рождении? или то что она уведомила его родителей?

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница, что он скажет и зачем кому-то что-то доказывать?

Яна, я и правовые-то Ваши советы с трудом воспринимаю, не говоря уж о "психологических".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему не оставила, есть еще вариант

домой притащили, на парня завели уголовное дело

и....? что дальше ???

девочку к батарее наручниками?

потому как дома её дважды не поняли, любимый закрыт

и что остается: таблетки, вены

согласна, не с проста во многих подвинутых странах совершеннолетие с 21 года

вот интересно мне, а что делать если он скажет, что я не знал, что ей 16 ?

как мать докажет, что она показывала св-во о рождении? или то что она уведомила его родителей?

Более или менее мирного варианта решения проблемы уже нет. Ее надо домой вернуть, а этого она не хочет. Итого: конфликт. А возвращать ее надо полюбасу.

А уголовное дело двигать в отношении парня не надо, т.к. он - потенциальный зять.

Таблетки, вены исключено. Договариваться надо сторонам, т.е. женить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно мне, а что делать если он скажет, что я не знал, что ей 16 ?

как мать докажет, что она показывала св-во о рождении? или то что она уведомила его родителей?

девчонка в 9 класс ходит, а он не знал, типо думал что ей 20? Вас не поймешь, то он любимый, то ваще - друг друга едва знают, тем более ее надо скорей искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее надо домой вернуть, а этого она не хочет. Итого: конфликт. А возвращать ее надо полюбасу.

хорошо, а как?

он её не сдаст родителям, потому как она его не простит, опять вены, таблетки, очередной уход вообще в никуда

вариант через милицию, дорого будет стоить всем, во всех отношениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пока за всё время вообще ни чего не видела от Вас, кроме равнодушия

Попробуйте поискать в юридических темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования