Гость МИлена Опубликовано 18 Мая 2011 Жалоба Опубликовано 18 Мая 2011 Здравствуйте! Меня интересует вопрос, какое время нужно ждать после подачи заявления в ЗАГС если я беременна?? И можно ли зарегистрировать брак не в ЗАГСе, а можно ли вызвать регистратора в ресторан?
Эдуард Опубликовано 18 Мая 2011 Жалоба Опубликовано 18 Мая 2011 Заключение брака производится по истечении месячного срока со дня подачи желающими вступить в брак заявления в органы записи актов гражданского состояния. При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления. Регистрация брака может производиться в торжественной обстановке: в специально предназначенных для торжественной регистрации брака зданиях, помещениях, органах записи актов гражданского состояния, а также ином месте по соглашению органов записи актов гражданского состояния и лиц, вступающих в брак.
Борисович Опубликовано 18 Мая 2011 Жалоба Опубликовано 18 Мая 2011 Регистрация брака может производиться в торжественной обстановке: в специально предназначенных для торжественной регистрации брака зданиях, помещениях, органах записи актов гражданского состояния, а также ином месте по соглашению органов записи актов гражданского состояния и лиц, вступающих в брак. В Ауэзовском ЗАГСе Алматы как-то сказали на пожелание регистрации в кафе, что им запретили выезжать. Мол при регистрации звучит гимн, флаг висит, герб. А тут нате. Народ водка пьянствует. Мол неуважение к госвласти и госсимволам.
Zarin-A Опубликовано 18 Мая 2011 Жалоба Опубликовано 18 Мая 2011 Тоже слышала такое. Только при регистрации гимн не звучит. Но выезжают. Правда, это не регистрация, и может быть даже не в день регистрации. Обставляют в виде регистрации для гостей, на самом деле уже готовое свидетельство привозят.
Эдуард Опубликовано 18 Мая 2011 Жалоба Опубликовано 18 Мая 2011 Ну, по крайней мере, закон дает легальную возможность договариваться с ЗАГСом.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти