Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

избалованность-следствие родительской любви?


Рекомендуемые сообщения

хотелось бы услышать мнения по поводу чрезмерной любви родителей к детям и как следствие вседозволенность и безответственность последних.

пример:есть у меня старший брат(первенец в нашей семье) так вот, он таким балбесом был(а может и есть?!) в общем брат начиная с 13 лет косячил,попадал в милицию(судимости нет) отец его всегда отмазывал-разводил и т.д. и т.п., казалось бы,после одного случая-успокойся,так нет все продолжается по старому,на ошибках не учится,снова попадает в "истории" и все это происходит-в школе,в универе,в армии,на работе,женился-родители надеялись,что он успокоится,но брат с периодичностью продолжал косячить, вот только последние пару лет(после рожденья второго ребенка) он успокоился и начал покоить старость родителей, мама всегда говорит,что они(родители) сильнее его любят,чем нас с сестрой,так как он первенец и вот такой раздолбай,а мы с сестрой утверждаем,что они его просто разбаловали,так как всегда ему все позволяли и ограничивали его в свободе своих действий,не давая ему самостоятельно решать свои проблемы. Вопрос:вот как измерить избалованность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот - я младшая в семье, и мама меня больше любит, но следствие такой любви - строгий контроль и опека, от которых я уже устала и не знаю, как ее отучить. Пример - когда я училась в институте, если задерживалась на час после занятий, мама обзванивала всех моих одногруппников, узнавала во сколько закончились пары и т.д. У подружек ночевать я не могла. Мне было не до избалованности )))) И сейчас, мне уже 30 лет, а все происходит также, на час задержусь, или, не дай Бог, и больше, сотку надо отключать, чтоб мама не доставала, а то она еще и сестру старшую подключает ))) трындец мне потом дома, скандал и истерика. И при этом, хочет еще, чтоб я замуж вышла побыстрее )))) а каким образом, если я никуда не могу выйти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот - я младшая в семье, и мама меня больше любит, но следствие такой любви - строгий контроль и опека, от которых я уже устала и не знаю, как ее отучить. Пример - когда я училась в институте, если задерживалась на час после занятий, мама обзванивала всех моих одногруппников, узнавала во сколько закончились пары и т.д. У подружек ночевать я не могла. Мне было не до избалованности )))) И сейчас, мне уже 30 лет, а все происходит также, на час задержусь, или, не дай Бог, и больше, сотку надо отключать, чтоб мама не доставала, а то она еще и сестру старшую подключает ))) трындец мне потом дома, скандал и истерика. И при этом, хочет еще, чтоб я замуж вышла побыстрее )))) а каким образом, если я никуда не могу выйти???

Ради спасения покоя вашей мамы готов предложить себя на роль зятя! :shuffle:

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради спасения покоя вашей мамы готов предложить себя на роль зятя! :druzja:

:shuffle:

Нуржан, Вам в семью требуется нотариус? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради спасения покоя вашей мамы готов предложить себя на роль зятя! :kngt:

:shuffle:

:druzja: Уррррррааааааа!!!!!!!!! :biggrin:

Нуржан, а вы откуда?

Изменено пользователем Notaryус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы услышать мнения по поводу чрезмерной любви родителей к детям и как следствие вседозволенность и безответственность последних.

пример:есть у меня старший брат(первенец в нашей семье) так вот, он таким балбесом был(а может и есть?!) в общем брат начиная с 13 лет косячил,попадал в милицию(судимости нет) отец его всегда отмазывал-разводил и т.д. и т.п., казалось бы,после одного случая-успокойся,так нет все продолжается по старому,на ошибках не учится,снова попадает в "истории" и все это происходит-в школе,в универе,в армии,на работе,женился-родители надеялись,что он успокоится,но брат с периодичностью продолжал косячить, вот только последние пару лет(после рожденья второго ребенка) он успокоился и начал покоить старость родителей, мама всегда говорит,что они(родители) сильнее его любят,чем нас с сестрой,так как он первенец и вот такой раздолбай,а мы с сестрой утверждаем,что они его просто разбаловали,так как всегда ему все позволяли и ограничивали его в свободе своих действий,не давая ему самостоятельно решать свои проблемы. Вопрос:вот как измерить избалованность?

по мне это не столько избалованность, сколько небольшой перекос в воспитании и формировании "правильных" взглядов на жизнь с раннего детства. Какой родитель не любит свое дитё? можно и нужно баловать, но желательно бы еще и закладывать определенные ценности и чувство ответственности за поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуржан, Вам в семью требуется нотариус? :confused:

не пойму вашей иронии...

красивая, умная, что еще нужно? )))) и деньги в дом )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот - я младшая в семье, и мама меня больше любит, но следствие такой любви - строгий контроль и опека, от которых я уже устала и не знаю, как ее отучить.

Не понимаю, когда говорят, что родители любят одного ребенка больше чем другого?! Как так?!

У нас в семье пятеро, как то один раз на заданный мной вопрос: "Родители, Вы кого больше из нас любите?" они ответили: "Всех, одинаково, и безгранично!". Каждому из нас было уделено столько внимания и заботы, что этого не описать словами, НО младшему досталось больше внимания, так как его опекали уже не только родители, но и мы-старшие брат и сестры. И тем не менее не считаю его избалованным ребенком!

Сама нахожусь в положении, и уже сейчас думаю о том, что у моего малыша будет всё, что он захочет (вот пожалуй с этого и начинается избалованность) :confused:

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........... Вопрос:вот как измерить избалованность?

Количеством косяков)))

Все родиетли любят своих детей, золотой середины нет в этом вопросе.

По крайней мере я (сыну 5 лет) её еще не нашел. Балую и знаю это. )))

Какие плоды пожму с этого покажет время.

Стараюсь вложить основные принципы морали, объясняю, что бы он относился к родителям так, как хочет что бы дети относились к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нас трое. Средняя думает что ее не так сильно любят, говорит что старшую любят и во всем ей потакают потому что она первенец и старшая, а меня потому что я младшая. Хотя родители говорят что любят всех одинаково)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я один рос, единственный я ребенок. Но не смотря на это меня как Notaryус воспитывали. И сейчас мне почти 33 своих два спиногрыза, а звонки в случае задержки продолжаются по сей день.

А своих стараюсь воспитывать одинаково, хотя сам замечаю, что дочь ко мне ближе, а сын наоборот все больше супруге доверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложение

Ради спасения покоя вашей мамы готов предложить себя на роль зятя! :lol:

:shocked:

согласие

:pray: Уррррррааааааа!!!!!!!!! :confused:

вопрос

Нуржан, а вы откуда?

ответ

:hb:

Из живописнейшего пригорода Алматы, то бишь из дерёвни я.

согласие?

далековато конечно..... )))))))

вы прочитали(просмотрели) аналог программы давай поженимся?! (версия КЮФ) :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы услышать мнения по поводу чрезмерной любви родителей к детям и как следствие вседозволенность и безответственность последних.

пример:есть у меня старший брат(первенец в нашей семье) так вот, он таким балбесом был(а может и есть?!) в общем брат начиная с 13 лет косячил,попадал в милицию(судимости нет) отец его всегда отмазывал-разводил и т.д. и т.п., казалось бы,после одного случая-успокойся,так нет все продолжается по старому,на ошибках не учится,снова попадает в "истории" и все это происходит-в школе,в универе,в армии,на работе,женился-родители надеялись,что он успокоится,но брат с периодичностью продолжал косячить, вот только последние пару лет(после рожденья второго ребенка) он успокоился и начал покоить старость родителей, мама всегда говорит,что они(родители) сильнее его любят,чем нас с сестрой,так как он первенец и вот такой раздолбай,а мы с сестрой утверждаем,что они его просто разбаловали,так как всегда ему все позволяли и ограничивали его в свободе своих действий,не давая ему самостоятельно решать свои проблемы. Вопрос:вот как измерить избалованность?

Наверное мы родители должны давать своим детям возможность решать свои проблемы самостоятельно и пораньше "кидать" их во взрослую жизнь, как бы нам не было страшно за них(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из живописнейшего пригорода Алматы, то бишь из дерёвни я.

Врёт. Сидит он в Астане напротив Конгресс-холла)))

про Алматушечку забыл, никакими коврижками сюда не заманишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочет еще, чтоб я замуж вышла побыстрее )))) а каким образом, если я никуда не могу выйти???

http://www.ktk.kz/wedding/candidate/?s=male

Пройдя по ссылке, можете выбрать себе понравившегося молодого (или не очень) человека, заполнить анкету, и, как говорится, ни пуха, ни пера )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врёт. Сидит он в Астане напротив Конгресс-холла)))

про Алматушечку забыл, никакими коврижками сюда не заманишь...

))))))))))))))))))))))))) сдали )))))) я, кстати, скоро в Астану собираюсь....

Изменено пользователем Notaryус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ktk.kz/wedding/candidate/?s=male

Пройдя по ссылке, можете выбрать себе понравившегося молодого (или не очень) человека, заполнить анкету, и, как говорится, ни пуха, ни пера )))

ага, и смотрите меня потом по КТК? ))))))))) нет, спасибо, уж как-нибудь без публичной огласки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ktk.kz/wedding/candidate/?s=male

Пройдя по ссылке, можете выбрать себе понравившегося молодого (или не очень) человека, заполнить анкету, и, как говорится, ни пуха, ни пера )))

Женихи 21-23 лет! С ума посходили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, и смотрите меня потом по КТК? ))))))))) нет, спасибо, уж как-нибудь без публичной огласки ))))

Зато там спецы в конкурсной комиссии жюри, как говорится, доверьтесь специалистам!

Кроме того, запись передачи потом вмонтируете в запись свадьбы, типа как это все начиналось, вообще круто будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Зато там спецы в конкурсной комиссии жюри, как говорится, доверьтесь специалистам!

Кроме того, запись передачи потом вмонтируете в запись свадьбы, типа как это все начиналось, вообще круто будет )))

Че то там одни мужики на ссылке. А девченок нет что ли????? Да ну на!!!!! Там вообще что жениться понатуре надо????? Проще же просто с девками потрещать :)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования