Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отмена решения 2009г.


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

В 2009 г. в отношении меня, было вынесено заочно решение, сроки обжалования, я пропустила. Судебны исполители взыскивают 50% от зар/платы в пользу банка. Сейчас я подала иск о снижении пени и просрченного вознаграждения. У меня есть шанс на поеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я подала иск о снижении пени и просрченного вознаграждения.

Речь о пени и вознаграждении, взысканых решением суда от 2009г.? Это кто ж Вам такое посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о пени и вознаграждении, взысканых решением суда от 2009г.? Это кто ж Вам такое посоветовал?

сумма взыскания около 3000 000 тенге, есть шанс отменть решение суда? Применимы как-кие статьи закона? Хотя взыскание судебным исполнителем по исполнит листу идет во всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о пени и вознаграждении, взысканых решением суда от 2009г.? Это кто ж Вам такое посоветовал?

Сумма взыскания 3000 000 тенге, исполнительный лист действует. Выскание идет. Есть ли какие - либо стать закона отменить заочное решение 2009г, только сейчас.

Завтра процесс на, что банк может сослаться что бы судья вынес решение в их пользу, И ОТКАЗАЛ МНЕ В ИСКЕ. ПОМОГОИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумма взыскания 3000 000 тенге, исполнительный лист действует. Выскание идет. Есть ли какие - либо стать закона отменить заочное решение 2009г, только сейчас.

Завтра процесс на, что банк может сослаться что бы судья вынес решение в их пользу, И ОТКАЗАЛ МНЕ В ИСКЕ. ПОМОГОИТЕ!

Основания к отмене заочного решения:
Гражданский процессуальный кодекс Республики Казахстан

...

Статья 269. Основания к отмене заочного решения

Заочное решение подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и представил доказательства, которые могут повлиять на содержание решения.

иными словами, приводите свои доводы в обоснование отсутствия у Вас возможности участия в процессе в 2009 году (уважительная причина) + почему до сих пор не подавали заявление об отмене заочного решения. судья оценив Ваши доводы, решит отменять ли решение или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судья оценив Ваши доводы, решит отменять ли решение или нет.

Они ж не заочное решение просят отменить, что было бы понятно. А

Сейчас я подала иск о снижении пени и просрченного вознаграждения.

что бы судья вынес решение в их пользу, И ОТКАЗАЛ МНЕ В ИСКЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ж не заочное решение просят отменить, что было бы понятно. А
а-а-а, понятно, коллега, видимо я "смотрю в книгу, а вижу фигу". :frown:

однако, вычитал у ТС-а здесь (выделено мной): :drowning:

Сумма взыскания 3000 000 тенге, исполнительный лист действует. Выскание идет. Есть ли какие - либо стать закона отменить заочное решение 2009г, только сейчас.

Завтра процесс на, что банк может сослаться что бы судья вынес решение в их пользу, И ОТКАЗАЛ МНЕ В ИСКЕ. ПОМОГОИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования