Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как разучиться ораторскому искусству?


Рекомендуемые сообщения

Тоже почемуто вспомнилась эта песня. :confused:

На самом деле, Зоя, то о чем Вы говорите, скорее достоинство чем недостаток. Только не в отношениях с детьми, конечно. Здесь я согласен с Анекой. Детям нужна, в первую очередь, доброта и нежность. Те же уси-пуси, гули-гули. Поверьте, придет время и вам страшно захочется сказать им что-то подобное, но увы, они не всегда будут маленькими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На самом деле, Зоя, то о чем Вы говорите, скорее достоинство чем недостаток. Только не в отношениях с детьми, конечно. Здесь я согласен с Анекой. Детям нужна, в первую очередь, доброта и нежность. Те же уси-пуси, гули-гули. Поверьте, придет время и вам страшно захочется сказать им что-то подобное, но увы, они не всегда будут маленькими...

Так мне уже сейчас хочется это говорить ему, пока он не вырос еще)))) но только когда я открываю рот чтобы сказать эти самые уси-пуси, звучит ЭТО как-то "страшно-ужасненько"))))) уж лучше не притворяясь и выдавливая из себя ничего этакого буду говорить с ним "по-взрослому" просто стараясь конролировать свой тон)))) А то похоже эта картина на то как Баба-Яга хочет завлечь сладенького своими "уси-пуси", чтобы потом сожрать)))

я с сыном слишком мягка и позволяю ему многое (даже плеваться печеньками), но я ничего не могу с этим поделать ))))

У нас на баловство табу, мы с ним может только беситься, щекотаться, кидаться игрушками мягкими, а в отношении еды - табу...

Можно не повышая голос сказать таким тоном, что страшно станет ))).

Вот она моя проблема - тон.... а в жизни я вообще редко кричу (кричать дейстительно уместно только тогда, когда нет аргументов), ведь тот ОР, о котором я говорю, не крик, а именно громкая речь, как на выступлении, я на этих тонах просто и о работе, и о погоде, и анекдоты, и смеюсь)))) Просто любая моя речь со временем становится как-будто "на публику", как "для выступления". О, Боже! я превращаюсь в Баскова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или придя домой после трудов праведных замахнуть грамм 50.

ты вроде добрее становишься))))) насколько я помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или придя домой после трудов праведных замахнуть грамм 50.

ты вроде добрее становишься))))) насколько я помню

Уже давным-давно я далеко не та... и не пью... и не добрею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давным-давно я далеко не та...

такая же фигня.
самое время для создания межобластного клуба анонимных пенсионеров... (ток без обид, девчата) :sarcasm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, вот, может пригодится:

"Если вы хотите любви, научитесь дарить любовь. Не ждите её. Осознайте, что любовь уже есть. Она в вас! Станьте любовью, дышите любовью,

улыбайтесь с любовью и дарите любовь!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, вот, может пригодится:

"Если вы хотите любви, научитесь дарить любовь. Не ждите её. Осознайте, что любовь уже есть. Она в вас! Станьте любовью, дышите любовью,

улыбайтесь с любовью и дарите любовь!" (с)

Аутотренинг?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, это страшный человек, с ним лучше в прения не вступать.

засасывает. уже есть жертвы среди форумского люда.

просто улыбаемся и машем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот кричать и ругаться не умею. Работе не мешает, может даже помогает. Командного тона не имею, на высокие должности специально не стремлюсь. У каждого своя манера поведения. Получаю удовольствие от самой работы, от проектов и дел. После работы вообще терпеть не могу вопросы и просьбы проконсультировать по юр.вопросам, тем более мозговых штурмов и дискуссий. Вне дома это шоппинг, телик, вкусная еда, интересная книжка, глянцевый журнал и релакс. Просто потому что, у меня нет родственников юристов, им неинтересны мои истории, только отмахиваются, так и приучилась отключаться от работы, даже интернета нет.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот кричать и ругаться не умею. Работе не мешает, может даже помогает. Командного тона не имею, на высокие должности специально не стремлюсь. У каждого своя манера поведения. Получаю удовольствие от самой работы, от проектов и дел. После работы вообще терпеть не могу вопросы и просьбы проконсультировать по юр.вопросам, тем более мозговых штурмов и дискуссий. Вне дома это шоппинг, телик, вкусная еда, интересная книжка, глянцевый журнал и релакс. Просто потому что, у меня нет родственников юристов, им неинтересны мои истории, только отмахиваются, так и приучилась отключаться от работы, даже интернета нет.

Zarin-A, научите а! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После работы вообще терпеть не могу вопросы и просьбы проконсультировать по юр.вопросам, тем более мозговых штурмов и дискуссий. Вне дома это шоппинг, телик, вкусная еда, интересная книжка, глянцевый журнал и релакс.

ТС пишет, что у нее проблемы и с мучачей, из-за эманации жесткости и жестокости:

что оказывается своей манерой разговора затыкаю зачастую и мучачин рот

А как ваш молодой человек/супруг, а также дети относятся к вашему темпераменту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнился бывший шеф, который никогда не поднимал свой голос, такой спокойный, если сотрудник чет напартачит, шеф сделает такое лицо расстроенное, лучше б он наорал что ли думали мы будучи молодыми ))),

с возрастом, ценишь спокойствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС пишет, что у нее проблемы и с мучачей, из-за эманации жесткости и жестокости:

А как ваш молодой человек/супруг, а также дети относятся к вашему темпераменту?

На каждый видать "товар" есть "свой покупатель" :crazy: - это я про мучачу, а про дитё - работаю над собой усиленно, прежде чем повысить голос считаю до десяти, в оношении его срабатывает, а вот на посторонних заметила, что за это время не упокаиваюсь как это должно происходить, а наоборот: меня прям распирает взорваться, чтов принципе и происходит потом))) мож мне дальше считать, до ста, например))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема гораздо шире, тут имеют место не только ДЕЦИБЕЛЫ, но и постоянная манера кого-то в чем-то убеждать, а не просто поддерживать разговор или доносить мысль, свое мнение например.

Тоже есть такая проблема... Думаю что надо серьезно подумать над советами от Ashimoffа.

Сама тема навела :bam:

Марк Твен. Как избавиться от речей

(Послеобеденная речь)

Как и многие добропорядочные люди, я произнес на своем веку немало

речей. И подобно иным грешникам, то и дело давал себе слово исправиться,

клятвенно обещая - обычно под Новый год-не произнести больше ни одной речи.

Я убедился, что такая клятва служит довольно сносно, пока она новая; стоит

ей поизноситься и обветшать от постоянного употребления, как она уже трещит

по всем швам; малейшее усилие - и она лопается.

И вот в прошедшую новогоднюю ночь я подкрепил свое слово, пообещав

себе, что, если нарушу зарок, наложу на себя штраф, причем такой крупный,

что это позволило мне продержаться до сегодняшнего дня. Хотя сейчас я снова

впадаю в грех, - надеюсь, больше этого не случится, так как через десять

дней сумма удваивается. Я вижу вокруг знакомые скорбные лица бедных

страдальцев, ставших жертвой пагубной страсти произносить речи, - бедных

собратьев по несчастью, которые, находясь в жестоких тисках этого низменного

всеразрушающего порока, с годами ослабели в неравной борьбе с ним и уже не

надеются на победу. К ним обращаюсь я в этой своей последней речи. Не

сдавайтесь ни в коем случае, еще не все потеряно! Умоляю вас, клянитесь

снова и не жалейте денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама тема навела :angryfire:

О как!!!! Оказывается проблема-то не нами обнаружена))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования