Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужен ли электромобиль в Алматы


Нужны ли обществу электромобили?  

38 голосов

  1. 1. Если Вам предложат на выгодных условиях купить электромобиль в Алматы, вы купите?

    • Да, куплю и свою оставлю
      19
    • Да, куплю, а свою продам, устал платить за бензин
      11
    • Нет, бензин лучше, не куплю
      8


Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...
  • Ответы 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на данный момент самым эффективным мне видится авто с электроприводом без тяговых аккумуляторов, но с ДВС на жидком топливе в паре электрогенератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данный момент самым эффективным мне видится авто с электроприводом без тяговых аккумуляторов, но с ДВС на жидком топливе в паре электрогенератором

Угу. Электромобиль, но в багажнике для подзарядки - китайский переносной генератор на 1 кВт? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всём (читай - развитом) мире электромобили пользуются популярностью. Серийно выпускаемых моделей тоже сейчас достаточно. Недавно читал тест трёх электромобилей, кажется Nissan Leaf, Mitsubishi i-Miev и указанный в верхних комментах Матизоподобный. Очень понравилось. Правда, была выявлена неподготовленность электромобилей к зимним погодным условиям - "зарядка" быстрее садилась.

плюс электромобилей (на мой потребительский взгляд), в огромной экономии денег на стоимости топлива, минусы есть тоже. Но, мне кажется, что сейчас минусы - это отсутствие станций быстрой подзарядки и низкий пробег "на полном заряде" и высокая стоимость самих авто.

Кстати, очень нравятся автомобили Tesla. Особенно, их седан новый. Просто супер! Кстати, его как раз позиционируют, как доступную машину, которая проедет на "на полном заряде" столько же, сколько и бензиновый авто. И станций быстрой зарядки (20 мин.) в Калифорнии становится всё больше и больше. :unclesam:

Эх... живут же где-то люди... А у нас до сих пор бензин разводят. :sad:

Изменено пользователем Amanzholoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Электромобиль, но в багажнике для подзарядки - китайский переносной генератор на 1 кВт? :blink:

По такой схеме планируется выпуск Ё-мобиля, режим работы двигателя в такой схеме очень экономичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для повсеместного перехода на электромобили с аккумуляторами необходимо поработать над последними,

литиевые в условиях сильных морозов пока не способны работать. А в тёплых местах Земли вполне уже можно переходить на электромобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для повсеместного перехода на электромобили с аккумуляторами необходимо поработать над последними,

литиевые в условиях сильных морозов пока не способны работать. А в тёплых местах Земли вполне уже можно переходить на электромобили.

+ зарядка на солнечных батареях на крыше авто =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ зарядка на солнечных батареях на крыше авто =)

+ прокладка под автодорогами кабелей для подзарядки находящихся на дорогах автомобилей индукционным и иными способами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скутер лучше, расход топлива мизерныи только крыши конешно нету. По таким дорогам только на толстых шинах скутера, Да и место занимает мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скутер лучше, расход топлива мизерныи только крыши конешно нету. По таким дорогам только на толстых шинах скутера, Да и место занимает мало.

Зимой особенно комфортно.На скутере. Да и самый безопасный вид транспорта. Шутки шутками, но основная проблема для пересадки на электромобиль - менталитет. Да выгодно, да экологично, но ты что..я же крутой, у меня ЖЫП с 5-литровым движком, я могу себе позволить..и тд. и тп. и др. Потому даже малолитражек в городе мало, не говоря уже об электромобилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой особенно комфортно.На скутере. Да и самый безопасный вид транспорта. Шутки шутками, но основная проблема для пересадки на электромобиль - менталитет. Да выгодно, да экологично, но ты что..я же крутой, у меня ЖЫП с 5-литровым движком, я могу себе позволить..и тд. и тп. и др. Потому даже малолитражек в городе мало, не говоря уже об электромобилях.

Ну а зимои Оку малолитражку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ прокладка под автодорогами кабелей для подзарядки находящихся на дорогах автомобилей индукционным и иными способами

У нас нормальные дороги проложить не могут, не то что кабель для подзарядки индукционным способом. Вообще это какая катушка должна быть для подзарядки? Тоже поди килограмм 20 весить будет? А вообще, мечтать конечно всегда полезно. Рано или поздно мечты становятся реальностью.Тут тебе и первый полет на самолете, первый полет в космос, зомбоящик и тд. и тп. и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнал, что теперь ещё и BMW будет выпускать электромобили, узнал цену и отвисла челюсть... от 36 000 ЕВРО!!! Это же сколько в долларах, да ещё и в Казахстане будет стоить? при анализе стоимости электромобилей других производителей, понял, что цена является ещё одной проблемой электромобилей.

+ Tesla Model S лучше взять, чем этот BMW i3 =) эххх.... мечты....

Изменено пользователем Amanzholoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнал, что теперь ещё и BMW будет выпускать электромобили, узнал цену и отвисла челюсть... от 36 000 ЕВРО!!!

они давно об этом сказали. но цена оправдана тем, что выглядеть он будет как автомобиль и ехать будет как автомобиль, т.е. с экстерьером и ТТХ у него будет все в порядке. в то время как все что делается сейчас (кроме Теслы) это полное убожество и уродство, какие-то табуретки на батарейках

кстати, недавно узнал что есть такие штуки

Электр́ический велосип́ед (Электровелосипед, пауэрбайк, e-bike, pedelec (англ.)) представляет собой велосипед с электрическим приводом, который частично или полностью обеспечивает его движение.

В общем случае электровелосипед отличает от обычного велосипеда наличие трёх дополнительных компонентов : электродвигателя, аккумуляторной батареи и контроллера. В отличие от мотоцикла или скутера, электровелосипед может приводиться в движение педалями, а его эксплуатация и обслуживание немногим сложней обращения с обычным велосипедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электр́ический велосип́ед (Электровелосипед, пауэрбайк, e-bike, pedelec (англ.)) представляет собой велосипед с электрическим приводом, который частично или полностью обеспечивает его движение.

В общем случае электровелосипед отличает от обычного велосипеда наличие трёх дополнительных компонентов : электродвигателя, аккумуляторной батареи и контроллера. В отличие от мотоцикла или скутера, электровелосипед может приводиться в движение педалями, а его эксплуатация и обслуживание немногим сложней обращения с обычным велосипедом.

Забавно. Но увы, автомобиль не заменяет, да и не зимний вид транспорта. Пробки правда можно будет легко объезжать. Не представляю себя в офисной робе, в брюках и на велике.Неудобно. Да и в дождь проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нефти валом, а электричество покупаем. Какого здесь нужен слабосильный дырчик с тяжеленной батарейкой? Скажете громко про экологию. Усомнюсь, посмотрев, как делают эти литий-ионные батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электр́ический велосип́ед (Электровелосипед, пауэрбайк, e-bike, pedelec (англ.)) представляет собой велосипед с электрическим приводом, который частично или полностью обеспечивает его движение.

Летающий велосипед создали в Чехии

Flying Bike подымается в воздух посредством работы шести пропеллеров, электродвигатели которых получают питание от аккумуляторов, сообщает

Аэросипед получился довольно тяжелым – 95 килограммов, и в воздухе он может находиться всего 5 минут – ровно настолько хватает запаса энергии аккумуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан. твоя схема неэффективна. топлива будет жрать еще больше чем обычный авто. приводить в качестве примера е-мобиль не следует, так ка его нет!

то что показывают это просто муляж.

единственной, частичной альтернативой бензиновому авто может быть только электромобиль. больше вариантов нет! нефть будет дорожать все больше и больше. его скоро просто не будет.

а на счет выгдности нужно спрашивать хозяев электромобилей. говорят что выгодно. окупаемость 1-2 года. надженость выше. не требуется ремонтировать или что то менять.

топливо будет стоить примерно 60-70 тенге на 100 км пути, если заряжать по ночному тарифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересная дискуссия. подорожанский против бирюкова. с е-мобилем не все так чисто. я лично считаю что это просто пиар. предвыборный.

кстати бирюкова уже давно уволили.

кто читает авторевю тот должен узнать подорожанского. подорожанский полностью прав. бирюков несет полную чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, недавно узнал что есть такие штуки

Электр́ический велосип́ед

Мне повезло и удалось на таком прокатиться. Я был приятно удивлен. Динамика и тяга очень хорошая. По словам хозяина аккумулятора ему хватало в течение дня. Он его покупал в Китае и цена была удивительно небольшой.

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перспектива не за Электричеством, получаемым на подзарядке от тех же электростанций (т.к. загрязнение среды будет идти через подобные станции), а от солнца. Уже новости были про самолет, который совершил кругосвет на солнечных батареях, а также на авто, мопеды и т.д. Имхо, стоит в этом направлении двигаться, тем более технологии уже есть. А пока можно пользоваться и гибридными авто, цена на бензин практически = стоимости зарядки авто от электричества, а плюсов заметно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если добывать электричество на станциях все равно вред окружающей среде существенно меньше. причем ядовитые вещества не сконцентрированы в городе. да и сжигается там не бензин. и сгорание полное под высоким давлением. вредные вещества гораздо меньше выходят из трубы станции. не забывайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный плюс электромобиля - отсутствие выхлопа. Чтобы вы могли чистым воздухом дышать в Алматы.Вопрос в ответственности и в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый главный плюс электричества не только в дешевом топливе из розетки. а в том что электричество позволяет быть независемым. а это очень сильно. нефтяным магнатам выгодно когда вы все рабы. например у тебя машина на бензине. значит ты раб, по тому что бензин в домашних условиях не получить никак.

сбой ввоза бензина и у людей паника. готовы купить по 2-х цене. считай как наркоманы.

вот почему "правительство" так боиться элекромобилей. по тому что это настоящий враг для них.

тем более сейчас очень большой выбор солнечных и других мобильных станции. даже сидя в городе можно получать энергию от солнечных панелей. конечно возможно дороже чем розетка, за то ты сам с собой. и когда у людей паника ты будешь спокойным. их машины будут стоять а ты ездить.

к тому же с этими ростами цен на электричество чувствую что скоро вполне станет выгодно пересесть на автономку. почему честные люди должны платить за убытки полученные от коррупции, неплательщиков и воров электричества. а они вместо того что бы ликвидировать причины все больше и больше поднимают цену на электричество. обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования