Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ситается ли доходом внесение личных средств на р\с ип


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я предприниматель, буду благодарна если поможете! вопрос не сложный: считается ли доходом поступления личных денег предпринимателя на свой расчетный счет, т.е. я предприниматель лажу денежные средства через кассу банка на расчетный счет ИП.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! я предприниматель, буду благодарна если поможете! вопрос не сложный: считается ли доходом поступления личных денег предпринимателя на свой расчетный счет, т.е. я предприниматель лажу денежные средства через кассу банка на расчетный счет ИП.?

Если вы получаете доход от предпр.деятельности и признаете доход при получении оплаты наличными, то при внесении тех же денег на р\с они уже не будут "считаться" доходом. Дважды одни и те же суммы в доход включать конечно не надо. В учете они будут отражаться как "деньги в пути." Но если вы не декларируете доход от предприн.деятельности, а вносите в банк какие-то другие, "личные деньги", то вам нужно будет иметь подтверждающие документы, что эти деньги не являются доходом ИП, чтобы налоговики не включили эти поступления в доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования