Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите разобраться с банком.


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!!

Ситуация: 2008г был оформлен банковский кредит, в размере 50тыс уе. Платил до середины 2009г. В начале 2010 года банк подает иск и суд выносит заочное решение. В середине 2010г. Я не зная о заочном решении плачу в банк 10тыс у.е.. В 2011г. ко мне приходят судебники и говорят в отношении вас есть исполнительный лист и вы должны погасить задолженность по кредиту согласно заочному решению, а про 10тыс уе. ни кто не знает (имеется приходник с печатью и росписью). Я подаю заявление об отмене заочного решения и суд удовлетворяет и возобновляет дело по существу. Однако, банк иск не уменьшает и 10уе. куда то проподают.

Вопрос: На сегодняшний день на начала 2010г. у меня нет задолженности перед банком, каковы шансы?

Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите заявление в банк:

тогда то, в рко такое то, я оплатил 10тыс, мне выдали документ такой то, давайте сверимся?

По суду- экспертизу никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят в банке не могут найти эту сумму. Как лучше поступить? И на что давить кроме приходника?

Там еще фамилия и подпись кассира имеется, может конкретно у него(неё) спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!!!

Ситуация: 2008г был оформлен банковский кредит, в размере 50тыс уе. Платил до середины 2009г. В начале 2010 года банк подает иск и суд выносит заочное решение. В середине 2010г. Я не зная о заочном решении плачу в банк 10тыс у.е.. В 2011г. ко мне приходят судебники и говорят в отношении вас есть исполнительный лист и вы должны погасить задолженность по кредиту согласно заочному решению, а про 10тыс уе. ни кто не знает (имеется приходник с печатью и росписью). Я подаю заявление об отмене заочного решения и суд удовлетворяет и возобновляет дело по существу. Однако, банк иск не уменьшает и 10уе. куда то проподают.

Вопрос: На сегодняшний день на начала 2010г. у меня нет задолженности перед банком, каковы шансы?

Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте.

У Вас на руках есть платежный документ, свидетельствующий о внесении Вами н-ной суммы в банк.. По сути - прямое доказательство. Согласно ст. 65 ГПК РК, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Сие означает, что если банк не признает приходный кассовый ордер как документ, то он в свою очередь обязаны доказать, что документ является поддельным. Ведь по сути не важно, прошла у них там эта сумма на приход или нет (допустим нерадивый сотрудник) - это не Ваши проблемы. Главное, чтобы печать и подпись на документе были подлинными.. А с кассиром пусть разбираются сами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас на руках есть платежный документ, свидетельствующий о внесении Вами н-ной суммы в банк.. По сути - прямое доказательство. Согласно ст. 65 ГПК РК, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Сие означает, что если банк не признает приходный кассовый ордер как документ, то он в свою очередь обязаны доказать, что документ является поддельным. Ведь по сути не важно, прошла у них там эта сумма на приход или нет (допустим нерадивый сотрудник) - это не Ваши проблемы. Главное, чтобы печать и подпись на документе были подлинными.. А с кассиром пусть разбираются сами..

Спасибо за помощь! В пятницу процесс, после процесса напишу что решил суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня суд отказал банку в удолетворении исковых требований, в связи с тем, что нашли мою платешку и задолженности на тот момент нет. Однако удолетворил в пользу банка взыскание гос пошлины в виду того, что на тот момент была задолженность. Хочу подать апелляционную жалобу и оспорить гос пошлину, в иске же им отказали. Как вы считаете, каковы у меня шансы?

Уважаемые юристы, как вы считаете, если решение суда вступит в законную силу и банк в случаи следующей просрочки обратиться в суд, могу ли я преминить ст. 247. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу, если:

2) имеется вступившее в законную силу, вынесенное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы, как вы считаете, если решение суда вступит в законную силу и банк в случаи следующей просрочки обратиться в суд, могу ли я преминить ст. 247.

Если это будет уже другая просрочка, то ст. 247 тут неприменима будет, ибо предмет другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования