Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте уважаемые господа юристы!

Подскажите пожалуйста где можно посмтреть норму рабочего дня охранников в Акционер. обществе. Своя охрана.

Сколько часов составлет норму и соответственно сколько часов сверхурочная работа.

Заранее всем спасибо.

Просто встал ребром вопрос об оплате охранникам двойной зарплаты за сверхурочную работу и расширение штата охраны.

Опубликовано

Неужели никто не сталкивался с подобным.

Подскажите хотя бы где искать.

Опубликовано

Рабочее время охранииков регулируется ЗРК "О труде" и не зависит от организационно-правовой формы Вашего предприятия. Уточните какой распорядок рабочего дня закреплен в ИТД Ваших охранников. Если 5 рабочих дней в неделю, то общая норма - 40 часов в неделю, по 8 в день.

Опубликовано

Закон о труде устанавливает продолжительность ежедневного отдыха работника между окончанием работы и ее началом в следующий день (смену), что оно не может быть менее 12 часов.

Разобьем сутки: 12 часов отдыха, 12 часов работы. Исходя из логики то по закону подсчитывается не ежедневные часы работы, а время работы за неделю, т.е не более 40 часов. Так вот если вы три дня в неделю работаете по 12 часов, а остальные дни отдыхаете, то никто Вам компенсацию в полуторном размере не заплатит.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования