Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Арсений
Опубликовано

Здравствуйте уважаемые коллеги!

У нас будет проведена плановая проверка органами ГОССТАНДАРТА (организация занимается производством швейных изделий), на предмет исполнения норм законов "О техническом регулировании" и "Об обеспечении единства измерений".

Проанализировал положения вышеуказанных НПА, естественно полная абстракция, постоянные ссылки на тех. регламенты и стандарты.

Кто сталкивался с такой ситуацией поделитесь опытом. Как проходит проверка на практике? Что в основном проверяют? На какие нюансы стоит обратить внимание? Как вести себя с проверяющими?

Очень жду ваших ответов.

Опубликовано

Неужели никто не сталкивался? :bam:

видимо никто не сталкивался, либо те кто сталкивался уже не в состоянии читать этот форум.

Опубликовано

Неужели никто не сталкивался? :bam:

В первую очередь снимают остатки, проверяют сертификаты соответствия на все, что подлежит сертификации, потом соответствие ГОСТ, в т.ч. и условия хранения, гигрометры, термометры, психрометры. А потом договаривайтесь

Опубликовано

Не знаю как на счет швейных изделий, но в магазинах проверяют в основном: весы, все контрольно измерительные приборы, сертификаты, соответствие самих товаров стандартам. Т.е. этикетки, переводы, масса, объем и т.п. Потом закупают товары в произвольном порядке для испытания в лаборатории. Далее как и при любых проверках, выносят акт о результатах проверки, прикладывают протокол испытаний, оформляют адм. протокол (если есть нарушения) и постановление о наложении штрафа.

Гость Арсений
Опубликовано

В первую очередь снимают остатки, проверяют сертификаты соответствия на все, что подлежит сертификации, потом соответствие ГОСТ, в т.ч. и условия хранения, гигрометры, термометры, психрометры. А потом договаривайтесь

Спасибо. Но вопрос, если при них мы не реализуем продукцию мы же не обязаны иметь на нее сертификат соответствия? И что означает "снимают остатки"?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования